第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 ▼最新情報
   ▼日程表《2:会場別》
 ▲戻る


第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Aグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
美川A 1 9 3 1 0 25 30 5 4
金沢南 2 9 3 1 0 23 25 2 4
仲良し 3 9 3 1 0 18 24 6 4
コリナス 4 3 1 3 0 -11 5 16 4
安宅 5 0 0 4 0 -55 0 55 4

チーム名 順位 金沢南 仲良し 美川A コリナス 安宅
金沢南  2 0 ● 2 4 ○ 0 5 ○ 0 16 ○ 0
仲良し  3 2 ○ 0 1 ● 6 6 ○ 0 15 ○ 0
美川A  1 0 ● 4 6 ○ 1 5 ○ 0 19 ○ 0
コリナス  4 0 ● 5 0 ● 6 0 ● 5 5 ○ 0
安宅  5 0 ● 16 0 ● 15 0 ● 19 0 ● 5

金沢南 仲良し 美川A コリナス 安宅 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[A1]05月06日(日) 09:50金沢南 5 〔 3 - 0
2 - 0
〕 0コリナス松任運動公園G Aコート
第1節(2試合)[A2]05月06日(日) 09:50仲良し 15 〔 7 - 0
8 - 0
〕 0安宅松任運動公園G Bコート
第2節(1試合)[A3]05月06日(日) 12:20安宅 0 〔 0 - 7
0 - 9
〕 16金沢南松任運動公園G Aコート
第2節(2試合)[A4]05月06日(日) 12:20コリナス 0 〔 0 - 2
0 - 4
〕 6仲良し松任運動公園G Bコート
第3節(1試合)[A5]05月13日(日) 09:00美川A 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0コリナス松任運動公園G Aコート
第4節(1試合)[A6]05月13日(日) 11:30安宅 0 〔 0 - 8
0 - 11
〕 19美川A松任運動公園G Aコート
第5節(1試合)[A7]05月13日(日) 14:00コリナス 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0安宅松任運動公園G Aコート
第6節(1試合)[A8]05月20日(日) 10:40金沢南 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2仲良し安原スポーツ広場 Aコート
第7節(1試合)[A9]05月20日(日) 13:10美川A 0 〔 0 - 0
0 - 4
〕 4金沢南安原スポーツ広場 Aコート
第8節(1試合)[A10]05月20日(日) 15:40仲良し 1 〔 0 - 3
1 - 3
〕 6美川A安原スポーツ広場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Bグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
泉クラブ 1 9 3 1 0 20 21 1 4
蕪城 2 9 3 1 0 17 20 3 4
森本 3 9 3 1 0 15 18 3 4
菅原 4 3 1 3 0 -15 6 21 4
美川B 5 0 0 4 0 -37 1 38 4

チーム名 順位 蕪城 美川B 菅原 泉クラブ 森本
蕪城  2 12 ○ 0 6 ○ 0 0 ● 2 2 ○ 1
美川B  5 0 ● 12 0 ● 6 0 ● 13 1 ● 7
菅原  4 0 ● 6 6 ○ 0 0 ● 6 0 ● 9
泉クラブ  1 2 ○ 0 13 ○ 0 6 ○ 0 0 ● 1
森本  3 1 ● 2 7 ○ 1 9 ○ 0 1 ○ 0

蕪城 美川B 菅原 泉クラブ 森本 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[B1]05月06日(日) 09:00蕪城 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2泉クラブ松任運動公園G Aコート
第1節(2試合)[B2]05月06日(日) 09:00美川B 1 〔 0 - 3
1 - 4
〕 7森本松任運動公園G Bコート
第2節(1試合)[B3]05月06日(日) 11:30森本 1 〔 1 - 2
0 - 0
〕 2蕪城松任運動公園G Aコート
第2節(2試合)[B4]05月06日(日) 11:30泉クラブ 13 〔 10 - 0
3 - 0
〕 0美川B松任運動公園G Bコート
第3節(1試合)[B5]05月13日(日) 10:40蕪城 12 〔 7 - 0
5 - 0
〕 0美川B松任運動公園G Bコート
第4節(1試合)[B6]05月13日(日) 13:10菅原 0 〔 0 - 2
0 - 4
〕 6蕪城松任運動公園G Bコート
第5節(1試合)[B7]05月13日(日) 15:40美川B 0 〔 0 - 3
0 - 3
〕 6菅原松任運動公園G Bコート
第6節(1試合)[B8]05月20日(日) 09:50菅原 0 〔 0 - 4
0 - 2
〕 6泉クラブ安原スポーツ広場 Bコート
第7節(1試合)[B9]05月20日(日) 12:20森本 9 〔 4 - 0
5 - 0
〕 0菅原安原スポーツ広場 Bコート
第8節(1試合)[B10]05月20日(日) 14:50泉クラブ 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1森本安原スポーツ広場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Cグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
リオ加賀 1 12 4 0 0 18 18 0 4
川北 2 7 2 1 1 -3 6 9 4
アレグリア 3 4 1 2 1 -6 9 15 4
錦城 4 3 1 3 0 -4 4 8 4
東和 5 3 1 3 0 -5 2 7 4

チーム名 順位 川北 リオ加賀 アレグリア 東和 錦城
川北  2 0 ● 6 3 △ 3 1 ○ 0 2 ○ 0
リオ加賀  1 6 ○ 0 8 ○ 0 3 ○ 0 1 ○ 0
アレグリア  3 3 △ 3 0 ● 8 3 ○ 0 3 ● 4
東和  5 0 ● 1 0 ● 3 0 ● 3 2 ○ 0
錦城  4 0 ● 2 0 ● 1 4 ○ 3 0 ● 2

