第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 ▼最新情報
   ▼日程表《3:審判割》
 ▲戻る


第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグA
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
符津SSS小松市1 6 2 0 0 4 6 2 2
浜松龍禅寺FC静岡県2 3 1 1 0 5 8 3 2
野々市JSC野々市市3 0 0 2 0 -9 2 11 2

チーム名 順位 浜松龍禅寺FC 野々市JSC 符津SSS
浜松龍禅寺FC静岡県 2 7 ○ 1 1 ● 2
野々市JSC野々市市 3 1 ● 7 1 ● 4
符津SSS小松市 1 2 ○ 1 4 ○ 1

浜松龍禅寺FC 野々市JSC 符津SSS ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[A1]08月27日(土) 09:00野々市JSC 1 〔 1 - 0
0 - 4
〕 4符津SSS能登島グラウンド Aコート
第2節[A3]08月27日(土) 10:40浜松龍禅寺FC 7 〔 5 - 1
2 - 0
〕 1野々市JSC能登島グラウンド Aコート
第3節[A5]08月27日(土) 12:20符津SSS 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1浜松龍禅寺FC能登島グラウンド Aコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグB
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
星稜JSC金沢市1 6 2 0 0 8 9 1 2
アンテローブ塩尻Jr長野県2 3 1 1 0 1 7 6 2
高松SSCかほく市3 0 0 2 0 -9 2 11 2

チーム名 順位 アンテローブ塩尻Jr 高松SSC 星稜JSC
アンテローブ塩尻Jr長野県 2 6 ○ 2 1 ● 4
高松SSCかほく市 3 2 ● 6 0 ● 5
星稜JSC金沢市 1 4 ○ 1 5 ○ 0

アンテローブ塩尻Jr 高松SSC 星稜JSC ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[B1]08月27日(土) 09:00高松SSC 0 〔 0 - 1
0 - 4
〕 5星稜JSC能登島グラウンド Bコート
第2節[B3]08月27日(土) 10:40アンテローブ塩尻Jr 6 〔 3 - 2
3 - 0
〕 2高松SSC能登島グラウンド Bコート
第3節[B5]08月27日(土) 12:20星稜JSC 4 〔 2 - 0
2 - 1
〕 1アンテローブ塩尻Jr能登島グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグC
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
美川FCJr白山市1 6 2 0 0 4 6 2 2
ヴァリエンテ富山Jr富山県2 3 1 1 0 1 4 3 2
小松北FC小松市3 0 0 2 0 -5 1 6 2

チーム名 順位 ヴァリエンテ富山Jr 小松北FC 美川FCJr
ヴァリエンテ富山Jr富山県 2 3 ○ 0 1 ● 3
小松北FC小松市 3 0 ● 3 1 ● 3
美川FCJr白山市 1 3 ○ 1 3 ○ 1

ヴァリエンテ富山Jr 小松北FC 美川FCJr ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[C1]08月27日(土) 09:00小松北FC 1 〔 0 - 1
1 - 2
〕 3美川FCJr能登島グラウンド Cコート
第2節[C3]08月27日(土) 10:40ヴァリエンテ富山Jr 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0小松北FC能登島グラウンド Cコート
第3節[C5]08月27日(土) 12:20美川FCJr 3 〔 2 - 0
1 - 1
〕 1ヴァリエンテ富山Jr能登島グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグD
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
野町SSS金沢市1 6 2 0 0 4 6 2 2
シティーボーイズ静岡県2 3 1 1 0 5 9 4 2
鹿西SSS中能登町3 0 0 2 0 -9 3 12 2

チーム名 順位 シティーボーイズ 鹿西SSS 野町SSS
シティーボーイズ静岡県 2 9 ○ 1 0 ● 3
鹿西SSS中能登町 3 1 ● 9 2 ● 3
野町SSS金沢市 1 3 ○ 0 3 ○ 2

シティーボーイズ 鹿西SSS 野町SSS ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[D1]08月27日(土) 09:00鹿西SSS 2 〔 1 - 1
1 - 2
〕 3野町SSS能登島グラウンド Dコート
第2節[D3]08月27日(土) 10:40シティーボーイズ 9 〔 2 - 1
7 - 0
〕 1鹿西SSS能登島グラウンド Dコート
第3節[D5]08月27日(土) 12:20野町SSS 3 〔 2 - 0
1 - 0
〕 0シティーボーイズ能登島グラウンド Dコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグE
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
セブン能登Jr七尾市1 4 1 0 1 1 1 0 2
大徳SSS金沢市2 3 1 1 0 3 4 1 2
アズーリ豊橋SC愛知県3 1 0 1 1 -4 0 4 2

