第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 ▼最新情報
   ▼日程表《3:審判割》
 ▲戻る


第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 1次Aリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
FC小松 1 9 3 0 0 17 19 2 3
テイヘンズ 2 6 2 1 0 -2 6 8 3
リオグランヂ 3 3 1 2 0 -4 1 5 3
パテオ金沢 4 0 0 3 0 -11 1 12 3

チーム名 順位 テイヘンズ パテオ金沢 リオグランヂ FC小松
テイヘンズ  2 2 ○ 1 2 ○ 0 2 ● 7
パテオ金沢  4 1 ● 2 0 ● 1 0 ● 9
リオグランヂ  3 0 ● 2 1 ○ 0 0 ● 3
FC小松  1 7 ○ 2 9 ○ 0 3 ○ 0


試合 番号 2015年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[1]05月31日(日) 08:50テイヘンズ 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0リオグランヂこまつドームG
第1節[5]05月31日(日) 10:00パテオ金沢 0 〔 0 - 6
0 - 3
〕 9FC小松スカイパークこまつ翼
第2節[8]06月06日(土) 15:05FC小松 7 〔 4 - 2
3 - 0
〕 2テイヘンズこまつドームG
第2節[12]06月06日(土) 14:20リオグランヂ 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0パテオ金沢スカイパークこまつ翼
第3節[15]06月07日(日) 13:20テイヘンズ 2 〔 1 - 1
1 - 0
〕 1パテオ金沢こまつドームG
第3節[19]06月07日(日) 12:10リオグランヂ 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3FC小松スカイパークこまつ翼

△ページTOPへ

第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 1次Bリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
FC湖北 1 9 3 0 0 9 14 5 3
金沢SC 2 6 2 1 0 8 13 5 3
FC.TON 3 3 1 2 0 1 8 7 3
FCマイス 4 0 0 3 0 -18 2 20 3

チーム名 順位 金沢SC FCマイス FC湖北 FC.TON
金沢SC  2 9 ○ 1 2 ● 3 2 ○ 1
FCマイス  4 1 ● 9 0 ● 7 1 ● 4
FC湖北  1 3 ○ 2 7 ○ 0 4 ○ 3
FC.TON  3 1 ● 2 4 ○ 1 3 ● 4


試合 番号 2015年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[2]05月31日(日) 10:55金沢SC 2 〔 1 - 2
1 - 1
〕 3FC湖北こまつドームG
第1節[6]05月31日(日) 12:10FCマイス 1 〔 0 - 2
1 - 2
〕 4FC.TONスカイパークこまつ翼
第2節[9]06月06日(土) 08:50FC.TON 1 〔 1 - 1
0 - 1
〕 2金沢SCこまつドームG
第2節[13]06月06日(土) 10:00FC湖北 7 〔 2 - 0
5 - 0
〕 0FCマイススカイパークこまつ翼
第3節[16]06月07日(日) 15:30金沢SC 9 〔 2 - 0
7 - 1
〕 1FCマイスこまつドームG
第3節[20]06月07日(日) 14:20FC湖北 4 〔 1 - 0
3 - 3
〕 3FC.TONスカイパークこまつ翼

△ページTOPへ

第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 1次Cリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
リオ加賀 1 9 3 0 0 43 43 0 3
羽咋FC 2 6 2 1 0 5 10 5 3
ブルーラグーン 3 3 1 2 0 -21 6 27 3
川北FC 4 0 0 3 0 -27 1 28 3

チーム名 順位 ブルーラグーン 羽咋FC 川北FC リオ加賀
ブルーラグーン  3 1 ● 3 5 ○ 1 0 ● 23
羽咋FC  2 3 ○ 1 7 ○ 0 0 ● 4
川北FC  4 1 ● 5 0 ● 7 0 ● 16
リオ加賀  1 23 ○ 0 4 ○ 0 16 ○ 0


試合 番号 2015年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[3]05月31日(日) 13:00ブルーラグーン 5 〔 2 - 0
3 - 1
〕 1川北FCこまつドームG
第1節[7]05月31日(日) 14:20羽咋FC 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4リオ加賀スカイパークこまつ翼
第2節[10]06月06日(土) 10:55リオ加賀 23 〔 8 - 0
15 - 0
〕 0ブルーラグーンこまつドームG
第2節[14]06月06日(土) 12:10川北FC 0 〔 0 - 2
0 - 5
〕 7羽咋FCスカイパークこまつ翼
第3節[17]06月07日(日) 09:00ブルーラグーン 1 〔 1 - 1
0 - 2
〕 3羽咋FCこまつドームG
第3節[21]06月07日(日) 10:00川北FC 0 〔 0 - 10
0 - 6
〕 16リオ加賀スカイパークこまつ翼

△ページTOPへ

第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 1次Dリーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
エスポワール 1 6 2 0 0 9 9 0 2
コリナス 2 3 1 1 0 -1 3 4 2
デランテロ 3 0 0 2 0 -8 0 8 2

チーム名 順位 コリナス デランテロ エスポワール
コリナス  2 3 ○ 0 0 ● 4
デランテロ  3 0 ● 3 0 ● 5
エスポワール  1 4 ○ 0 5 ○ 0


試合 番号 2015年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[4]05月31日(日) 15:05コリナス 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4エスポワールこまつドームG
第2節[11]06月06日(土) 13:00エスポワール 5 〔 1 - 0
4 - 0
〕 0デランテロこまつドームG
第3節[18]06月07日(日) 11:10コリナス 3 〔 0 - 0
3 - 0
〕 0デランテロこまつドームG

△ページTOPへ

第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 決勝トーナメント
  @:FC小松  A:ツエーゲン  B:ヘミニス金沢FC  C:エスポワール
      準々決勝 準決勝 決勝        
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
セブン能登 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .0.エスポワール.   .   .   .   .   
                
