第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 日程・結果

 ▲戻る


第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 Aグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
グリフォン岐阜県1 9 3 0 0 5 8 3 3
金津福井県2 6 2 1 0 3 7 4 3
金沢南B石川県3 3 1 2 0 -2 7 9 3
前橋群馬県4 0 0 3 0 -6 3 9 3

チーム名 順位 前橋 グリフォン 金津 金沢南B
前橋群馬県 4 1 ● 2 0 ● 3 2 ● 4
グリフォン岐阜県 1 2 ○ 1 3 ○ 0 3 ○ 2
金津福井県 2 3 ○ 0 0 ● 3 4 ○ 1
金沢南B石川県 3 4 ○ 2 2 ● 3 1 ● 4

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[A1]03月21日(金) 10:30金津 4 〔 3 - 0
1 - 1
〕 1金沢南Bまめだ簡易グラウンド Aコート
第1節(2試合)[A2]03月21日(金) 11:10前橋 1 〔 1 - 2
0 - 0
〕 2グリフォンまめだ簡易グラウンド Aコート
第2節(1試合)[A3]03月21日(金) 12:00グリフォン 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0金津まめだ簡易グラウンド Aコート
第2節(2試合)[A4]03月21日(金) 12:40前橋 2 〔 1 - 1
1 - 3
〕 4金沢南Bまめだ簡易グラウンド Aコート
第3節(1試合)[A5]03月21日(金) 13:30前橋 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3金津まめだ簡易グラウンド Aコート
第3節(2試合)[A6]03月21日(金) 14:10グリフォン 3 〔 2 - 2
1 - 0
〕 2金沢南Bまめだ簡易グラウンド Aコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 Bグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
kF3新潟県1 9 3 0 0 15 15 0 3
立中富山県2 6 2 1 0 6 9 3 3
金沢南A石川県3 3 1 2 0 -6 3 9 3
レボナ滋賀滋賀県4 0 0 3 0 -15 1 16 3

チーム名 順位 kF3 レボナ滋賀 立中 金沢南A
kF3新潟県 1 7 ○ 0 2 ○ 0 6 ○ 0
レボナ滋賀滋賀県 4 0 ● 7 0 ● 7 1 ● 2
立中富山県 2 0 ● 2 7 ○ 0 2 ○ 1
金沢南A石川県 3 0 ● 6 2 ○ 1 1 ● 2

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[B1]03月21日(金) 10:30立中 2 〔 2 - 1
0 - 0
〕 1金沢南Aまめだ簡易グラウンド Bコート
第1節(2試合)[B2]03月21日(金) 11:10kF3 7 〔 3 - 0
4 - 0
〕 0レボナ滋賀まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節(1試合)[B3]03月21日(金) 12:00kF3 6 〔 3 - 0
3 - 0
〕 0金沢南Aまめだ簡易グラウンド Bコート
第2節(2試合)[B4]03月21日(金) 12:40レボナ滋賀 0 〔 0 - 2
0 - 5
〕 7立中まめだ簡易グラウンド Bコート
第3節(1試合)[B5]03月21日(金) 13:30レボナ滋賀 1 〔 1 - 2
0 - 0
〕 2金沢南Aまめだ簡易グラウンド Bコート
第3節(2試合)[B6]03月21日(金) 14:10kF3 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0立中まめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 Cグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
旭丘石川県1 9 3 0 0 6 6 0 3
ビアンコ岐阜県2 3 1 2 0 0 2 2 3
平章福井県3 3 1 2 0 -2 3 5 3
富山新庄富山県4 3 1 2 0 -4 2 6 3

チーム名 順位 ビアンコ 富山新庄 平章 旭丘
ビアンコ岐阜県 2 0 ● 1 2 ○ 0 0 ● 1
富山新庄富山県 4 1 ○ 0 1 ● 3 0 ● 3
平章福井県 3 0 ● 2 3 ○ 1 0 ● 2
旭丘石川県 1 1 ○ 0 3 ○ 0 2 ○ 0