チーム名 順位 アズーリ豊橋SC 大徳SSS セブン能登Jr
アズーリ豊橋SC愛知県 3 0 ● 4 0 △ 0
大徳SSS金沢市 2 4 ○ 0 0 ● 1
セブン能登Jr七尾市 1 0 △ 0 1 ○ 0

アズーリ豊橋SC 大徳SSS セブン能登Jr ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[A2]08月27日(土) 09:50大徳SSS 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1セブン能登Jr能登島グラウンド Aコート
第2節[A4]08月27日(土) 11:30アズーリ豊橋SC 0 〔 0 - 1
0 - 3
〕 4大徳SSS能登島グラウンド Aコート
第3節[A6]08月27日(土) 13:10セブン能登Jr 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0アズーリ豊橋SC能登島グラウンド Aコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグF
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
FC大和ジュニオルス新潟県1 6 2 0 0 17 18 1 2
内灘FCJr内灘町2 3 1 1 0 -1 5 6 2
フェルヴォローザVFC野々市市3 0 0 2 0 -16 1 17 2

チーム名 順位 FC大和ジュニオルス フェルヴォローザVFC 内灘FCJr
FC大和ジュニオルス新潟県 1 13 ○ 0 5 ○ 1
フェルヴォローザVFC野々市市 3 0 ● 13 1 ● 4
内灘FCJr内灘町 2 1 ● 5 4 ○ 1

FC大和ジュニオルス フェルヴォローザVFC 内灘FCJr ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[B2]08月27日(土) 09:50フェルヴォローザVFC 1 〔 0 - 4
1 - 0
〕 4内灘FCJr能登島グラウンド Bコート
第2節[B4]08月27日(土) 11:30FC大和ジュニオルス 13 〔 7 - 0
6 - 0
〕 0フェルヴォローザVFC能登島グラウンド Bコート
第3節[B6]08月27日(土) 13:10内灘FCJr 1 〔 1 - 2
0 - 3
〕 5FC大和ジュニオルス能登島グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグG
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
アウトラインFC岐阜県1 4 1 0 1 8 10 2 2
テイヘンズFC金沢U-12金沢市2 4 1 0 1 3 6 3 2
森本SSS金沢市3 0 0 2 0 -11 1 12 2

チーム名 順位 アウトラインFC 森本SSS テイヘンズFC金沢U-12
アウトラインFC岐阜県 1 8 ○ 0 2 △ 2
森本SSS金沢市 3 0 ● 8 1 ● 4
テイヘンズFC金沢U-12金沢市 2 2 △ 2 4 ○ 1

アウトラインFC 森本SSS テイヘンズFC金沢U-12 ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[C2]08月27日(土) 09:50森本SSS 1 〔 0 - 2
1 - 2
〕 4テイヘンズFC金沢U-12能登島グラウンド Cコート
第2節[C4]08月27日(土) 11:30アウトラインFC 8 〔 6 - 0
2 - 0
〕 0森本SSS能登島グラウンド Cコート
第3節[C6]08月27日(土) 13:10テイヘンズFC金沢U-12 2 〔 1 - 1
1 - 1
〕 2アウトラインFC能登島グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 予戦リーグH
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
平章SSS福井県1 6 2 0 0 14 15 1 2
北陽SSS白山市2 3 1 1 0 -6 2 8 2
津幡JSC津幡町3 0 0 2 0 -8 2 10 2

チーム名 順位 平章SSS 北陽SSS 津幡JSC
平章SSS福井県 1 7 ○ 0 8 ○ 1
北陽SSS白山市 2 0 ● 7 2 ○ 1
津幡JSC津幡町 3 1 ● 8 1 ● 2

