第18回石川県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 石川県大会 ▼最新情報
   ▼日程表《2:会場別》
 ▲戻る


第18回石川県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 石川県大会 Aリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
ヘミニス金沢 1 10 3 0 1 23 25 2 4
泉クラブ 2 9 3 1 0 13 16 3 4
FCサザン 3 7 2 1 1 11 14 3 4
リオグランジ 4 3 1 3 0 -6 2 8 4
ブルーラグーン 5 0 0 4 0 -41 0 41 4

チーム名 順位 ヘミニス金沢 FCサザン ブルーラグーン リオグランジ 泉クラブ
ヘミニス金沢  1 1 △ 1 19 ○ 0 2 ○ 0 3 ○ 1
FCサザン  3 1 △ 1 10 ○ 0 3 ○ 1 0 ● 1
ブルーラグーン  5 0 ● 19 0 ● 10 0 ● 1 0 ● 11
リオグランジ  4 0 ● 2 1 ● 3 1 ○ 0 0 ● 3
泉クラブ  2 1 ● 3 1 ○ 0 11 ○ 0 3 ○ 0


試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[a11]09月14日(日) 09:30ヘミニス金沢1 - 1FCサザン能登島グラウンド Aコート
第1節(2試合)[a12]09月14日(日) 11:00ブルーラグーン0 - 1リオグランジ能登島グラウンド Aコート
第2節(1試合)[a13]09月14日(日) 12:30泉クラブ1 - 3ヘミニス金沢能登島グラウンド Aコート
第2節(2試合)[a14]09月14日(日) 14:00FCサザン10 - 0ブルーラグーン能登島グラウンド Aコート
第3節(1試合)[a15]09月14日(日) 15:30リオグランジ0 - 3泉クラブ能登島グラウンド Aコート
第3節(2試合)[a21]09月15日(月) 09:30ヘミニス金沢19 - 0ブルーラグーン能登島グラウンド Aコート
第4節(1試合)[a22]09月15日(月) 11:00FCサザン3 - 1リオグランジ能登島グラウンド Aコート
第4節(2試合)[a23]09月15日(月) 12:30ブルーラグーン0 - 11泉クラブ能登島グラウンド Aコート
第5節(1試合)[a24]09月15日(月) 14:00リオグランジ0 - 2ヘミニス金沢能登島グラウンド Aコート
第5節(2試合)[a25]09月15日(月) 15:30泉クラブ1 - 0FCサザン能登島グラウンド Aコート

△ページTOPへ

第18回石川県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 石川県大会 Bリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
FC小松 1 10 3 0 1 5 9 4 4
エスポ白山 2 7 2 1 1 6 10 4 4
金沢SC 3 5 1 1 2 -2 8 10 4
FC湖北 4 4 1 2 1 -1 6 7 4
テイヘンズ 5 1 0 3 1 -8 2 10 4

チーム名 順位 エスポ白山 金沢SC テイヘンズ FC小松 FC湖北
エスポ白山  2 5 ○ 0 4 ○ 1 0 ● 2 1 △ 1
金沢SC  3 0 ● 5 1 △ 1 3 △ 3 4 ○ 1
テイヘンズ  5 1 ● 4 1 △ 1 0 ● 2 0 ● 3
FC小松  1 2 ○ 0 3 △ 3 2 ○ 0 2 ○ 1
FC湖北  4 1 △ 1 1 ● 4 3 ○ 0 1 ● 2


試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[b11]09月14日(日) 09:30エスポ白山5 - 0金沢SC小松ドームG
第1節(2試合)[b12]09月14日(日) 11:00テイヘンズ0 - 2FC小松小松ドームG
第2節(1試合)[b13]09月14日(日) 12:30FC湖北1 - 1エスポ白山小松ドームG
第2節(2試合)[b14]09月14日(日) 14:00金沢SC1 - 1テイヘンズ小松ドームG
第3節(1試合)[b15]09月14日(日) 15:30FC小松2 - 1FC湖北小松ドームG
第3節(2試合)[b21]09月15日(月) 09:30エスポ白山4 - 1テイヘンズ小松ドームG
第4節(1試合)[b22]09月15日(月) 11:00金沢SC3 - 3FC小松小松ドームG
第4節(2試合)[b23]09月15日(月) 12:30テイヘンズ0 - 3FC湖北小松ドームG
第5節(1試合)[b24]09月15日(月) 14:00FC小松2 - 0エスポ白山小松ドームG
第5節(2試合)[b25]09月15日(月) 15:30FC湖北1 - 4金沢SC小松ドームG