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[C1]03月21日(金) 10:30平章 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2旭丘まめだ簡易グラウンド Cコート
第1節(2試合)[C2]03月21日(金) 11:10ビアンコ 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1富山新庄まめだ簡易グラウンド Cコート
第2節(1試合)[C3]03月21日(金) 12:00富山新庄 1 〔 1 - 2
0 - 1
〕 3平章まめだ簡易グラウンド Cコート
第2節(2試合)[C4]03月21日(金) 12:40ビアンコ 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1旭丘まめだ簡易グラウンド Cコート
第3節(1試合)[C5]03月21日(金) 13:30ビアンコ 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0平章まめだ簡易グラウンド Cコート
第3節(2試合)[C6]03月21日(金) 14:10富山新庄 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3旭丘まめだ簡易グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 Dグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
美川石川県1 7 2 0 1 21 22 1 3
森本石川県2 7 2 0 1 11 12 1 3
TOYAMA富山県3 3 1 2 0 -3 7 10 3
エスタクラロ新潟県4 0 0 3 0 -29 0 29 3

チーム名 順位 エスタクラロ TOYAMA 森本 美川
エスタクラロ新潟県 4 0 ● 7 0 ● 9 0 ● 13
TOYAMA富山県 3 7 ○ 0 0 ● 2 0 ● 8
森本石川県 2 9 ○ 0 2 ○ 0 1 △ 1
美川石川県 1 13 ○ 0 8 ○ 0 1 △ 1

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節(1試合)[D1]03月21日(金) 10:30森本 1 〔 1 - 1
0 - 0
〕 1美川まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節(2試合)[D2]03月21日(金) 11:10エスタクラロ 0 〔 0 - 5
0 - 2
〕 7TOYAMAまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節(1試合)[D3]03月21日(金) 12:00TOYAMA 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2森本まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節(2試合)[D4]03月21日(金) 12:40エスタクラロ 0 〔 0 - 5
0 - 8
〕 13美川まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節(1試合)[D5]03月21日(金) 13:30エスタクラロ 0 〔 0 - 4
0 - 5
〕 9森本まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節(2試合)[D6]03月21日(金) 14:10TOYAMA 0 〔 0 - 4
0 - 4
〕 8美川まめだ簡易グラウンド Dコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 百万石杯トーナメント
  @:kF3  A:金津  B:美川  C:グリフォン
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
グリフォン 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
ビアンコ 2 [A10].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .kF3.   .   .   .   .   
                
kF3 3. .  [B12].. . .7. . . . . . . . . . 
. . . . .0. . . . . . . . . . . 
. .7.   .   .   .   .   .   .   
                
森本 4 [B10].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
旭丘 5. . . [C15]. [B15].. kF3. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
金津 6 [C10].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .4. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .1  .   .   .   .   .   
                
美川 7. .  [C12].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . .金津. . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
立中 8 [D10].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1試合(1回戦)[A10]03月22日(土) 09:20グリフォン 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0ビアンコまめだ簡易グラウンド Aコート
第2試合(1回戦)[B10]03月22日(土) 09:20kF3 7 〔 5 - 1
2 - 0
〕 1森本まめだ簡易グラウンド Bコート
第3試合(1回戦)[C10]03月22日(土) 09:20旭丘 1 〔 0 - 1
1 - 3
〕 4金津まめだ簡易グラウンド Cコート
第4試合(1回戦)[D10]03月22日(土) 09:20美川 4 〔 2 - 1
2 - 0
〕 1立中まめだ簡易グラウンド Dコート
百万石杯準決勝[B12]03月22日(土) 11:05グリフォン 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3kF3まめだ簡易グラウンド Bコート
百万石杯準決勝[C12]03月22日(土) 11:05金津 3 〔 2 - 1
1 - 1
〕 2美川まめだ簡易グラウンド Cコート
百万石杯3位決定戦[C15]03月22日(土) 13:40グリフォン 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1美川まめだ簡易グラウンド Cコート
百万石杯決勝[B15]03月22日(土) 13:40kF3 7 〔 1 - 0
6 - 0
〕 0金津まめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 百万石杯順位T
  @:立中  A:森本  B:ビアンコ  C:旭丘
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
ビアンコ 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0(2).   .   .   .   .   .   .   
                