平章SSS 北陽SSS 津幡JSC ▼クリックで拡大します
クリックで拡大します クリックで拡大します クリックで拡大します

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[D2]08月27日(土) 09:50北陽SSS 2 〔 2 - 1
0 - 0
〕 1津幡JSC能登島グラウンド Dコート
第2節[D4]08月27日(土) 11:30平章SSS 7 〔 2 - 0
5 - 0
〕 0北陽SSS能登島グラウンド Dコート
第3節[D6]08月27日(土) 13:10津幡JSC 1 〔 1 - 3
0 - 5
〕 8平章SSS能登島グラウンド Dコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 決勝トーナメント県知事杯
  @:シティーボーイズ  A:FC大和ジュニオルス  B:アウトラインFC  C:美川FCJr
        準々決勝 準決勝 決勝        
▼クリックで拡大 チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
クリックで拡大します 符津SSS 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します シティーボーイズ 2 [@].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .4. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .シティーボーイズ.   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 星稜JSC 3. .  [H].. . .2. . . . . . . . . . 
. . . . .2(0). . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します ヴァリエンテ富山Jr 4 [A].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .シティーボーイズ.   .   .   .   
                
クリックで拡大します 美川FCJr 5. . . [L]. [M].. . .3. . . . . . . . 
. . . . . . .2. . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します アンテローブ塩尻Jr 6 [B].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .2(2)  .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 野町SSS 7. .  [I].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . .美川FCJr. . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 浜松龍禅寺FC 8 [C].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します セブン能登Jr 9. . . . . [P]. [Q].. シティーボーイズ. . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 北陽SSS 10 [D].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .FC大和ジュニオルス.   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します FC大和ジュニオルス 11. .  [J].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . .0. . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します テイヘンズFC金沢U-12 12 [E].. . .5. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .6  .   .   .   .   
                