△ページTOPへ

第18回石川県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 石川県大会 Cリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
セブン能登 1 9 3 0 0 9 10 1 3
サンコリナス 2 6 2 1 0 3 4 1 3
パテオ金沢 3 3 1 2 0 -9 1 10 3
デランテロ 4 0 0 3 0 -3 1 4 3

チーム名 順位 サンコリナス パテオ金沢 セブン能登 デランテロ
サンコリナス  2 3 ○ 0 0 ● 1 1 ○ 0
パテオ金沢  3 0 ● 3 0 ● 7 1 ○ 0
セブン能登  1 1 ○ 0 7 ○ 0 2 ○ 1
デランテロ  4 0 ● 1 0 ● 1 1 ● 2


試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[c11]09月14日(日) 09:30サンコリナス3 - 0パテオ金沢能登島グラウンド Bコート
第1節(2試合)[c12]09月14日(日) 11:00セブン能登2 - 1デランテロ能登島グラウンド Bコート
第2節(1試合)[c14]09月14日(日) 14:00パテオ金沢0 - 7セブン能登能登島グラウンド Bコート
第2節(2試合)[c21]09月15日(月) 09:30サンコリナス0 - 1セブン能登能登島グラウンド Bコート
第3節(1試合)[c22]09月15日(月) 11:00パテオ金沢1 - 0デランテロ能登島グラウンド Bコート
第3節(2試合)[c24]09月15日(月) 14:00デランテロ0 - 1サンコリナス能登島グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第18回石川県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 石川県大会 Dリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
ツエーゲン 1 9 3 0 0 9 9 0 3
リオ加賀 2 6 2 1 0 1 5 4 3
FC TON 3 3 1 2 0 -1 4 5 3
マイス 4 0 0 3 0 -9 2 11 3

チーム名 順位 マイス リオ加賀 ツエーゲン FC TON
マイス  4 1 ● 3 0 ● 5 1 ● 3
リオ加賀  2 3 ○ 1 0 ● 2 2 ○ 1
ツエーゲン  1 5 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 0
FC TON  3 3 ○ 1 1 ● 2 0 ● 2


試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[d11]09月14日(日) 09:30マイス1 - 3リオ加賀加賀陸上競技場
第1節(2試合)[d12]09月14日(日) 11:00ツエーゲン2 - 0FC TON加賀陸上競技場
第2節(1試合)[d14]09月14日(日) 14:00リオ加賀0 - 2ツエーゲン加賀陸上競技場
第2節(2試合)[d21]09月15日(月) 09:30マイス0 - 5ツエーゲン加賀陸上競技場
第3節(1試合)[d22]09月15日(月) 11:00リオ加賀2 - 1FC TON加賀陸上競技場
第3節(2試合)[d24]09月15日(月) 14:00FC TON3 - 1マイス加賀陸上競技場

△ページTOPへ

第18回石川県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 石川県大会 決勝トーナメント
  @:セブン能登  A:ヘミニス金沢  B:FCサザン , 泉クラブ
      準々決勝 準決勝 決勝        
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
ヘミニス金沢 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .7.ヘミニス金沢.   .   .   .   .   
                
金沢SC 2. .  [D].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . .2. . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
サンコリナス 3 [@].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .ヘミニス金沢.   .   .   .   
                
リオ加賀 4. . . [H]. [J].. . .2. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
FCサザン 5 [A].. . .5. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .1  .   .   .   .   .   
                
FC小松 6. .  [E].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . .3.FCサザン. . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
セブン能登 7. . . . . .  [L].. セブン能登. . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
.   . .0(5).セブン能登.   .   .   .   .   
                