森本 2 [A12].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .0(3).9. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
旭丘 3. [A14]. [C14].. 立中. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .0.0  .   .   .   .   .   .   
                
立中 4 [D12].. . .5. . . . . . . . . . . . 
. .6. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1試合(1回戦)[A12]03月22日(土) 11:05ビアンコ 0 〔 0 - 0
0 - 0
2 PK 3
〕 0森本まめだ簡易グラウンド Aコート
第2試合(1回戦)[D12]03月22日(土) 11:05旭丘 0 〔 0 - 2
0 - 4
〕 6立中まめだ簡易グラウンド Dコート
百万石杯7位決定戦[A14]03月22日(土) 12:45ビアンコ 9 〔 4 - 0
5 - 0
〕 0旭丘まめだ簡易グラウンド Aコート
百万石杯5位決勝[C14]03月22日(土) 12:45森本 1 〔 1 - 3
0 - 2
〕 5立中まめだ簡易グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 金沢南杯トーナメント
  @:平章  A:金沢南A  B:富山新庄  C:レボナ滋賀
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
金沢南B 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
富山新庄 2 [A9].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .金沢南A.   .   .   .   .   
                
金沢南A 3. .  [B11].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . .4. . . . . . . . . . . 
. .12.   .   .   .   .   .   .   
                
エスタクラロ 4 [B9].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
平章 5. . . [C13]. [B14].. 平章. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .7.   .   .   .   .   .   .   
                
前橋 6 [C9].. . .6. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .3  .   .   .   .   .   
                
TOYAMA 7. .  [C11].. . .7. . . . . . . . . . 
. . . . .平章. . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
レボナ滋賀 8 [D9].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1試合(1回戦)[A9]03月22日(土) 08:30金沢南B 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1富山新庄まめだ簡易グラウンド Aコート
第2試合(1回戦)[B9]03月22日(土) 08:30金沢南A 12 〔 4 - 0
8 - 0
〕 0エスタクラロまめだ簡易グラウンド Bコート
第3試合(1回戦)[C9]03月22日(土) 08:30平章 7 〔 5 - 0
2 - 0
〕 0前橋まめだ簡易グラウンド Cコート
第4試合(1回戦)[D9]03月22日(土) 08:30TOYAMA 2 〔 1 - 2
1 - 1
〕 3レボナ滋賀まめだ簡易グラウンド Dコート
金沢南杯準決勝[B11]03月22日(土) 10:15富山新庄 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1金沢南Aまめだ簡易グラウンド Bコート
金沢南杯準決勝[C11]03月22日(土) 10:15平章 6 〔 5 - 0
1 - 1
〕 1レボナ滋賀まめだ簡易グラウンド Cコート
金沢南杯3位決定戦[C13]03月22日(土) 11:55富山新庄 4 〔 2 - 1
2 - 2
〕 3レボナ滋賀まめだ簡易グラウンド Cコート
金沢南杯決勝[B14]03月22日(土) 12:45金沢南A 1 〔 0 - 2
1 - 5
〕 7平章まめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第26回百万石杯招待少年サッカー大会 招待大会 金沢南杯順位T
  @:前橋  A:金沢南B  B:TOYAMA  C:エスタクラロ
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
金沢南B 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .9.   .   .   .   .   .   .   
                
エスタクラロ 2 [A11].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .2.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
前橋 3. [A13]. [B13].. 前橋. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .3.3  .   .   .   .   .   .   
                
TOYAMA 4 [D11].. . .4. . . . . . . . . . . . 
. .2. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2014年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1試合(1回戦)[A11]03月22日(土) 10:15金沢南B 9 〔 3 - 0
6 - 2
〕 2エスタクラロまめだ簡易グラウンド Aコート
第2試合(1回戦)[D11]03月22日(土) 10:15前橋 3 〔 1 - 1
2 - 1
〕 2TOYAMAまめだ簡易グラウンド Dコート
金沢南杯7位決定戦[A13]03月22日(土) 11:55エスタクラロ 1 〔 0 - 3
1 - 0
〕 3TOYAMAまめだ簡易グラウンド Aコート
金沢南杯5位決勝[B13]03月22日(土) 11:55金沢南B 3 〔 1 - 3
2 - 1
〕 4前橋まめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