川北 リオ加賀 アレグリア 東和 錦城 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[C1]05月06日(日) 10:20川北 0 〔 0 - 3
0 - 3
〕 6リオ加賀粟津公園多目的G Aコート
第2節(1試合)[C2]05月06日(日) 12:20アレグリア 3 〔 1 - 2
2 - 1
〕 3川北粟津公園多目的G Aコート
第3節(1試合)[C3]05月06日(日) 14:20リオ加賀 8 〔 3 - 0
5 - 0
〕 0アレグリア粟津公園多目的G Aコート
第4節(1試合)[C4]05月13日(日) 09:30川北 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0東和粟津公園多目的G Aコート
第4節(2試合)[C5]05月13日(日) 09:30リオ加賀 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0錦城粟津公園多目的G Bコート
第5節(1試合)[C6]05月13日(日) 12:00錦城 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2川北粟津公園多目的G Aコート
第5節(2試合)[C7]05月13日(日) 12:00東和 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3リオ加賀粟津公園多目的G Bコート
第6節(1試合)[C8]05月20日(日) 10:20アレグリア 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0東和粟津公園多目的G Aコート
第7節(1試合)[C9]05月20日(日) 12:20錦城 4 〔 0 - 0
4 - 3
〕 3アレグリア粟津公園多目的G Aコート
第8節(1試合)[C10]05月20日(日) 14:20東和 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0錦城粟津公園多目的G Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Dグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
富陽 1 6 2 1 0 9 11 2 3
太白台 2 6 2 1 0 6 9 3 3
内灘 3 6 2 1 0 3 6 3 3
七尾 4 0 0 3 0 -18 0 18 3

チーム名 順位 富陽 内灘 七尾 太白台
富陽  1 3 ○ 0 7 ○ 0 1 ● 2
内灘  3 0 ● 3 4 ○ 0 2 ○ 0
七尾  4 0 ● 7 0 ● 4 0 ● 7
太白台  2 2 ○ 1 0 ● 2 7 ○ 0

富陽 内灘 七尾 太白台 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[D1]05月13日(日) 10:00富陽 3 〔 2 - 0
1 - 0
〕 0内灘輪島マリンタウン競技場 Bコート
第2節(1試合)[D2]05月13日(日) 12:00七尾 0 〔 0 - 3
0 - 4
〕 7富陽輪島マリンタウン競技場 Bコート
第3節(1試合)[D3]05月13日(日) 14:00太白台 7 〔 2 - 0
5 - 0
〕 0七尾輪島マリンタウン競技場 Bコート
第4節(1試合)[D4]05月20日(日) 10:50内灘 4 〔 0 - 0
4 - 0
〕 0七尾輪島マリンタウン競技場 Bコート
第5節(1試合)[D5]05月20日(日) 12:50太白台 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2内灘輪島マリンタウン競技場 Bコート
第6節(1試合)[D6]05月20日(日) 14:50富陽 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2太白台輪島マリンタウン競技場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Eグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
押水 1 7 2 0 1 6 8 2 3
輪島 2 4 1 1 1 0 3 3 3
羽咋B 3 3 1 2 0 -5 2 7 3
志賀町 4 2 0 1 2 -1 2 3 3

チーム名 順位 志賀町 羽咋B 押水 輪島
志賀町  4 1 ● 2 1 △ 1 0 △ 0
羽咋B  3 2 ○ 1 0 ● 4 0 ● 2
押水  1 1 △ 1 4 ○ 0 3 ○ 1
輪島  2 0 △ 0 2 ○ 0 1 ● 3

志賀町 羽咋B 押水 輪島 ▼クリックで拡大します
志賀町 クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[E1]05月06日(日) 10:50志賀町 1 〔 1 - 1
0 - 1
〕 2羽咋B輪島マリンタウン競技場 Aコート
第2節(1試合)[E2]05月06日(日) 12:50押水 1 〔 1 - 1
0 - 0
〕 1志賀町輪島マリンタウン競技場 Aコート
第3節(1試合)[E3]05月06日(日) 14:50輪島 1 〔 0 - 2
1 - 1
〕 3押水輪島マリンタウン競技場 Aコート
第4節(1試合)[E4]05月13日(日) 10:00羽咋B 0 〔 0 - 4
0 - 0
〕 4押水輪島マリンタウン競技場 Aコート
第5節(1試合)[E5]05月13日(日) 12:00輪島 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0羽咋B輪島マリンタウン競技場 Aコート
第6節(1試合)[E6]05月13日(日) 14:00志賀町 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0輪島輪島マリンタウン競技場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Fグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
苗代 1 10 3 0 1 20 22 2 4
野々市 2 6 1 0 3 11 15 4 4
野町 3 5 1 1 2 9 17 8 4
フェリース 4 5 1 1 2 5 11 6 4
北陽B 5 0 0 4 0 -45 1 46 4

チーム名 順位 北陽B フェリース 野々市 苗代 野町
北陽B  5 1 ● 9 0 ● 11 0 ● 15 0 ● 11
フェリース  4 9 ○ 1 0 △ 0 0 ● 3 2 △ 2
野々市  2 11 ○ 0 0 △ 0 1 △ 1 3 △ 3
苗代  1 15 ○ 0 3 ○ 0 1 △ 1 3 ○ 1
野町  3 11 ○ 0 2 △ 2 3 △ 3 1 ● 3

北陽B フェリース 野々市 苗代 野町 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します フェリース クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[F1]05月06日(日) 10:40北陽B 0 〔 0 - 8
0 - 7
〕 15苗代松任運動公園G Aコート
第1節(2試合)[F2]05月06日(日) 10:40フェリース 2 〔 2 - 2
0 - 0
〕 2野町松任運動公園G Bコート
第2節(1試合)[F3]05月06日(日) 13:10野町 11 〔 4 - 0
7 - 0
〕 0北陽B松任運動公園G Aコート
第2節(2試合)[F4]05月06日(日) 13:10苗代 3 〔 0 - 0
3 - 0
〕 0フェリース松任運動公園G Bコート
第3節(1試合)[F5]05月13日(日) 09:50野々市 1 〔 0 - 1
1 - 0
〕 1苗代松任運動公園G Aコート
第4節(1試合)[F6]05月13日(日) 12:20野町 3 〔 1 - 2
2 - 1
〕 3野々市松任運動公園G Aコート
第5節(1試合)[F7]05月13日(日) 14:50苗代 3 〔 0 - 0
3 - 1
〕 1野町松任運動公園G Aコート
第6節(1試合)[F8]05月20日(日) 09:50北陽B 1 〔 1 - 4
0 - 5
〕 9フェリース安原スポーツ広場 Aコート
第7節(1試合)[F9]05月20日(日) 12:20野々市 11 〔 5 - 0
6 - 0
〕 0北陽B安原スポーツ広場 Aコート
第8節(1試合)[F10]05月20日(日) 14:50フェリース 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0野々市安原スポーツ広場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Gグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
羽咋A 1 9 3 0 0 28 29 1 3
兼六A 2 6 2 1 0 29 38 9 3
旭丘 3 3 1 2 0 23 28 5 3
FBC 4 0 0 3 0 -80 0 80 3