FC TON 8. .  [F].. . .4. . . . . . . . . . 
. . . . .2. . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
エスポ白山 9 [B].. . .0(4). . . . . . . . . . . . 
. .8. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
泉クラブ 10. . . [I]. [K].. . .3. . . . . . . . 
. . . . . . .セブン能登. . . . . . . . 
. .5.   .   .   .   .   .   .   
                
パテオ金沢 11 [C].. . .1(4). . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .3  .   .   .   .   .   
                
ツエーゲン 12. .  [G].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . .1(2).泉クラブ. . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1試合(1回戦)[@]09月20日(土) 09:30金沢SC 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0サンコリナス能登島グラウンド
第2試合(1回戦)[A]09月20日(土) 11:15リオ加賀 2 〔 1 - 2
1 - 1
〕 3FCサザン能登島グラウンド
第3試合(1回戦)[B]09月20日(土) 13:00FC TON 0 〔 0 - 5
0 - 3
〕 8エスポ白山能登島グラウンド
第4試合(1回戦)[C]09月20日(土) 14:45泉クラブ 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0パテオ金沢能登島グラウンド
準々決勝[D]09月21日(日) 09:30ヘミニス金沢 7 〔 4 - 0
3 - 1
〕 1金沢SC能登島グラウンド
準々決勝[E]09月21日(日) 11:15FCサザン 5 〔 3 - 2
2 - 1
〕 3FC小松能登島グラウンド
準々決勝[F]09月21日(日) 13:00セブン能登 0 〔 0 - 0
0 - 0
5 PK 4
〕 0エスポ白山能登島グラウンド
準々決勝[G]09月21日(日) 14:45泉クラブ 1 〔 1 - 0
0 - 1
4 PK 2
〕 1ツエーゲン能登島グラウンド
5-6位決定戦[H]09月23日(火) 09:30金沢SC2 - 1FC小松小松ドームG
5-6位決定戦[I]09月23日(火) 11:15エスポ白山2 - 3ツエーゲン小松ドームG
準決勝[J]09月23日(火) 09:30ヘミニス金沢 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0FCサザン根上サッカー場
準決勝[K]09月23日(火) 11:00セブン能登 4 〔 1 - 0
3 - 0
〕 0泉クラブ根上サッカー場
決勝[L]09月23日(火) 15:00ヘミニス金沢 2 〔 1 - 0
1 - 3
〕 3セブン能登根上サッカー場

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 セブン能登6-0-0○○○□○○決勝トーナメント : 決勝18141736
2 ヘミニス金沢5-1-1△○○○○○●決勝トーナメント : 決勝16293567
3 泉クラブ5-2-0●○○○○□●決勝トーナメント : 準決勝15142287
4 FCサザン4-2-1△○○●○○●決勝トーナメント : 準決勝13132297
5 ツエーゲン4-1-0○○○■○決勝トーナメント : 5-6位決定戦12101335
6 金沢SC3-2-2●△△○○●○決勝トーナメント : 5-6位決定戦11-612187
7 エスポ白山3-3-1○△○●○■●決勝トーナメント : 5-6位決定戦10132077
8 FC小松3-2-1○○△○●●決勝トーナメント : 5-6位決定戦10213116
9 サンコリナス2-2-0○●○●決勝トーナメント : 第1試合(1回戦)62424
10 リオ加賀2-2-0○●○●決勝トーナメント : 第2試合(1回戦)60774
11 FC湖北1-2-1△●○●Bリーグ : 第5節(2試合)4-1674
12 リオグランジ1-3-0○●●●Aリーグ : 第5節(1試合)3-6284
13 FC TON1-3-0●●○●決勝トーナメント : 第3試合(1回戦)3-94134
14 パテオ金沢1-3-0●●○●決勝トーナメント : 第4試合(1回戦)3-141154
15 テイヘンズ0-3-1●△●●Bリーグ : 第4節(2試合)1-82104
16 デランテロ0-3-0●●●Cリーグ : 第3節(2試合)0-3143
17 マイス0-3-0●●●Dリーグ : 第3節(2試合)0-92113
18 ブルーラグーン0-4-0●●●●Aリーグ : 第4節(2試合)0-410414

△ページTOPへ