クリックで拡大します アウトラインFC 13. . . [O]. [N].. . .1. . . . . . . . 
. . . . . . .FC大和ジュニオルス. . . . . . . . 
. .10.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 内灘FCJr 14 [F].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .2  .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 平章SSS 15. .  [K].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . .アウトラインFC. . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 大徳SSS 16 [G].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .4. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]08月27日(土) 14:30符津SSS 1 〔 1 - 2
0 - 2
〕 4シティーボーイズ能登島グラウンド Aコート
1回戦[A]08月27日(土) 14:30星稜JSC 1 〔 1 - 2
0 - 1
〕 3ヴァリエンテ富山Jr能登島グラウンド Bコート
1回戦[B]08月27日(土) 14:30美川FCJr 4 〔 3 - 0
1 - 0
〕 0アンテローブ塩尻Jr能登島グラウンド Cコート
1回戦[C]08月27日(土) 14:30野町SSS 4 〔 2 - 0
2 - 0
〕 0浜松龍禅寺FC能登島グラウンド Dコート
1回戦[D]08月27日(土) 15:20セブン能登Jr 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0北陽SSS能登島グラウンド Aコート
1回戦[E]08月27日(土) 15:20FC大和ジュニオルス 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0テイヘンズFC金沢U-12能登島グラウンド Bコート
1回戦[F]08月27日(土) 15:20アウトラインFC 10 〔 10 - 0
0 - 1
〕 1内灘FCJr能登島グラウンド Cコート
1回戦[G]08月27日(土) 15:20平章SSS 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4大徳SSS能登島グラウンド Dコート
準々決勝[H]08月28日(日) 08:30シティーボーイズ 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0ヴァリエンテ富山Jr能登島グラウンド Aコート
準々決勝[I]08月28日(日) 08:30美川FCJr 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0野町SSS能登島グラウンド Bコート
準々決勝[J]08月28日(日) 08:30セブン能登Jr 0 〔 0 - 0
0 - 5
〕 5FC大和ジュニオルス能登島グラウンド Cコート
準々決勝[K]08月28日(日) 08:30アウトラインFC 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0大徳SSS能登島グラウンド Dコート
5-6位決定戦[L]08月28日(日) 11:30ヴァリエンテ富山Jr 2 〔 1 - 1
1 - 1
0 - 0
0 - 0
0 PK 2
〕 2野町SSS能登島グラウンド Aコート
5-6位決定戦[O]08月28日(日) 11:30セブン能登Jr 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2大徳SSS能登島グラウンド Dコート
準決勝[M]08月28日(日) 11:30シティーボーイズ 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1美川FCJr能登島グラウンド Bコート
準決勝[N]08月28日(日) 11:30FC大和ジュニオルス 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0アウトラインFC能登島グラウンド Cコート
3位決定戦[P]08月28日(日) 14:30美川FCJr 2 〔 1 - 1
1 - 5
〕 6アウトラインFC能登島グラウンド Bコート
決勝[Q]08月28日(日) 14:30シティーボーイズ 3 〔 2 - 0
1 - 1
〕 1FC大和ジュニオルス能登島グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 決勝トーナメント敢闘賞
  @:星稜JSC  A:テイヘンズFC金沢U-12  B:アンテローブ塩尻Jr , 平章SSS
        準決勝 決勝          
▼クリックで拡大 チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
クリックで拡大します 符津SSS 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 星稜JSC 2 [@].. . .6. . . . . . . . . . . . 
. .4.1(2). . . . . . . . . . . . . 
.   .   .星稜JSC.   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します アンテローブ塩尻Jr 3. [D]. [E].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .2.1(1)  .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 浜松龍禅寺FC 4 [A].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 北陽SSS 5. . . .  [H].. 星稜JSC. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します テイヘンズFC金沢U-12 6 [B].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .3.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 内灘FCJr 7. [G]. [F].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . .テイヘンズFC金沢U-12. . . . . . . . . . 
. .1.2  .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 平章SSS 8 [C].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]08月28日(日) 09:30符津SSS 1 〔 1 - 0
0 - 4
〕 4星稜JSC能登島グラウンド Aコート
1回戦[A]08月28日(日) 09:30アンテローブ塩尻Jr 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0浜松龍禅寺FC能登島グラウンド Bコート
1回戦[B]08月28日(日) 09:30北陽SSS 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3テイヘンズFC金沢U-12能登島グラウンド Cコート
1回戦[C]08月28日(日) 09:30内灘FCJr 1 〔 1 - 1
0 - 2
〕 3平章SSS能登島グラウンド Dコート
敢闘賞フレンドリ[D]08月28日(日) 12:30符津SSS 1 〔 1 - 0
0 - 1
0 - 0
0 - 0
2 PK 1
〕 1浜松龍禅寺FC能登島グラウンド Aコート
敢闘賞フレンドリ[G]08月28日(日) 12:30北陽SSS 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2内灘FCJr能登島グラウンド Dコート
敢闘賞準決勝[E]08月28日(日) 12:30星稜JSC 6 〔 4 - 0
2 - 1
〕 1アンテローブ塩尻Jr能登島グラウンド Bコート
敢闘賞準決勝[F]08月28日(日) 12:30テイヘンズFC金沢U-12 3 〔 2 - 0
1 - 1
〕 1平章SSS能登島グラウンド Cコート
敢闘賞決勝[H]08月28日(日) 14:30星稜JSC 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0テイヘンズFC金沢U-12能登島グラウンド Aコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 フレンドリーT能登島賞
  @:アズーリ豊橋SC  A:鹿西SSS  B:高松SSC  C:森本SSS
        準決勝 決勝          
▼クリックで拡大 チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
クリックで拡大します 野々市JSC 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 鹿西SSS 2 [(1)].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .5. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .鹿西SSS.   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 高松SSC 3. .  [(5)].. . .4(1). . . . . . . . . . 
. . . . .5. . . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 小松北FC 4 [(2)].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します アズーリ豊橋SC 5. . . [(9)]. [(10)].. アズーリ豊橋SC. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .8.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 津幡JSC 6 [(3)].. . .2(3). . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .1  .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します フェルヴォローザVFC 7. .  [(6)].. . .4(2). . . . . . . . . . 
. . . . .アズーリ豊橋SC. . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 森本SSS 8 [(4)].. . .2(1). . . . . . . . . . . . 
. .4. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[(1)]08月27日(土) 16:10野々市JSC 1 〔 0 - 4
1 - 1
〕 5鹿西SSS能登島グラウンド Aコート
1回戦[(2)]08月27日(土) 16:10高松SSC 4 〔 1 - 0
3 - 0
〕 0小松北FC能登島グラウンド Bコート
1回戦[(3)]08月27日(土) 16:10アズーリ豊橋SC 8 〔 4 - 1
4 - 2
〕 3津幡JSC能登島グラウンド Cコート
1回戦[(4)]08月27日(土) 16:10フェルヴォローザVFC 3 〔 2 - 2
1 - 2
〕 4森本SSS能登島グラウンド Dコート
準決勝[(5)]08月28日(日) 10:30鹿西SSS 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0高松SSC能登島グラウンド Aコート
準決勝[(6)]08月28日(日) 10:30アズーリ豊橋SC 2 〔 1 - 0
1 - 2
0 - 0
0 - 0
3 PK 1
〕 2森本SSS能登島グラウンド Bコート
能登島賞フレンドリ[(9)]08月28日(日) 13:30高松SSC 5 〔 4 - 0
1 - 1
〕 1森本SSS能登島グラウンド Aコート
能登島賞決勝[(10)]08月28日(日) 13:30鹿西SSS 4 〔 1 - 2
3 - 2
0 - 0
0 - 0
1 PK 2
〕 4アズーリ豊橋SC能登島グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第38回中部日本招待少年サッカー大会 石川県大会 フレンドリーT努力賞
  @:津幡JSC  A:小松北FC  B:フェルヴォローザVFC  C:野々市JSC
        決勝            
▼クリックで拡大 チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
クリックで拡大します 野々市JSC 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 小松北FC 2 [(7)].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .3.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します 津幡JSC 3. [(12)]. [(11)].. 津幡JSC. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .4.2  .   .   .   .   .   .   
                
