【大会トピックス】 @ 各種大会での、【flex11goal】ご利用を募集しております!!

【分別検索】
      《携帯サイトへ》
 該当種別クリックで
絞込みON
  
【大会名】クリックは、大会履歴を表示    進出枠:非表示→
  
  2種高体連【全国】平成28年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技
 
≪本日試合≫

7月31日
( 4 ) 試合
7月〜8月
期間:2016年7月27日(水)-8月2日(火)
会場:広島県各地ほか

 ▼大会日程結果はココから .     . 
 ▼女子の部.   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《7月》27, 28, 29, ◆ 31, 《8月》1, 2,
  
  1種社会人【全国】2016 明治安田生命 J2 LEAGUE
 
≪本日試合≫

7月31日
( 11 ) 試合
2月〜11月
期間:1st.Stage 2016年2月28日(日)-7月3日(日)
    2nd.Stage 2016年7月9日(土)-11月20日(日)

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《2月》28, 《3月》6, 12, 13, 20, 26, 《4月》3, 9, 10, 16, 17, 23, 29, 《5月》3, 7, 8, 15, 18, 22, 28, 29, 《6月》4, 8, 12, 13, 19, 20, 26, 29, 《7月》3, 6, 9, 10, 16, 20, 24, 25, ◆ 31, 《8月》7, 11, 14, 15, 21, 25, 《9月》7, 11, 18, 25, 26, 《10月》2, 8, 16, 22, 23, 30, 《11月》3, 6, 12, 20,
  
  4種少年第22回野々市市長杯【椿カップ】少年サッカー大会
 
≪本日試合≫

7月31日
( 36 ) 試合
7月
野々市市 期間:2016年7月30日(土)-7月31日(日)
会場:野々市中学校グラウンド・野々市市健康広場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【招待】豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2016
       (第20回こまつカップ)
 
≪本日試合≫

7月31日
( 38 ) 試合
7月
小松カブッキー 期間:2016年7月30日(土)-2016年7月31日(日)
会場:スカイパークこまつ翼

 ▼大会日程結果はココから.   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  2種共通【石川県】U18石川サッカーリーグ2016(トップ/セカンド/サード)
 
≪本日試合≫

7月31日
( 2 ) 試合
4月〜9月
期間:2016年4月2日(土)〜9月25日(日)
会場:各地

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 29, 30, 《5月》1, 3, 4, 5, 8, 15, 21, 22, 《6月》11, 12, 18, 19, 25, 26, 《7月》2, 9, 10, 16, 17, 18, 23, 24, 26, 28, 30, ◆ 31, 《8月》6, 7, 20, 21, 23, 24, 27, 《9月》24, 25,
  
  4種少年創立20周年
第19回羽咋UFO杯少年サッカー大会
 
≪次試合 あと 6 日≫

8月6日
( 36 ) 試合
8月
UFO 期間:2016年8月6日(土)-8月7日(日)
会場:羽咋市眉丈台地スポーツ広場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年第一翼スポーツ少年団30周年記念 2016 つばさPresents
【招待】第3回齊藤SUPERCUP
 
≪次試合 あと 6 日≫

8月6日
( 54 ) 試合
8月
つばさ 期間:2016年8月6日(土)-8月7日(日)
会場:U12 木場潟公園多目的グラウンド
 U10 手取公園美し河原園地グラウンド
 ▼U12 日程結果はココから .   . 
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種クラブユースヘミニス金沢FC招待
2016ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル  〜次世代 の闘い〜
 
≪次試合 あと 18 日≫

8月18日
( 16 ) 試合
8月
期間:2016年8月18日(木)-8月21日(日)
会場:和倉温泉多目的グラウンド、能登島サッカーグラウンド

 ▼大会日程結果はココから . .  ▼全種別の当月大会チャート


△ページTOPへ
  
  4種少年石川県知事杯争奪
【石川県】第38回中部日本招待少年サッカー大会
 
≪次試合 あと 27 日≫

8月27日
( 36 ) 試合
8月
中部日本 期間:2016年8月27日(土)-8月28日(日)
会場:能登島グラウンド

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  1種共通【石川県】2016年度石川県サッカー選手権大会
 