チーム名 順位 兼六A 旭丘 羽咋A FBC
兼六A  2 2 ○ 0 1 ● 9 35 ○ 0
旭丘  3 0 ● 2 0 ● 3 28 ○ 0
羽咋A  1 9 ○ 1 3 ○ 0 17 ○ 0
FBC  4 0 ● 35 0 ● 28 0 ● 17

兼六A 旭丘 羽咋A FBC ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します FBC

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[G1]05月06日(日) 10:00旭丘 0 〔 0 - 3
0 - 0
〕 3羽咋A輪島マリンタウン競技場 Bコート
第2節(1試合)[G2]05月06日(日) 12:00FBC 0 〔 0 - 17
0 - 11
〕 28旭丘輪島マリンタウン競技場 Bコート
第3節(1試合)[G3]05月06日(日) 14:00兼六A 35 〔 18 - 0
17 - 0
〕 0FBC輪島マリンタウン競技場 Bコート
第4節(1試合)[G4]05月13日(日) 10:50兼六A 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0旭丘輪島マリンタウン競技場 Bコート
第5節(1試合)[G5]05月13日(日) 12:50羽咋A 9 〔 4 - 0
5 - 1
〕 1兼六A輪島マリンタウン競技場 Bコート
第6節(1試合)[G6]05月13日(日) 14:50FBC 0 〔 0 - 3
0 - 14
〕 17羽咋A輪島マリンタウン競技場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Hグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
金石町 1 10 3 0 1 30 31 1 4
大徳A 2 10 3 0 1 8 10 2 4
富樫 3 6 2 2 0 3 10 7 4
エスペリオ 4 3 1 3 0 -12 4 16 4
 5 0 0 4 0 -29 1 30 4

チーム名 順位 富樫 エスペリオ 金石町 大徳A
富樫  3 2 ○ 0 0 ● 5 1 ● 2 7 ○ 0
エスペリオ  4 0 ● 2 0 ● 10 0 ● 3 4 ○ 1
金石町  1 5 ○ 0 10 ○ 0 1 △ 1 15 ○ 0
大徳A  2 2 ○ 1 3 ○ 0 1 △ 1 4 ○ 0
  5 0 ● 7 1 ● 4 0 ● 15 0 ● 4

富樫 エスペリオ 金石町 大徳A ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[H1]05月06日(日) 09:30富樫 2 〔 2 - 0
0 - 0
〕 0エスペリオ粟津公園多目的G Aコート
第2節(1試合)[H2]05月06日(日) 11:30金石町 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0富樫粟津公園多目的G Aコート
第3節(1試合)[H3]05月06日(日) 13:30エスペリオ 0 〔 0 - 6
0 - 4
〕 10金石町粟津公園多目的G Aコート
第4節(1試合)[H4]05月13日(日) 11:10富樫 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2大徳A粟津公園多目的G Aコート
第4節(2試合)[H5]05月13日(日) 11:10エスペリオ 4 〔 1 - 0
3 - 1
〕 1粟津公園多目的G Bコート
第5節(1試合)[H6]05月13日(日) 13:40 0 〔 0 - 4
0 - 3
〕 7富樫粟津公園多目的G Aコート
第5節(2試合)[H7]05月13日(日) 13:40大徳A 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0エスペリオ粟津公園多目的G Bコート
第6節(1試合)[H8]05月20日(日) 09:30金石町 1 〔 0 - 1
1 - 0
〕 1大徳A粟津公園多目的G Aコート
第7節(1試合)[H9]05月20日(日) 11:30 0 〔 0 - 8
0 - 7
〕 15金石町粟津公園多目的G Aコート
第8節(1試合)[H10]05月20日(日) 13:30大徳A 4 〔 3 - 0
1 - 0
〕 0粟津公園多目的G Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Iグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
白山 1 7 2 0 1 7 9 2 3
第一翼 2 5 1 0 2 4 6 2 3
符津 3 4 1 1 1 0 4 4 3
小松北 4 0 0 3 0 -11 0 11 3

チーム名 順位 符津 小松北 第一翼 白山
符津  3 2 ○ 0 1 △ 1 1 ● 3
小松北  4 0 ● 2 0 ● 4 0 ● 5
第一翼  2 1 △ 1 4 ○ 0 1 △ 1
白山  1 3 ○ 1 5 ○ 0 1 △ 1

符津 小松北 第一翼 白山 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[I1]05月06日(日) 09:30符津 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0小松北粟津公園多目的G Bコート
第2節(1試合)[I2]05月06日(日) 11:30第一翼 1 〔 0 - 0
1 - 1
〕 1符津粟津公園多目的G Bコート
第3節(1試合)[I3]05月06日(日) 13:30白山 1 〔 1 - 1
0 - 0
〕 1第一翼粟津公園多目的G Bコート
第4節(1試合)[I4]05月20日(日) 10:20小松北 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4第一翼粟津公園多目的G Bコート
第5節(1試合)[I5]05月20日(日) 12:20白山 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0小松北粟津公園多目的G Bコート
第6節(1試合)[I6]05月20日(日) 14:20符津 1 〔 0 - 1
1 - 2
〕 3白山粟津公園多目的G Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Jグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
テイヘンズ 1 9 3 0 0 22 23 1 3
TON B 2 3 1 2 0 -6 4 10 3
大徳B 3 3 1 2 0 -7 3 10 3
鹿西 4 3 1 2 0 -9 4 13 3

チーム名 順位 テイヘンズ TON B 鹿西 大徳B
テイヘンズ  1 6 ○ 1 11 ○ 0 6 ○ 0
TON B  2 1 ● 6 0 ● 3 3 ○ 1
鹿西  4 0 ● 11 3 ○ 0 1 ● 2
大徳B  3 0 ● 6 1 ● 3 2 ○ 1