金沢SC 2. .  [D].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
エスポワール 3 [@].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .5. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .FC小松.   .   .   .   
                
FC小松 4. . . .  [H].. . .0(5). . . . . . . . 
. . . . . . .1. . . . . . . . . 
. .12.   .   .   .   .   .   .   
                
羽咋FC 5 [A].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
FCサザン 6. .  [E].. . .4. . . . . . . . . . 
. . . .2.FC小松. . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
泉クラブ 7. . . . . [L]. [M].. FC小松. . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
.   . .2.ツエーゲン.   .   .   .   .   
                
ツエーゲン 8. .  [F].. . .2. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
FC湖北 9 [B].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .2. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .3  .   .   .   .   
                
リオ加賀 10. . . .  [I].. . .0(4). . . . . . . . 
. . . . . . .ツエーゲン. . . . . . . . 
. .1(5).   .   .   .   .   .   .   
                
コリナス 11 [C].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .1(6). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
ヘミニス金沢FC 12. .  [G].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . .7.ヘミニス金沢FC. . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2015年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]06月13日(土) 09:00金沢SC 2 〔 0 - 3
2 - 2
〕 5エスポワール内灘町サッカー競技場
1回戦[A]06月13日(土) 11:10FC小松 12 〔 7 - 0
5 - 0
〕 0羽咋FC内灘町サッカー競技場
1回戦[B]06月13日(土) 13:20ツエーゲン 4 〔 2 - 0
2 - 2
〕 2FC湖北内灘町サッカー競技場
1回戦[C]06月13日(土) 15:30リオ加賀 1 〔 1 - 1
0 - 0
5 PK 6
〕 1コリナス内灘町サッカー競技場
準々決勝[D]06月14日(日) 09:00セブン能登 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1エスポワール七尾和倉温泉多目的G Cコート
準々決勝[E]06月14日(日) 11:10FC小松 3 〔 0 - 0
3 - 2
〕 2FCサザン七尾和倉温泉多目的G Cコート
準々決勝[F]06月14日(日) 13:20泉クラブ 2 〔 0 - 1
2 - 2
〕 3ツエーゲン七尾和倉温泉多目的G Cコート
準々決勝[G]06月14日(日) 15:30コリナス 1 〔 0 - 4
1 - 3
〕 7ヘミニス金沢FC七尾和倉温泉多目的G Cコート
準決勝[H]06月20日(土) 10:00エスポワール 3 〔 3 - 1
0 - 2
0 - 1
0 - 0
〕 4FC小松能登島グラウンド Aコート
準決勝[I]06月20日(土) 10:00ツエーゲン 2 〔 1 - 1
1 - 0
〕 1ヘミニス金沢FC能登島グラウンド Bコート
3位決定戦[L]06月21日(日) 10:00エスポワール 1 〔 0 - 2
1 - 1
〕 3ヘミニス金沢FC金沢市民サッカー場
決勝[M]06月21日(日) 12:30FC小松 0 〔 0 - 0
0 - 0
0 - 0
0 - 0
5 PK 4
〕 0ツエーゲン金沢市民サッカー場

△ページTOPへ

第21回石川県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 石川県大会 第5代表決定戦
  @:セブン能登  A:泉クラブ  B:FCサザン , コリナス
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
セブン能登 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
FCサザン 2 [J].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
泉クラブ 3. .  [N].. セブン能登. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
コリナス 4 [K].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2015年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[J]06月20日(土) 10:00セブン能登 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0FCサザン石川県根上サッカー場
1回戦[K]06月20日(土) 12:30泉クラブ 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0コリナス石川県根上サッカー場
第5位決勝[N]06月21日(日) 15:00セブン能登 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0泉クラブ金沢市民サッカー場

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 FC小松7-0-0○○○○○○□決勝トーナメント : 決勝21313877
2 エスポワール4-2-0○○○○●●決勝トーナメント : 3位決定戦12101996
3 リオ加賀3-1-0○○○■決勝トーナメント : 1回戦9434414
4 FC湖北3-1-0○○○●決勝トーナメント : 1回戦971694
5 ツエーゲン3-1-0○○○■決勝トーナメント : 決勝94954
6 ヘミニス金沢FC2-1-0○●○決勝トーナメント : 3位決定戦671143
7 金沢SC2-2-0●○○●決勝トーナメント : 1回戦6515104
8 セブン能登2-1-0●○○第5代表決定戦 : 第5位決勝63413
9 テイヘンズ2-1-0○●○1次Aリーグ : 第3節6-2683
10 羽咋FC2-2-0●○○●決勝トーナメント : 1回戦6-710174
11 コリナス2-3-0●○□●●第5代表決定戦 : 1回戦6-105155
12 FC.TON1-2-0○●●1次Bリーグ : 第3節31873
13 泉クラブ1-2-0●○●第5代表決定戦 : 第5位決勝30553
14 リオグランヂ1-2-0●○●1次Aリーグ : 第3節3-4153
15 ブルーラグーン1-2-0○●●1次Cリーグ : 第3節3-216273
16 FCサザン0-2-0●●第5代表決定戦 : 1回戦0-3252
17 デランテロ0-2-0●●1次Dリーグ : 第3節0-8082
18 パテオ金沢0-3-0●●●1次Aリーグ : 第3節0-111123
19 FCマイス0-3-0●●●1次Bリーグ : 第3節0-182203
20 川北FC0-3-0●●●1次Cリーグ : 第3節0-271283

△ページTOPへ