≪次試合 あと 21 日≫

8月21日
( 1 ) 試合
4月〜8月
期間:地区大会2016年4月3日(日)-4月29日(金祝)     県大会2016年5月29日(日)-8月21日(日)
会場:能登島グラウンド、こまつドーム、内灘町サッカー競技場、
    金沢市スポーツ交流広場、石川県根上サッカー場、金沢市民サッカー場
 ▼県大会日程結果はココから.     . 
 ▼地区大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》3, 10, 17, 24, 29, 《5月》29, 《6月》12, 19, 《7月》17, ◆ 《8月》21,
  
  4種少年こくみん共済U-12サッカーリーグ in 石川県
【金沢地区】金沢市少年サッカーリーグ2016
 
≪次試合 あと 35 日≫

9月4日
( 36 ) 試合
4月〜9月
バーモント杯 前期:2016年4月2日(土)-9月4日(日)
会場:金沢城北運動公園SP交流広場、少年人工芝、まめだ簡易グラウンド
 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》2, 16, 《5月》15, 28, 《6月》4, 19, 《7月》2, 16, ◆ 《9月》4,
  
  4種少年こくみん共済U-12サッカーリーグ in 石川県
【加賀地区】加賀地区リーグ2016 U12,U11,U10
 
≪次試合 あと 34 日≫

9月3日
( 15 ) 試合
4月〜9月
バーモント杯 期間:2016年4月2日(土)-9月4日(日)
会場:小松ドームドリームピッチ、スカイパークこまつ翼グラウンド、木場潟公園多目的グラウンド

 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》2, 3, 17, 24, 《5月》1, 14, 15, 28, 《6月》4, 5, 18, 19, 25, 《7月》2, 16, 17, 18, ◆ 《9月》3, 4,
  
  4種少年こくみん共済U-12サッカーリーグ in 石川県
【能登地区】能登地区リーグ2016 U12,U11,U10
 
≪次試合 あと 11 日≫

8月11日
( 12 ) 試合
4月〜9月
バーモント杯 期間:2016年4月2日(土)-9月24(土)
会場:能登地区各地(前期:北部/中部/南部)(後期チャレンジ:トップ/セカンド/サード)

 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 29, 《5月》1, 8, 14, 15, 28, 29, 《6月》5, 11, 18, 19, 26, 《7月》2, 10, 17, 18, ◆ 《8月》11, 21, 《9月》3, 4, 24,
  
  2種共通【北信越】高円宮杯プリンスリーグU-18北信越2016
 
≪次試合 あと 21 日≫

8月21日
( 5 ) 試合
4月〜9月
高円宮杯U-18 期間:2016年4月3日(日)-9月25日(日)
会場:北信越各地(能登島グラウンド、など)

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》3, 4, 9, 16, 23, 29, 《5月》3, 8, 14, 21, 22, 《6月》12, 25, 《7月》2, 3, 9, 20, ◆ 《8月》21, 《9月》3, 10, 17, 18, 22, 25,
  
  1種社会人【北信越】第42回北信越フットボールリーグ
 
≪次試合 あと 49 日≫

9月18日
( 8 ) 試合
4月〜9月
期間:2016年4月10日(日)-9月25日(日)
会場:北信越各地(石川県営根上サッカー場、北陸大学フットボールパーク、など)

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》10, 17, 24, 《5月》15, 22, 29, 《6月》5, 12, 26, 《7月》3, 10, 24, ◆ 《9月》18, 25,
  
  3種共通【北信越】高円宮杯
第8回北信越ユース(U-15)サッカーリーグ2016
 
≪次試合 あと 42 日≫

9月11日
( 2 ) 試合
4月〜11月
高円宮杯U-15 期間:2016年4月3日(日)-11月6日(日)
会場:北信越各地

 ▼U-15 日程結果はココから.     .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》3, 9, 10, 29, 30, 《5月》7, 8, 14, 15, 21, 22, 《6月》4, 5, 25, 26, 《7月》2, 3, 23, ◆ 《9月》11, 19, 22, 24, 25, 《10月》15, 16, 29, 30, 《11月》6,
  