クリックで拡大します フェルヴォローザVFC 4 [(8)].. . .4. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2016年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[(7)]08月28日(日) 10:30野々市JSC 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3小松北FC能登島グラウンド Cコート
1回戦[(8)]08月28日(日) 10:30津幡JSC 4 〔 2 - 0
2 - 1
〕 1フェルヴォローザVFC能登島グラウンド Dコート
努力賞フレンドリ[(12)]08月28日(日) 13:30野々市JSC 1 〔 1 - 1
0 - 1
〕 2フェルヴォローザVFC能登島グラウンド Dコート
努力賞決勝[(11)]08月28日(日) 13:30小松北FC 2 〔 1 - 3
1 - 1
〕 4津幡JSC能登島グラウンド Cコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 FC大和ジュニオルス5-1-0○○○○○●決勝トーナメント県知事杯 : 決勝15232746
2 星稜JSC5-1-0○○●○○○決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞決勝15152166
3 シティーボーイズ5-1-0○●○○○○決勝トーナメント県知事杯 : 決勝15121976
4 アウトラインFC4-1-1○△○○●○決勝トーナメント県知事杯 : 3位決定戦13222866
5 野町SSS4-1-0○○○●□決勝トーナメント県知事杯 : 5-6位決定戦1261265
6 美川FCJr4-2-0○○○○●●決勝トーナメント県知事杯 : 3位決定戦12515106
7 テイヘンズFC金沢U-123-2-1○△●○○●決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞決勝1051276
8 アズーリ豊橋SC3-1-1●△○□□フレンドリーT能登島賞 : 能登島賞決勝10114135
9 平章SSS3-2-0○○●○●決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞準決勝9101995
10 大徳SSS3-2-0●○○●○決勝トーナメント県知事杯 : 5-6位決定戦971035
11 符津SSS3-2-0○○●●□決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞フレンドリ9-29115
12 セブン能登Jr2-2-1○△○●●決勝トーナメント県知事杯 : 5-6位決定戦7-3475
13 ヴァリエンテ富山Jr2-3-0○●○●■決勝トーナメント県知事杯 : 5-6位決定戦62975
14 鹿西SSS2-3-0●●○○■フレンドリーT能登島賞 : 能登島賞決勝6-314175
15 高松SSC2-3-0●●○●○フレンドリーT能登島賞 : 能登島賞フレンドリ6-311145
16 アンテローブ塩尻Jr2-3-0○●●○●決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞準決勝6-610165
17 津幡JSC2-3-0●●●○○フレンドリーT努力賞 : 努力賞決勝6-813215
18 内灘FCJr2-3-0○●●●○決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞フレンドリ6-119205
19 浜松龍禅寺FC1-4-0○●●●■決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞フレンドリ3-19105
20 小松北FC1-4-0●●●○●フレンドリーT努力賞 : 努力賞決勝3-86145
21 北陽SSS1-4-0○●●●●決勝トーナメント敢闘賞 : 敢闘賞フレンドリ3-133165
22 森本SSS1-4-0●●○■●フレンドリーT能登島賞 : 能登島賞フレンドリ3-148225
23 フェルヴォローザVFC1-4-0●●●●○フレンドリーT努力賞 : 努力賞フレンドリ3-197265
24 野々市JSC0-5-0●●●●●フレンドリーT努力賞 : 努力賞フレンドリ0-174215

△ページTOPへ