テイヘンズ TON B 鹿西 大徳B ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[J1]05月06日(日) 10:50TON B 0 〔 0 - 3
0 - 0
〕 3鹿西輪島マリンタウン競技場 Bコート
第2節(1試合)[J2]05月06日(日) 12:50大徳B 1 〔 0 - 2
1 - 1
〕 3TON B輪島マリンタウン競技場 Bコート
第3節(1試合)[J3]05月06日(日) 14:50テイヘンズ 6 〔 4 - 0
2 - 0
〕 0大徳B輪島マリンタウン競技場 Bコート
第4節(1試合)[J4]05月20日(日) 10:00テイヘンズ 6 〔 3 - 0
3 - 1
〕 1TON B輪島マリンタウン競技場 Bコート
第5節(1試合)[J5]05月20日(日) 12:00鹿西 0 〔 0 - 6
0 - 5
〕 11テイヘンズ輪島マリンタウン競技場 Bコート
第6節(1試合)[J6]05月20日(日) 14:00大徳B 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1鹿西輪島マリンタウン競技場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Kグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
小松南部 1 7 2 0 1 7 9 2 3
菊川 2 6 2 1 0 5 9 4 3
中村 3 4 1 1 1 -4 2 6 3
津幡 4 0 0 3 0 -8 5 13 3

チーム名 順位 小松南部 中村 津幡 菊川
小松南部  1 0 △ 0 7 ○ 2 2 ○ 0
中村  3 0 △ 0 2 ○ 1 0 ● 5
津幡  4 2 ● 7 1 ● 2 2 ● 4
菊川  2 0 ● 2 5 ○ 0 4 ○ 2

小松南部 中村 津幡 菊川 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[K1]05月13日(日) 10:40中村 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1津幡松任運動公園G Aコート
第2節(1試合)[K2]05月13日(日) 13:10菊川 5 〔 1 - 0
4 - 0
〕 0中村松任運動公園G Aコート
第3節(1試合)[K3]05月13日(日) 15:40小松南部 2 〔 2 - 0
0 - 0
〕 0菊川松任運動公園G Aコート
第4節(1試合)[K4]05月20日(日) 09:00小松南部 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0中村安原スポーツ広場 Aコート
第5節(1試合)[K5]05月20日(日) 11:30津幡 2 〔 1 - 3
1 - 4
〕 7小松南部安原スポーツ広場 Aコート
第6節(1試合)[K6]05月20日(日) 14:00菊川 4 〔 1 - 1
3 - 1
〕 2津幡安原スポーツ広場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Lグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
星稜 1 6 2 1 0 14 15 1 3
能瀬 2 6 2 1 0 5 10 5 3
三和 3 6 2 1 0 0 5 5 3
河北台 4 0 0 3 0 -19 0 19 3

チーム名 順位 星稜 能瀬 三和 河北台
星稜  1 3 ○ 0 0 ● 1 12 ○ 0
能瀬  2 0 ● 3 5 ○ 2 5 ○ 0
三和  3 1 ○ 0 2 ● 5 2 ○ 0
河北台  4 0 ● 12 0 ● 5 0 ● 2

星稜 能瀬 三和 河北台 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[L1]05月06日(日) 10:00星稜 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0能瀬輪島マリンタウン競技場 Aコート
第2節(1試合)[L2]05月06日(日) 12:00三和 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0星稜輪島マリンタウン競技場 Aコート
第3節(1試合)[L3]05月06日(日) 14:00河北台 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2三和輪島マリンタウン競技場 Aコート
第4節(1試合)[L4]05月20日(日) 10:50能瀬 5 〔 2 - 1
3 - 1
〕 2三和輪島マリンタウン競技場 Aコート
第5節(1試合)[L5]05月20日(日) 12:50河北台 0 〔 0 - 3
0 - 2
〕 5能瀬輪島マリンタウン競技場 Aコート
第6節(1試合)[L6]05月20日(日) 14:50星稜 12 〔 7 - 0
5 - 0
〕 0河北台輪島マリンタウン競技場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Mグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
湖北 1 9 3 0 0 18 22 4 3
押野 2 6 2 1 0 13 19 6 3
北陽A 3 3 1 2 0 1 10 9 3
不動寺 4 0 0 3 0 -32 0 32 3

チーム名 順位 北陽A 押野 不動寺 湖北
北陽A  3 0 ● 4 7 ○ 0 3 ● 5
押野  2 4 ○ 0 14 ○ 0 1 ● 6
不動寺  4 0 ● 7 0 ● 14 0 ● 11
湖北  1 5 ○ 3 6 ○ 1 11 ○ 0

北陽A 押野 不動寺 湖北 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[M1]05月13日(日) 09:00北陽A 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4押野松任運動公園G Bコート
第2節(1試合)[M2]05月13日(日) 11:30不動寺 0 〔 0 - 5
0 - 2
〕 7北陽A松任運動公園G Bコート
第3節(1試合)[M3]05月13日(日) 14:00湖北 11 〔 7 - 0
4 - 0
〕 0不動寺松任運動公園G Bコート
第4節(1試合)[M4]05月20日(日) 10:40押野 14 〔 9 - 0
5 - 0
〕 0不動寺安原スポーツ広場 Bコート
第5節(1試合)[M5]05月20日(日) 13:10湖北 6 〔 4 - 0
2 - 1
〕 1押野安原スポーツ広場 Bコート
第6節(1試合)[M6]05月20日(日) 15:40北陽A 3 〔 2 - 2
1 - 3
〕 5湖北安原スポーツ広場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Nグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
TON A 1 10 3 0 1 18 20 2 4
 2 10 3 0 1 16 16 0 4
松南 3 6 2 2 0 -2 8 10 4
高松 4 3 1 3 0 -8 7 15 4
兼六B 5 0 0 4 0 -24 0 24 4

チーム名 順位 兼六B 松南 TON A 高松
兼六B  5 0 ● 4 0 ● 8 0 ● 8 0 ● 4
松南  3 4 ○ 0 1 ● 6 0 ● 2 3 ○ 2
TON A  1 8 ○ 0 6 ○ 1 0 △ 0 6 ○ 1
  2 8 ○ 0 2 ○ 0 0 △ 0 6 ○ 0
高松  4 4 ○ 0 2 ● 3 1 ● 6 0 ● 6