  1種学生【北信越】第44回北信越大学サッカーリーグ
 
≪次試合 あと 34 日≫

9月3日
( 2 ) 試合
4月〜11月
期間:2016年4月17日(日)-11月6日(日)
会場:北信越各地(北陸大学フットボールパーク、新潟聖籠スポーツセンターなど)

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》17, 23, 24, 30, 《5月》3, 7, 14, 15, 《7月》2, 10, 23, 24, ◆ 《9月》3, 10, 11, 17, 18, 24, 25, 《10月》1, 8, 9, 15, 16, 29, 《11月》6,
  
  3種中体連【石川県】第54回石川県中学校総合体育大会サッカー競技
 
7月期間:2016年7月16日(土)-18日(月)
会場:こまつドーム・ドリームピッチ、小松市民センターG

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種中体連平成28年度加賀地区中学校体育大会兼県体予選会サッカー競技
平成28年度能登地区中学校体育大会兼県体予選会サッカー競技
 
6月期間:2016年6月18日(土)-20日(月)
北加賀ブロック会場:
   内灘町サッカー場、かほく市サッカー場、金沢市営球技場、金沢市スポーツ交流広場
   金沢市民サッカー場
南加賀ブロック会場:
   松任総合運動公園G、こまつドーム・ドリームピッチ、松任総合運動公園陸上競技場
能登地区会場:

 ▼北加賀ブロック 日程結果 . .  ▼南加賀ブロック 日程結果
 ▼能登地区 日程結果 . .  ▼全種別の当月大会チャート

△ページTOPへ
  
  2種高体連【北信越】平成28年度北信越高等学校総合体育大会サッカー競技
 
6月期間:2016年6月17日(金)-19日(日)
会場:富山県 日医工スポーツアカデミーG

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  2種高体連【石川県】平成28年度石川県高等学校総合体育大会サッカー競技
 
5月〜6月期間:2016年5月29日(日)-6月6日(月)
会場:七尾和倉温泉多目的グラウンド、能登島グラウンド、金沢市民サッカー場

高校総体
 ▼大会日程結果はココから.     .  .   . 
 ▼女子の部.   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《5月》29, 《6月》2, 3, 4, 5, 6,
  
  4種少年若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪
【石川県】第32回石川県ジュニアサッカー大会
 
5月〜7月若葉旗 期間:2016年5月22日(日)-7月10日(日)
会場:まめだグラウンド・内灘町サッカー競技場・松任総合運動公園陸上競技場

 ▼U-12 日程結果はココから . . . .
 ▼U-11 日程結果はココから . .  ▼全種別の当月大会チャート
  《5月》22, 29, 《6月》12, 25, 26, 《7月》3, 10,
  
  4種少年第28回JAバンク石川
【石川県】石川県トレセンジュニアサッカー大会
 
5月JAバンク石川 期間:2016年5月7日(土)-5月8(日)
会場:こまつドーム・ドリームピッチ

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  1種学生【北信越】第40回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
 
5月〜6月期間:2016年5月7日(土)-6月19日(日)
会場:北信越各地(北陸大学フットボールパーク、総合球技場アルウィン、など)

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《5月》7, 14, 15, 21, 28, 29, 《6月》4, 5, 18, 19,
  
  4種少年【金沢市】第15回金沢市サッカー協会会長杯
 
4月期間:2016年4月9日(土)-4月24日(日)
会場:金沢城北運動公園スポーツ交流広場、金沢城北運動公園少年用人工芝コート

金沢市サッカー協会
 ▼1部日程結果はココから.   .   ▼2部日程結果はココから
 ▼3部日程結果はココから.   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《4月》9, 10, 23, 24,
  
  4種少年富樫サッカースポーツ少年団
【招待】第12回富樫スプリングフェスティバル2016
 
3月富樫サッカースポーツ少年団 期間:2016年3月26日(土)-3月27日(日)
会場:城北運動公園スポーツ交流広場サッカー場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年金沢南ジュニアサッカークラブ
【招待】第28回百万石杯少年サッカー大会
 
3月金沢南ジュニアサッカークラブ 期間:2016年3月19日(土)-3月20日(日)
会場:城北市民運動公園スポーツ交流広場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  FS4種少年【石川県】第26回バーモントカップ全日本少年フットサル大会
 
