【大会トピックス】 @ 各種大会での、【flex11goal】ご利用を募集しております!!

【分別検索】
      《携帯サイトへ》
 該当種別クリックで
絞込みON
  
【大会名】クリックは、大会履歴を表示    進出枠:非表示→
  
  1種社会人【全国】2020 明治安田生命 J2 LEAGUE
 
≪次試合 あと 2 日≫

8月15日
( 3 ) 試合
2月〜11月
J2リーグ 期間:1st.Stage 2020年2月23日(日)-6月21日(日)
    2nd.Stage 2020年6月27日(土)-11月22日(日)

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《2月》23, 《6月》27, 28, 《7月》4, 5, 10, 11, 15, 18, 19, 25, 26, 29, 《8月》1, 2, 8, 9, 12, ◆ 15, 16, 19, 22, 23, 29, 30, 《9月》2, 5, 9, 12, 19, 23,
  
  4種少年第8回 能美市根上カップ ジュニアサッカー大会
 
≪次試合 あと 2 日≫

8月15日
( 36 ) 試合
8月
根上 期間:2020年8月15日(土)-8月16日(日)
会場:石川県営根上サッカー・ラグビー競技場
   (U-12:サッカー場/U-11:ラグビー場)
 ▼U12 日程結果はココから .   .   
 ▼U11 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【金沢地区】金沢市少年サッカーリーグ2020
 
≪次試合 あと 9 日≫

8月22日
( 20 ) 試合
7月〜9月
2020年7月19日(日)-9月5日(日)
会場:金沢城北運動公園SP交流広場、JSコート、まめだ簡易グラウンド
 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《7月》19, ◆ 《8月》22, 23, 《9月》5,
  
  4種少年【加賀地区】加賀地区リーグ2020 U12,U11,U10
 
4月〜7月期間:2020年4月4日(土)-7月23日(木祝)
会場:粟津児童公園多目的グラウンド、小松ドームドリームピッチ、木場潟公園多目的グラウンド

 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》4, 5, 12, 18, 19, 26, 《5月》17, 30, 31, 《6月》6, 21, 《7月》12,
  
  4種少年金沢南ジュニアサッカークラブ
第32回百万石杯少年サッカー大会
 
3月金沢南ジュニアサッカークラブ 期間:2020年3月21日(土)-3月22日(日)
会場:金沢大学ソルティーロフィールド

◆◆新型コロナウイルス感染症の拡大防止為、本大会は中 止になりました。◆◆
 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  FS4種少年【石川県】JFAバーモントカップ
第30回全日本U-12フットサル選手権大会
 
2月〜3月バーモント杯 期間:2020年2月29日(土)-3月1日(日)
会場:スポーツセンターろくせい/アクロス高松

◆◆新型コロナウイルス感染症の拡大防止為、本大会は延 期になりました。
延期日程が確定次第更新します。◆◆
 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  女子学生【全国】第28回全日本高等学校女子サッカー選手権大会
 
1月高校選手権 期間:2020年1月3日(金)-2020年1月12日(日)
会場:兵庫県
1,2回戦:三木総合防災公園陸上競技場、 みきぼうパークひょうご球技場、いぶきの森球技場、五色台運動公園
準々決勝:三木総合防災公園陸上競技場
準決勝・決勝:神戸ユニバー記念競技場

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《1月》3, 4, 6, 7, 12,
  
  女子【全国】第23回全日本U-18女子サッカー選手権大会
 
1月期間:2020年1月3日(金)-2020年1月7日(火)
会場:J-GREEN堺

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  2種高体連【全国】第98回全国高等学校サッカー選手権大会
 
12月〜1月高校選手権 期間:2019年12月30日(月)-2020年1月13日(月祝)
会場:埼玉スタジアム2○○2、NACK5スタジアム大宮、駒沢陸上競技場、味の素フィールド西が丘、ニッパツ三ツ沢球技場、浦和駒場スタジアム スタジアム、等々力陸上競技場、フクダ電子アリーナ

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《12月》30, 31, 《1月》2, 3, 5, 11, 13,
  
  女子学生【全国】第28回全日本大学女子サッカー選手権大会
 
12月〜1月期間:2019年12月24日(火)-2020年1月19日(日)
会場:
<1回戦〜準々決勝> 兵庫県三木総合防災公園、みきぼうパークひょうご(兵庫県三木市)
<準決勝・決勝> 味の素フィールド西が丘(東京都北区)

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《12月》23, 25, 27, 《1月》18, 20,
  
  3種共通【全国】高円宮杯JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会
 
12月期間:2019年12月21日(土)-2018年12月28日(土)
会場:J=GREEN堺、前橋フットボールセンター、前橋総合運動公園、味の素フィールド西が丘

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《12月》21, 22, 24, 26, 28,
  
  1種学生【全国】第68回全日本大学サッカー選手権大会
 
12月期間:2019年12月11日(水)-2019年12月22日(日)
会場: 浦和駒場スタジアム、NACK5スタジアム大宮、味の素フィールド西が丘、AGFフィールド
、柏の葉公園総合競技場、浦安市運動公園陸上競技場、川口市青木町公園総合運動場陸上競技場