兼六B 松南 TON A 高松 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します 松南 クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[N1]05月06日(日) 10:20兼六B 0 〔 0 - 1
0 - 3
〕 4松南粟津公園多目的G Bコート
第2節(1試合)[N2]05月06日(日) 12:20TON A 8 〔 4 - 0
4 - 0
〕 0兼六B粟津公園多目的G Bコート
第3節(1試合)[N3]05月06日(日) 14:20松南 1 〔 0 - 2
1 - 4
〕 6TON A粟津公園多目的G Bコート
第4節(1試合)[N4]05月13日(日) 10:20兼六B 0 〔 0 - 2
0 - 6
〕 8粟津公園多目的G Aコート
第4節(2試合)[N5]05月13日(日) 10:20松南 3 〔 1 - 2
2 - 0
〕 2高松粟津公園多目的G Bコート
第5節(1試合)[N6]05月13日(日) 12:50高松 4 〔 1 - 0
3 - 0
〕 0兼六B粟津公園多目的G Aコート
第5節(2試合)[N7]05月13日(日) 12:50 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0松南粟津公園多目的G Bコート
第6節(1試合)[N8]05月20日(日) 09:30TON A 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0粟津公園多目的G Bコート
第7節(1試合)[N9]05月20日(日) 11:30高松 1 〔 1 - 2
0 - 4
〕 6TON A粟津公園多目的G Bコート
第8節(1試合)[N10]05月20日(日) 13:30 6 〔 3 - 0
3 - 0
〕 0高松粟津公園多目的G Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Oグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
アカシア 1 9 3 0 0 12 15 3 3
フェルヴォ 2 6 2 1 0 2 8 6 3
中島 3 3 1 2 0 -3 5 8 3
かしま 4 0 0 3 0 -11 5 16 3

チーム名 順位 かしま アカシア 中島 フェルヴォ
かしま  4 2 ● 7 0 ● 5 3 ● 4
アカシア  1 7 ○ 2 5 ○ 0 3 ○ 1
中島  3 5 ○ 0 0 ● 5 0 ● 3
フェルヴォ  2 4 ○ 3 1 ● 3 3 ○ 0

かしま アカシア 中島 フェルヴォ ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します フェルヴォ

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[O1]05月13日(日) 10:50アカシア 5 〔 1 - 0
4 - 0
〕 0中島輪島マリンタウン競技場 Aコート
第2節(1試合)[O2]05月13日(日) 12:50フェルヴォ 1 〔 1 - 0
0 - 3
〕 3アカシア輪島マリンタウン競技場 Aコート
第3節(1試合)[O3]05月13日(日) 14:50かしま 3 〔 1 - 1
2 - 3
〕 4フェルヴォ輪島マリンタウン競技場 Aコート
第4節(1試合)[O4]05月20日(日) 10:00かしま 2 〔 0 - 4
2 - 3
〕 7アカシア輪島マリンタウン競技場 Aコート
第5節(1試合)[O5]05月20日(日) 12:00中島 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0かしま輪島マリンタウン競技場 Aコート
第6節(1試合)[O6]05月20日(日) 14:00フェルヴォ 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0中島輪島マリンタウン競技場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次Pグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
中条 1 9 3 0 0 7 11 4 3
湯野 2 6 2 1 0 5 9 4 3
笠間 3 3 1 2 0 0 7 7 3
松任中央 4 0 0 3 0 -12 3 15 3

チーム名 順位 笠間 湯野 中条 松任中央
笠間  3 0 ● 1 1 ● 5 6 ○ 1
湯野  2 1 ○ 0 2 ● 3 6 ○ 1
中条  1 5 ○ 1 3 ○ 2 3 ○ 1
松任中央  4 1 ● 6 1 ● 6 1 ● 3

笠間 湯野 中条 松任中央 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[P1]05月13日(日) 09:50笠間 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1湯野松任運動公園G Bコート
第2節(1試合)[P2]05月13日(日) 12:20中条 5 〔 4 - 1
1 - 0
〕 1笠間松任運動公園G Bコート
第3節(1試合)[P3]05月13日(日) 14:50松任中央 1 〔 0 - 1
1 - 2
〕 3中条松任運動公園G Bコート
第4節(1試合)[P4]05月20日(日) 09:00湯野 2 〔 1 - 0
1 - 3
〕 3中条安原スポーツ広場 Bコート
第5節(1試合)[P5]05月20日(日) 11:30松任中央 1 〔 0 - 1
1 - 5
〕 6湯野安原スポーツ広場 Bコート
第6節(1試合)[P6]05月20日(日) 14:00笠間 6 〔 4 - 0
2 - 1
〕 1松任中央安原スポーツ広場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次aグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
金石町 1 6 2 1 0 3 7 4 3
湯野 2 6 2 1 0 2 4 2 3
美川A 3 4 1 1 1 0 4 4 3
第一翼 4 1 0 2 1 -5 3 8 3

チーム名 順位 美川A 湯野 第一翼 金石町
美川A  3 0 ● 1 2 △ 2 2 ○ 1
湯野  2 1 ○ 0 2 ○ 0 1 ● 2
第一翼  4 2 △ 2 0 ● 2 1 ● 4
金石町  1 1 ● 2 2 ○ 1 4 ○ 1

美川A 湯野 第一翼 金石町 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[a1]05月26日(土) 09:00美川A 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1湯野安原スポーツ広場 Aコート
第2節(1試合)[a2]05月26日(土) 11:30第一翼 2 〔 1 - 1
1 - 1
〕 2美川A安原スポーツ広場 Aコート
第3節(1試合)[a3]05月26日(土) 14:00金石町 4 〔 0 - 0
4 - 1
〕 1第一翼安原スポーツ広場 Aコート
第4節(1試合)[a4]05月27日(日) 09:00湯野 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0第一翼安原スポーツ広場 Aコート
第5節(1試合)[a5]05月27日(日) 11:30金石町 2 〔 1 - 0
1 - 1
〕 1湯野安原スポーツ広場 Aコート
第6節(1試合)[a6]05月27日(日) 14:00美川A 2 〔 0 - 0
2 - 1
〕 1金石町安原スポーツ広場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次bグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
TON A 1 7 2 0 1 9 9 0 3
小松南部 2 7 2 0 1 5 6 1 3
川北 3 3 1 2 0 -8 2 10 3
野々市 4 0 0 3 0 -6 0 6 3