2月バーモント杯 期間:2016年2月27日(土)-2月28日(日)
会場:いしかわ総合スポーツセンター/メインアリーナ

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【北信越】JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー IN 北信越
 
3月期間:2016年03月19日(土)-20日(日)
会場:内灘町サッカー競技場

 ▼大会日程、結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  女子【全国】第19回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
 
1月期間:2016年1月3日(日)-2016年1月7日(木)
会場:J-GREEN堺

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  女子学生【全国】第24回全日本高等学校女子サッカー選手権大会
 
1月高校選手権 期間:2016年1月3日(日)-2015年1月10日(日)
会場:兵庫県
1,2回戦:三木総合防災公園陸上競技場、 みきぼうパークひょうご球技場、
 いぶきの森球技場、五色台運動公園
準々決勝:三木総合防災公園陸上競技場、第2陸上競技場
準決勝・決勝:ノエビアスタジアム神戸

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《1月》3, 4, 6, 7, 10,
  
  2種高体連【全国】第94回全国高等学校サッカー選手権大会
 
12月〜1月高校選手権 期間:2015年12月30日(水)-2016年1月11日(月祝)
会場:埼玉スタジアム2○○2、NACK5スタジアム大宮、駒沢陸上競技場、味の素フィールド西が丘、ニッパツ三ツ沢球技場、浦和駒場 スタジアム、ゼットエーオリプリスタジアム、等々力陸上競技場、フクダ電子アリーナ

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《12月》30, 31, 《1月》2, 3, 5, 9, 11,
  
  女子学生【全国】第24回全日本大学女子サッカー選手権大会
 
12月〜1月期間:2015年12月26日(水)-2016年1月17日(日)
会場:
<1回戦〜準々決勝> 兵庫県三木総合防災公園、みきぼうパークひょうご(兵庫県三木市)
<準決勝・決勝> 味の素フィールド西が丘(東京都北区)

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《12月》26, 28, 29, 《1月》15, 17,
  
  3種共通【全国】第27回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権
 
12月期間:2015年12月19日(土)-2015年12月28日(月)
会場:ケーズデンキスタジアム水戸、水戸市サッカー・ラグビー場、ひたちなか市総合運動公園、茨城県立カシマサッカースタジア ム、鹿島アントラーズクラブハウスG、味の素フィールド西が丘

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《12月》19, 20, 23, 26, 28,
  
  1種学生【全国】第64回全日本大学サッカー選手権大会
 
12月期間:2015年12月08日(火)-2015年12月19日(土)
会場: 相模原ギオンスタジアム、千葉県立柏の葉公園総合競技場、ゼットエーオリプリスタジアム
 江戸川区陸上競技場、江東区夢の島陸上競技場、味の素フィールド西が丘、町田市立陸上競技場
 NACK5スタジアム大宮、Shonan BMW スタジアム平塚、浦和駒場スタジアム

大学連盟
 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート

  《12月》8, 10, 13, 16, 19,
  
  FS3種【石川県】第21回全日本ユース(U−15)フットサル大会 石川県大会
 
11月期間:2015年11月22日(日)-11月23日(月祝)
会場:加賀市体育館

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  2種高体連【石川県】平成27年度石川県高等学校サッカー新人大会
 
11月期間:2015年11月12日(木)-11月15日(日)
会場:能登島グラウンド、七尾和倉温泉多目的G、かほく市サッカー場、内灘町サッカー競技場
 輪島マリンタウン競技場、能登島マリンパーク(女子)

 ▼男子 日程結果はココから
.   . 
 ▼女子 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  女子【全国】第37回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
 
11月〜12月期間:2015年11月07日(土)-2015年12月27日(日)

皇后杯 会場:1回戦:テクノポート福井スタジアム(福井県坂井市) 四日市中央緑地公園陸上競技場(三重県四日市市) 三 木総合防災公園陸上競技場(兵庫県三木市) 五色台運動公園「アスパ五色」(兵庫県洲本市)
2回戦:南長野運動公園総合球技場(長野市) テクノポート福井スタジアム(福井県坂井市) 上野運動公園競技場(三重県伊賀市) 三木総合防災公園陸上競技場(兵庫県三木市)
3回戦:藤枝総合運動公園サッカー場(静岡県藤枝市) コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島市)
準々決勝:ユアテックスタジアム仙台(宮城県仙台市) 味の素フィールド西が丘(東京都北区)
準決勝・決勝:等々力陸上競技場(神奈川県川崎市)