大学連盟
 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート

  《12月》11, 14, 16, 19, 22,
  
  女子【全国】皇后杯JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会
 
11月〜12月期間:2019年11月2日(土)-2019年12月29日(日)

皇后杯 会場:2回戦:富山県総合運動公園陸上競技場、佐久総合運動公園陸上競技場、新潟市陸上競技場
、兵庫県立三木 総合防災公園陸上競技場
3回戦:藤枝総合運動公園サッカー場、広島広域公園第一球技場
準々決勝:パロマ瑞穂スタジアム、ユアテックスタジアム仙台
準決勝、決勝:NACK5スタジアム大宮


 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート

  《11月》2, 3, 23, 24, 30, 《12月》1, 4, 8, 22, 29,
  
  4種少年【石川県】第10回ハトマーク杯石川県8人制サッカーU-10大会
 
10月バーモント杯 期間:2019年10月26日(土)-10月27日(日)
会場:松任総合運動公園グラウンド

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【招待】第11回木場潟公園杯少年サッカー大会
 〜小松から、がんばろう日本〜
 
10月小松カブッキー 期間:2019年10月12日(土)-201910月13日(日)
会場:木場潟公園中央園地、粟津児童公園多目的G、浜佐美公園G

◆◆台風19号接近の為、本大会は中止になりました。◆◆
 ▼U12 日程結果はココから.     .   ▼U10 日程結果はココから
 .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年秀光ビルド杯争奪
第4回美川杏少年サッカー大会2019
 
10月美川オシャケ 期間:2019年10月12日(土)-10月13日(日)
会場:県営手取公園美し河原園地グラウンド

◆◆台風19号接近の為、本大会は中止になりました。◆◆
 ▼日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【石川県】JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 石川県大会
 
10月〜11月全日本少年 期間:2019年10月06日(日)-11月04日(月振休)
会場:内灘町サッカー競技場、かほく市サッカー・ラグビー競技場、
   松任総合運動公園陸上競技場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
.   .  .   .   ▼都道府県大会
  《10月》6, 20, 27, 《11月》2, 4,
  
  4種少年【津幡町】2019第29回津幡町長杯・中条旗争奪少年サッカー大会
 
9月津幡町長杯 期間:2019年09月28日(土)-09月29日(日)
会場:津幡運動公園(陸上競技場、多目的競技場)

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  ラグビー ワールドカップ 日本大会2019
 
9月〜11月W杯2019 期間:2019年9月20日(金)-11月2日(土) 日本時間
会場:日本各地

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《9月》20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 《10月》2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 19, 20, 26, 27, 《11月》1, 2,
  
  4種少年NHK金沢放送局長杯
【石川県】第42回石川県少年サッカー新人大会
 
9月〜10月NHK金沢杯新人戦 期間:2019年9月15日(日)-10月14日(月・祝)
会場:まめだ簡易グラウンド、内灘町サッカー競技場、金沢市営球技場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《9月》15, 29, 《10月》5, 14,
  
  4種少年【石川県】第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会
 
8月〜9月県スポ少交流 期間:2019年8月31(土)-9月16日(月祝)
会場:県営まめだ簡易グラウンド、内灘町サッカー競技場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《8月》31, 《9月》1, 16,
  
  4種少年石川県知事杯争奪
【石川県】第41回中部日本招待少年サッカー大会
 
8月中部日本 期間:2019年8月24日(土)-8月25日(日)
会場:金沢市民サッカー場、金沢市スポーツ交流広場

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年第7回 能美市根上カップ ジュニアサッカー大会
 
8月根上 期間:2019年8月10日(土)-8月11日(日)
会場:石川県営根上サッカー・ラグビー競技場
   (U-12:サッカー場/U-11:ラグビー場)
 ▼U12 日程結果はココから .   .   
 ▼U11 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年創立50周年記念符津フェスティバル2019
 
8月符津 期間:2019年8月10日(土)-8月11日(日)
会場:スカイパークこまつ翼

 ▼U12 日程結果はココから .   . 
 ▼U11 + U10 + U9 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年第22回羽咋UFO杯少年サッカー大会 U-12, U-11
 
8月UFO 期間:2019年8月3日(土)-8月4日(日)
会場:羽咋市眉丈台地スポーツ広場

 ▼U-12 日程結果はココから . .. .
 ▼U-11 日程結果はココから. .  ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年第25回野々市市長杯【椿カップ】少年サッカー大会
 
8月野々市市 期間:2019年8月3日(土)-8月4日(日)
会場:野々市中学校グラウンド・野々市市健康広場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年2019 つばさPresents
【招待】第6回齊藤SUPERCUP
 
8月つばさ 期間:2019年8月3日(土)-8月4日(日)
会場:木場潟公園多目的グラウンド
 ▼U12 日程結果はココから .   . 
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