チーム名 順位 小松南部 野々市 川北 TON A
小松南部  2 1 ○ 0 5 ○ 1 0 △ 0
野々市  4 0 ● 1 0 ● 1 0 ● 4
川北  3 1 ● 5 1 ○ 0 0 ● 5
TON A  1 0 △ 0 4 ○ 0 5 ○ 0

小松南部 野々市 川北 TON A ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[b1]05月26日(土) 09:00小松南部 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0野々市安原スポーツ広場 Bコート
第2節(1試合)[b2]05月26日(土) 11:30川北 1 〔 1 - 1
0 - 4
〕 5小松南部安原スポーツ広場 Bコート
第3節(1試合)[b3]05月26日(土) 14:00TON A 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0川北安原スポーツ広場 Bコート
第4節(1試合)[b4]05月27日(日) 09:00野々市 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1川北安原スポーツ広場 Bコート
第5節(1試合)[b5]05月27日(日) 11:30TON A 4 〔 2 - 0
2 - 0
〕 0野々市安原スポーツ広場 Bコート
第6節(1試合)[b6]05月27日(日) 14:00小松南部 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0TON A安原スポーツ広場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次cグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
泉クラブ 1 9 3 0 0 13 15 2 3
押水 2 6 2 1 0 4 10 6 3
押野 3 3 1 2 0 3 10 7 3
TON B 4 0 0 3 0 -20 2 22 3

チーム名 順位 泉クラブ 押野 TON B 押水
泉クラブ  1 3 ○ 1 8 ○ 1 4 ○ 0
押野  3 1 ● 3 7 ○ 1 2 ● 3
TON B  4 1 ● 8 1 ● 7 0 ● 7
押水  2 0 ● 4 3 ○ 2 7 ○ 0

泉クラブ 押野 TON B 押水 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[c1]05月26日(土) 09:30泉クラブ 3 〔 1 - 0
2 - 1
〕 1押野七尾和倉温泉多目的G Aコート
第2節(1試合)[c2]05月26日(土) 12:00TON B 1 〔 0 - 7
1 - 1
〕 8泉クラブ七尾和倉温泉多目的G Aコート
第3節(1試合)[c3]05月26日(土) 14:30押水 7 〔 4 - 0
3 - 0
〕 0TON B七尾和倉温泉多目的G Aコート
第4節(1試合)[c4]05月27日(日) 09:30押野 7 〔 4 - 1
3 - 0
〕 1TON B七尾和倉温泉多目的G Aコート
第5節(1試合)[c5]05月27日(日) 12:00押水 3 〔 3 - 0
0 - 2
〕 2押野七尾和倉温泉多目的G Aコート
第6節(1試合)[c6]05月27日(日) 14:30泉クラブ 4 〔 4 - 0
0 - 0
〕 0押水七尾和倉温泉多目的G Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次dグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
星稜 1 9 3 0 0 24 25 1 3
兼六A 2 4 1 1 1 -4 8 12 3
太白台 3 4 1 1 1 -11 6 17 3
アカシア 4 0 0 3 0 -9 3 12 3

チーム名 順位 星稜 兼六A 太白台 アカシア
星稜  1 9 ○ 0 12 ○ 0 4 ○ 1
兼六A  2 0 ● 9 3 △ 3 5 ○ 0
太白台  3 0 ● 12 3 △ 3 3 ○ 2
アカシア  4 1 ● 4 0 ● 5 2 ● 3

星稜 兼六A 太白台 アカシア ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[d1]05月26日(土) 09:30星稜 9 〔 4 - 0 〕 0兼六A七尾和倉温泉多目的G Bコート
第2節(1試合)[d2]05月26日(土) 12:00太白台 0 〔 0 - 5
0 - 7
〕 12星稜七尾和倉温泉多目的G Bコート
第3節(1試合)[d3]05月26日(土) 14:30アカシア 2 〔 1 - 2
1 - 1
〕 3太白台七尾和倉温泉多目的G Bコート
第4節(1試合)[d4]05月27日(日) 09:30兼六A 3 〔 3 - 0
0 - 3
〕 3太白台七尾和倉温泉多目的G Bコート
第5節(1試合)[d5]05月27日(日) 12:00アカシア 0 〔 0 - 2
0 - 3
〕 5兼六A七尾和倉温泉多目的G Bコート
第6節(1試合)[d6]05月27日(日) 14:30星稜 4 〔 0 - 1
4 - 0
〕 1アカシア七尾和倉温泉多目的G Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次eグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
 1 7 2 0 1 4 8 4 3
リオ加賀 2 4 1 1 1 9 14 5 3
菊川 3 4 1 1 1 4 9 5 3
苗代 4 1 0 2 1 -17 2 19 3

チーム名 順位 リオ加賀 菊川 苗代
リオ加賀  2 1 ● 3 2 △ 2 11 ○ 0
  1 3 ○ 1 3 ○ 1 2 △ 2
菊川  3 2 △ 2 1 ● 3 6 ○ 0
苗代  4 0 ● 11 2 △ 2 0 ● 6

リオ加賀 菊川 苗代 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[e1]05月26日(土) 10:00リオ加賀 1 〔 1 - 0
0 - 3
〕 3安原スポーツ広場 Aコート
第2節(1試合)[e2]05月26日(土) 12:30菊川 2 〔 0 - 2
2 - 0
〕 2リオ加賀安原スポーツ広場 Aコート
第3節(1試合)[e3]05月26日(土) 15:00苗代 0 〔 0 - 3
0 - 3
〕 6菊川安原スポーツ広場 Aコート
第4節(1試合)[e4]05月27日(日) 10:00 3 〔 1 - 1
2 - 0
〕 1菊川安原スポーツ広場 Aコート
第5節(1試合)[e5]05月27日(日) 12:30苗代 2 〔 2 - 0
0 - 2
〕 2安原スポーツ広場 Aコート
第6節(1試合)[e6]05月27日(日) 15:00リオ加賀 11 〔 6 - 0
5 - 0
〕 0苗代安原スポーツ広場 Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次fグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
白山 1 7 2 0 1 14 17 3 3
金沢南 2 7 2 0 1 6 10 4 3
大徳A 3 3 1 2 0 -2 7 9 3
中条 4 0 0 3 0 -18 3 21 3