 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《11月》7, 8, 14, 15, 21, 22, 《12月》19, 23, 27,
  
  4種少年【石川県】第6回ハトマーク杯石川県8人制サッカーU-10大会
 
10月バーモント杯 期間:2015年10月24日(土)-10月25日(日)
会場:松任総合運動公園グラウンド

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【石川県】第39回全日本少年サッカー大会 石川県大会
 
10月〜11月全日本少年 期間:2015年10月18日(日)-11月8日(日)
会場:七尾市能登島グラウンド、内灘町サッカー競技場、金沢市民サッカー場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
.   .  .   .   ▼都道府県大会
  《10月》18, 25, 《11月》1, 3, 8,
  
  4種少年【招待】全国植樹祭記念 第7回木場潟公園杯少年サッカー大会
 〜小松から、がんばろう日本〜
 
10月小松カブッキー 期間:2015年10月10日(土)-2015年10月11日(日)、U9は10月12日(祝月)
会場:木場潟公園中央園地・北園地、粟津児童公園多目的G、浜佐美公園G

 ▼U12 日程結果はココから.     .   ▼U10 日程結果はココから
 ▼U9 日程結果はココから.   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【津幡町】2015津幡町長杯・中条旗争奪少年サッカー大会
 
10月津幡町長杯 期間:2015年10月03日(土)-10月04日(日)
会場:津幡運動公園(陸上競技場、多目的競技場)

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年【招待】北國旗争奪・白山JC杯少年サッカー大会2015
 
10月白山JC杯 期間:2015年10月03日(土)-10月04日(日)
会場:松任総合運動公園(陸上競技場、グラウンド)

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年NHK金沢放送局長杯
【石川県】第38回石川県少年サッカー新人大会
 
9月〜10月NHK金沢杯新人戦 期間:2015年9月27日(日)-10月12日(月・祝)
会場:まめだ簡易グラウンド、内灘町サッカー競技場、金沢市営球技場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《9月》27, 《10月》4, 10, 12,
  
  4種少年【石川県】第44回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会
 
9月県スポ少交流 期間:2015年9月21日(月・祝)-9月23日(水・祝)
会場:まめだ簡易グラウンド、内灘町サッカー競技場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種クラブユース【石川県】第19回石川県クラブユースサッカー新人大会(U-14)
 
9月期間:2015年9月13日(日)-9月27日(日)
会場:能登島グラウンド、加賀市陸上競技場、金沢市民サッカー場

 ▼当大会 日程結果はココから.   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《9月》13, 19, 20, 22, 26, 27,
  
  2種高体連【石川県】第94回全国高等学校サッカー選手権石川県大会
 
9月〜11月高校選手権 期間-予選大会:2015年 9月6日(日)-9月13日(日)
期間---県大会:2015年10月4日(日)-11月1日(日)
予選会場 :県内高校G、七尾和倉温泉多目的G、能登島グラウンド他
県大会会場:金沢市民サッカー場、小松市民センターG、能登島グラウンド、県根上サッカー場 《決勝会場》西部緑地公園陸上競技場

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート

  《9月》6, 12, 13, 《10月》4, 11, 12, 18, 25, 《11月》1,
  
  4種少年【金沢市】第37回金沢市長杯少年サッカー大会
 
9月期間:2015年9月5日(土)-9月13日(日)
会場:まめだ簡易グラウンド、金沢城北運動公園 人工芝コート、金沢市民サッカー場

金沢市サッカー協会
 ▼1部 日程結果はココから.     .   ▼2部 日程結果はココから
 ▼3部 日程結果はココから.   .   ▼全種別の当月大会チャート

  《9月》5, 12, 13,
  
  1種共通【全国】第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会
 
8月〜1月天皇杯 期間:2015年8月29日(土)-2016年1月1日(金・祝)
会場:全国各地、決勝:

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《8月》29, 30, 《9月》5, 6, 9, 《10月》10, 11, 14, 《11月》11, 14, 15, 《12月》26, 29, 《1月》1,
  
  4種少年【富山県】氷見サッカーフェスティバル2015
 
8月氷見 期間:2015年8月22日(土)-8月23日(日)
会場:氷見運動公園大芝生広場(6,5,3年生の部)、成美グラウンド(4年生の部)
 ▼6年の部 日程結果はココから .     .   ▼5年の部 日程結果はココから
 ▼4年の部 日程結果はココから .   .   ▼3年の部 日程結果はココから
△ページTOPへ
  
  4種少年石川県知事杯争奪
【石川県】第37回中部日本招待少年サッカー大会
 
8月中部日本 期間:2015年8月22日(土)-8月23日(日)
会場:まめだ簡易グラウンド

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種クラブユースヘミニス金沢FC招待
2015ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル  〜次世代 の闘い〜
 
8月期間:2015年8月20日(木)-8月23日(日)
会場:和倉温泉多目的グラウンド、能登島サッカーグラウンド

 ▼大会日程結果はココから . . ◆ LIVE得点板 ◆ . .  ▼全種別の当月大会チャート


△ページTOPへ
  
  FS4種少年【全国】第25回バーモントカップ全日本少年フットサル大会
 
8月バーモント杯 期間:2015年8月14日(金)-2015年8月16日(日)
会場:駒沢オリンピック公園体育館、大田区総合体育館

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年能美市少年サッカーフェスティバル
第3回 能美市根上カップ
 
8月根上 【U-12】 期間:2015年8月15日(土)-8月16日(日)、会場:石川県営根上サッカー・ラグビー場(サッカー場)
【U-11】 期間:2015年8月15日(土)-8月16日(日)、会場:能美市立浜小学校G
【U-10】 期間:2015年8月9日(日)、会場:石川県営根上サッカー・ラグビー場(サッカー場)

 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《8月》9, 15, 16,
  
  4種少年2015 つばさPresents
【招待】第2回齊藤SUPERCUP
 
8月期間:2015年8月8日(土)-8月9日(日)
会場:粟津総合運動公園(多目的グラウンド)
 ▼U12 日程結果はココから .   .   ▼U11 日程結果はココから
 ▼U10 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種中体連【北信越】第36回北信越中学校総合体育大会サッカー競技
 
8月期間:2015年8月4日(火)-5日(水)
会場:丸岡スポーツランドサッカー場、人工芝北コート、南コート、テクノポート福井スタジアム

 ▼大会日程、結果はココから

  ▼平成27年度全国中学校体育大会
  
第46回全国中学校サッカー大会
△ページTOPへ
  
  2種高体連【全国】平成27年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技
 
8月期間:2015年8月3日(月)-8月9日(日)
会場:兵庫県各地ほか

 ▼大会日程結果はココから .     . 
 ▼女子の部.   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《8月》3, 4, 5, 7, 8, 9,
  
  4種少年小松市サッカーフェスティバル
【招待】第19回こまつカップ少年サッカー大会
 
8月小松カブッキー 期間:2015年8月1日(土)-2015年8月2日(日)
会場:スカイパークこまつ翼

 ▼大会日程結果はココから.   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年第21回野々市市長杯【椿カップ】少年サッカー大会
 
8月野々市市 期間:2015年8月1日(土)-8月2日(日)
会場:野々市中学校グラウンド・野々市市健康広場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  4種少年第18回羽咋UFO杯少年サッカー大会
 
8月期間:2015年8月1日(土)-8月2日(日)
会場:羽咋市眉丈台地スポーツ広場

 ▼当大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種中体連【石川県】第53回石川県中学校総合体育大会サッカー競技
 
7月期間:2015年7月18日(土)-20日(月)
会場:内灘町サッカー場、かほく市サッカー場、金沢市民サッカー場

 ▼大会日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
△ページTOPへ
  
  3種クラブユース【北信越】第27回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
 
7月期間:2015年7月11日(土)-7月19日(日)
会場:日医工スポーツアカデミー、高岡スポーツコア

 ▼当大会 日程結果はココから .   .   ▼全種別の当月大会チャート
  《7月》11, 12, 18, 19,