チーム名 順位 白山 大徳A 金沢南 中条
白山  1 5 ○ 1 1 △ 1 11 ○ 1
大徳A  3 1 ● 5 2 ● 3 4 ○ 1
金沢南  2 1 △ 1 3 ○ 2 6 ○ 1
中条  4 1 ● 11 1 ● 4 1 ● 6

白山 大徳A 金沢南 中条 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[f1]05月26日(土) 10:00白山 5 〔 3 - 1
2 - 0
〕 1大徳A安原スポーツ広場 Bコート
第2節(1試合)[f2]05月26日(土) 12:30金沢南 1 〔 0 - 1
1 - 0
〕 1白山安原スポーツ広場 Bコート
第3節(1試合)[f3]05月26日(土) 15:00中条 1 〔 0 - 2
1 - 4
〕 6金沢南安原スポーツ広場 Bコート
第4節(1試合)[f4]05月27日(日) 10:00大徳A 2 〔 0 - 1
2 - 2
〕 3金沢南安原スポーツ広場 Bコート
第5節(1試合)[f5]05月27日(日) 12:30中条 1 〔 1 - 1
0 - 3
〕 4大徳A安原スポーツ広場 Bコート
第6節(1試合)[f6]05月27日(日) 15:00白山 11 〔 3 - 1
8 - 0
〕 1中条安原スポーツ広場 Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次gグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
羽咋A 1 7 2 0 1 11 11 0 3
能瀬 2 5 1 0 2 8 9 1 3
富陽 3 4 1 1 1 3 8 5 3
フェルヴォ 4 0 0 3 0 -22 1 23 3

チーム名 順位 富陽 フェルヴォ 能瀬 羽咋A
富陽  3 7 ○ 1 1 △ 1 0 ● 3
フェルヴォ  4 1 ● 7 0 ● 8 0 ● 8
能瀬  2 1 △ 1 8 ○ 0 0 △ 0
羽咋A  1 3 ○ 0 8 ○ 0 0 △ 0

富陽 フェルヴォ 能瀬 羽咋A ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します フェルヴォ クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[g1]05月26日(土) 10:30富陽 7 〔 2 - 1
5 - 0
〕 1フェルヴォ七尾和倉温泉多目的G Aコート
第2節(1試合)[g2]05月26日(土) 13:00能瀬 1 〔 0 - 0
1 - 1
〕 1富陽七尾和倉温泉多目的G Aコート
第3節(1試合)[g3]05月26日(土) 15:30羽咋A 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0能瀬七尾和倉温泉多目的G Aコート
第4節(1試合)[g4]05月27日(日) 10:30フェルヴォ 0 〔 0 - 5
0 - 3
〕 8能瀬七尾和倉温泉多目的G Aコート
第5節(1試合)[g5]05月27日(日) 13:00羽咋A 8 〔 2 - 0
6 - 0
〕 0フェルヴォ七尾和倉温泉多目的G Aコート
第6節(1試合)[g6]05月27日(日) 15:30富陽 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3羽咋A七尾和倉温泉多目的G Aコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 2次hグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
湖北 1 6 2 1 0 6 10 4 3
蕪城 2 6 2 1 0 2 5 3 3
テイヘンズ 3 6 2 1 0 -1 4 5 3
輪島 4 0 0 3 0 -7 0 7 3

チーム名 順位 テイヘンズ 輪島 蕪城 湖北
テイヘンズ  3 2 ○ 0 1 ○ 0 1 ● 5
輪島  4 0 ● 2 0 ● 2 0 ● 3
蕪城  2 0 ● 1 2 ○ 0 3 ○ 2
湖北  1 5 ○ 1 3 ○ 0 2 ● 3

テイヘンズ 輪島 蕪城 湖北 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[h1]05月26日(土) 10:30テイヘンズ 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0輪島七尾和倉温泉多目的G Bコート
第2節(1試合)[h2]05月26日(土) 13:00蕪城 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1テイヘンズ七尾和倉温泉多目的G Bコート
第3節(1試合)[h3]05月26日(土) 15:30湖北 2 〔 0 - 1
2 - 2
〕 3蕪城七尾和倉温泉多目的G Bコート
第4節(1試合)[h4]05月27日(日) 10:30輪島 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2蕪城七尾和倉温泉多目的G Bコート
第5節(1試合)[h5]05月27日(日) 13:00湖北 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0輪島七尾和倉温泉多目的G Bコート
第6節(1試合)[h6]05月27日(日) 15:30テイヘンズ 1 〔 0 - 3
1 - 2
〕 5湖北七尾和倉温泉多目的G Bコート

△ページTOPへ

第36回全日本少年サッカー大会 石川県大会 決勝トーナメント
  @:星稜  A:湖北  B:金石町 , 額
        準決勝 決勝          
▼クリックで拡大 チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
クリックで拡大します 金石町 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します TON A 2 [1].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .星稜.   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 泉クラブ 3. .  [5].. . .6. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 星稜 4 [2].. . .6. . . . . . . . . . . . 
. .6. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 5. . . .  [7].. 星稜. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 白山 6 [3].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 羽咋A 7. .  [6].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . .湖北. . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 湖北 8 [4].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2012年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1試合(1回戦)[1]06月02日(土) 09:30金石町 3 〔 2 - 0
1 - 1
〕 1TON A安原スポーツ広場
第2試合(1回戦)[2]06月02日(土) 11:00泉クラブ 1 〔 0 - 4
1 - 2
〕 6星稜安原スポーツ広場
第3試合(1回戦)[3]06月02日(土) 12:30 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0白山安原スポーツ広場
第4試合(1回戦)[4]06月02日(土) 14:00羽咋A 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3湖北安原スポーツ広場
準決勝[5]06月03日(日) 09:00金石町 0 〔 0 - 3
0 - 3
〕 6星稜松任運動公園陸上競技場
準決勝[6]06月03日(日) 10:30 2 〔 0 - 2
2 - 1
〕 3湖北松任運動公園陸上競技場
決勝[7]06月03日(日) 14:30星稜 6 〔 3 - 0
3 - 0
〕 0湖北松任運動公園陸上競技場

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 星稜8-1-0○●○○○○○○○決勝トーナメント : 決勝24555839
2 湖北7-2-0○○○●○○○○●決勝トーナメント : 決勝212238169
3 額6-1-2○○△○○○△○●決勝トーナメント : 準決勝20202779
4 金石町6-2-1○○△○○○●○●決勝トーナメント : 準決勝192941129
5 泉クラブ6-2-0○○○●○○○●決勝トーナメント : 第2試合(1回戦)18283798
6 TON A5-1-2○○△○○○△●決勝トーナメント : 第1試合(1回戦)17253058
7 羽咋A5-1-1○○○△○○●決勝トーナメント : 第4試合(1回戦)16364047
8 金沢南5-1-1○○●○△○○2次fグループ : 第4節(1試合)16293567
9 リオ加賀5-1-1○○○○●△○2次eグループ : 第6節(1試合)16273257
10 テイヘンズ5-1-0○○○○○●2次hグループ : 第6節(1試合)15212766
11 蕪城5-2-0●○○○●○○2次hグループ : 第4節(1試合)15192567
12 白山4-1-2△○○○△○●決勝トーナメント : 第3試合(1回戦)14202667
13 小松南部4-0-2○△○○○△2次bグループ : 第6節(1試合)14121536
14 美川A4-2-1○○●○●△○2次aグループ : 第6節(1試合)13253497
15 押水4-1-1△○○○○●2次cグループ : 第6節(1試合)13101886
16 大徳A4-2-1○○△○●●○2次fグループ : 第5節(1試合)13617117
17 湯野4-2-0○●○○○●2次aグループ : 第5節(1試合)1271366
18 能瀬3-1-2●○○△△○2次gグループ : 第4節(1試合)11131966
19 苗代3-2-2○○△○●△●2次eグループ : 第6節(1試合)11324217
20 兼六A3-2-1○○●●△○2次dグループ : 第5節(1試合)102546216
21 富陽3-2-1○○●○△●2次gグループ : 第6節(1試合)10121976
22 菊川3-2-1○●○△○●2次eグループ : 第4節(1試合)1091896
23 太白台3-2-1○●○●○△2次dグループ : 第4節(1試合)10-515206
24 川北3-3-1●△○○●●○2次bグループ : 第4節(1試合)10-118197
25 仲良し3-1-0○○○●1次Aグループ : 第8節(1試合)9182464
26 押野3-3-0○○●●○●2次cグループ : 第5節(1試合)91629136
27 森本3-1-0○●○○1次Bグループ : 第8節(1試合)9151834
28 アカシア3-3-0○○○●●●2次dグループ : 第6節(1試合)9318156
29 中条3-3-0○○○●●●2次fグループ : 第6節(1試合)9-1114256
30 野々市1-3-3△△○△●●●2次bグループ : 第5節(1試合)6515107
31 富樫2-2-0○●●○1次Hグループ : 第5節(1試合)631074
32 内灘2-1-0●○○1次Dグループ : 第5節(1試合)63633
33 三和2-1-0○○●1次Lグループ : 第4節(1試合)60553
34 第一翼1-2-3△△○△●●2次aグループ : 第4節(1試合)6-19106
35 松南2-2-0○●○●1次Nグループ : 第5節(2試合)6-28104
36 フェルヴォ2-4-0●○○●●●2次gグループ : 第5節(1試合)6-209296
37 野町1-1-2△○△●1次Fグループ : 第5節(1試合)591784
38 フェリース1-1-2△●○△1次Fグループ : 第8節(1試合)551164
39 符津1-1-1○△●1次Iグループ : 第6節(1試合)40443
40 中村1-1-1○●△1次Kグループ : 第4節(1試合)4-4263
41 アレグリア1-2-1△●○●1次Cグループ : 第7節(1試合)4-69154
42 輪島1-4-1●○△●●●2次hグループ : 第5節(1試合)4-73106
43 旭丘1-2-0●○●1次Gグループ : 第4節(1試合)3232853
44 北陽A1-2-0●○●1次Mグループ : 第6節(1試合)311093
45 笠間1-2-0●●○1次Pグループ : 第6節(1試合)30773
46 中島1-2-0●○●1次Oグループ : 第6節(1試合)3-3583
47 錦城1-3-0●●○●1次Cグループ : 第8節(1試合)3-4484
48 羽咋B1-2-0○●●1次Eグループ : 第5節(1試合)3-5273
49 東和1-3-0●●●○1次Cグループ : 第8節(1試合)3-5274
50 大徳B1-2-0●●○1次Jグループ : 第6節(1試合)3-73103
51 高松1-3-0●○●●1次Nグループ : 第8節(1試合)3-87154
52 鹿西1-2-0○●●1次Jグループ : 第6節(1試合)3-94133
53 コリナス1-3-0●●●○1次Aグループ : 第5節(1試合)3-115164
54 エスぺリオ1-3-0●●○●1次Hグループ : 第5節(2試合)3-124164
55 菅原1-3-0●○●●1次Bグループ : 第7節(1試合)3-156214
56 TON B1-5-0●○●●●●2次cグループ : 第4節(1試合)3-266326
57 志賀町0-1-2●△△1次Eグループ : 第6節(1試合)2-1233
58 津幡0-3-0●●●1次Kグループ : 第6節(1試合)0-85133
59 かしま0-3-0●●●1次Oグループ : 第5節(1試合)0-115163
60 小松北0-3-0●●●1次Iグループ : 第5節(1試合)0-110113
61 松任中央0-3-0●●●1次Pグループ : 第6節(1試合)0-123153
62 七尾0-3-0●●●1次Dグループ : 第4節(1試合)0-180183
63 河北台0-3-0●●●1次Lグループ : 第6節(1試合)0-190193
64 兼六B0-4-0●●●●1次Nグループ : 第5節(1試合)0-240244
65 串0-4-0●●●●1次Hグループ : 第8節(1試合)0-291304
66 不動寺0-3-0●●●1次Mグループ : 第4節(1試合)0-320323
67 美川B0-4-0●●●●1次Bグループ : 第5節(1試合)0-371384
68 北陽B0-4-0●●●●1次Fグループ : 第7節(1試合)0-451464
69 安宅0-4-0●●●●1次Aグループ : 第5節(1試合)0-550554
70 FBC0-3-0●●●1次Gグループ : 第6節(1試合)0-800803

△ページTOPへ