第33回石川県ジュニアサッカー大会 U-11 石川県大会 ▼最新情報
   ▼日程表《3:審判割》
 ▲戻る


第33回石川県ジュニアサッカー大会 U-11 石川県大会 トーナメント
  @:ツエーゲン金沢  A:森本  B:TON A , 野町
          準々決勝 準決勝 決勝    
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
エスペリオ 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .1.   .   .   .   .   .   
                
大徳 2. .  [BB].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0(2).   .   .   .   .   .   .   
                
太白台 3 [@A].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .0(3). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .TON A.   .   .   .   
                
今江 4. . . .  [JA].. . .2(3). . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0(3).   .   .   .   .   .   .   
                
松南 5 [@B].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0(2). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
TON A 6. .  [BC].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . .2. . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .TON A.   .   .   
                
兼六 7. . . . . .  [LA].. . .0. . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .1.   .   .   .   .   .   
                
符津 8. .  [BD].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
根上 9 [@C].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
パテオ 10. . . .  [JB].. . .2(2). . . . . . . . 
. . . . . . .テイヘンズ. . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
テイヘンズ 11 [@D].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .7. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
蕪城 12. .  [CB].. . .2. . . . . . . . . . 
. . . .0. . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .ツエーゲン金沢.   .   
                
金沢南 13. . . . . . . .  [NA].. . .2. . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .1.   .   .   .   .   .   
                
笠間 14. .  [GB].. . .1(3). . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .6.   .   .   .   .   .   .   
                
美川 15 [EA].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .金沢南.   .   .   .   
                
仲良し 16. . . .  [JC].. . .0. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .1.   .   .   .   .   .   
                
松任中央 17. .  [EB].. . .1(2). . . . . . . . . . 
. . . .3. . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
高松 18. . . . . .  [LB].. . .2. . . . . . 
. . . . . . . . .ツエーゲン金沢. . . . . . 
.   . .1.   .   .   .   .   .   
                
小松南部 19. .  [GC].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
星稜 20 [EC].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
第一翼 21. . . .  [JD].. . .1. . . . . . . . 
. . . . . . .ツエーゲン金沢. . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
ツエーゲン金沢 22 [ED].. . .1(3). . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
菊川 23. .  [HB].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . .1(2). . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
フェリース 24. . . . . . . . . .  [O].. ツエーゲン金沢. . 
. . . . . . . . . . . . . . 
.   . .0(4).   .   .   .   .   .   
                
25. .  [CC].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
川北 26 [AA].. . .0(3). . . . . . . . . . . . 
. .2. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .和気.   .   .   .   
                
セブン能登 27. . . .  [KA].. . .1. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
和気 28 [AB].. . .不戦. . . . . . . . . . . . 
. .7. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
湯野 29. .  [DB].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .森本.   .   .   
                
森本 30. . . . . .  [MC].. . .2. . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
.   . .0(3).   .   .   .   .   .   
                
内灘 31. .  [AC].. . .1(3). . . . . . . . . . 
. . . .0(2). . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
TON B 32. . . .  [KB].. . .5. . . . . . . . 
. . . . . . .森本. . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
33 [AD].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
34. .  [DC].. . .1(2). . . . . . . . . . 
. . . .0. . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
野町 35. . . . . . . .  [NB].. . .1. . . . 
. . . . . . . . . . .森本. . . . 
.   . .3.   .   .   .   .   .   
                
湖北 36. .  [HC].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
アカシア 37 [FA].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .野町.   .   .   .   
                
白山 38. . . .  [KC].. . .2. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0(2).   .   .   .   .   .   .   
                
中条 39 [FB].. . .2(2). . . . . . . . . . . . 
. .0(3). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
押野 40. .  [HD].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . .2(0). . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
コリナス 41. . . . . .  [MD].. . .0. . . . . . 
. . . . . . . . .野町. . . . . . 
.   . .0.   .   .   .   .   .   
                
小松北 42. .  [IB].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1(1).   .   .   .   .   .   .   
                
東和 43 [FC].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .1(2). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
羽咋 44. . . .  [KD].. . .1. . . . . . . . 
. . . . . . .富陽. . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
城北 45 [FD].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
富陽 46. .  [IC].. . .2. . . . . . . . . . 
. . . .1. . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@A]06月11日(日) 09:00大徳 0 〔 0 - 0
0 - 0
2 PK 3
〕 0太白台まめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[@B]06月11日(日) 09:00今江 0 〔 0 - 0
0 - 0
3 PK 2
〕 0松南まめだ簡易グラウンド Bコート
1回戦[@C]06月11日(日) 09:00符津 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0根上まめだ簡易グラウンド Cコート
1回戦[@D]06月11日(日) 09:00パテオ 0 〔 0 - 3
0 - 4
〕 7テイヘンズまめだ簡易グラウンド Dコート
1回戦[EA]06月24日(土) 09:00笠間 6 〔 2 - 0
4 - 0
〕 0美川まめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[EC]06月24日(土) 09:00小松南部 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3星稜まめだ簡易グラウンド Cコート
1回戦[ED]06月24日(土) 09:00第一翼 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1ツエーゲン金沢まめだ簡易グラウンド Dコート
1回戦[AA]06月11日(日) 09:50 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2川北まめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[AB]06月11日(日) 09:50セブン能登 0 〔 0 - 2
0 - 5
〕 7和気まめだ簡易グラウンド Bコート
1回戦[AD]06月11日(日) 09:50TON B 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1まめだ簡易グラウンド Dコート
1回戦[FA]06月24日(土) 09:50湖北 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1アカシアまめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[FB]06月24日(土) 09:50白山 0 〔 0 - 0
0 - 0
2 PK 3
〕 0中条まめだ簡易グラウンド Bコート
1回戦[FC]06月24日(土) 09:50小松北 1 〔 1 - 1
0 - 0
1 PK 2
〕 1東和まめだ簡易グラウンド Cコート
1回戦[FD]06月24日(土) 09:50羽咋 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3城北まめだ簡易グラウンド Dコート
2回戦[BB]06月11日(日) 10:40エスペリオ 1 〔 0 - 2
1 - 0
〕 2太白台まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[BC]06月11日(日) 11:00今江 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2TON Aまめだ簡易グラウンド Cコート
2回戦[BD]06月11日(日) 11:00兼六 1 〔 1 - 2
0 - 1
〕 3符津まめだ簡易グラウンド Dコート
2回戦[CB]06月11日(日) 11:40テイヘンズ 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0蕪城まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[GB]06月24日(土) 11:00金沢南 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0笠間まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[EB]06月24日(土) 09:00仲良し 1 〔 1 - 1
0 - 2
〕 3松任中央まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[GC]06月24日(土) 11:00高松 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0星稜まめだ簡易グラウンド Cコート
2回戦[HB]06月24日(土) 11:50ツエーゲン金沢 1 〔 1 - 1
0 - 0
3 PK 2
〕 1菊川まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[CC]06月11日(日) 11:50フェリース 0 〔 0 - 0
0 - 0
4 PK 3
〕 0川北まめだ簡易グラウンド Cコート
2回戦[DB]06月11日(日) 12:30和気○不戦●湯野まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[AC]06月11日(日) 09:50森本 0 〔 0 - 0
0 - 0
3 PK 2
〕 0内灘まめだ簡易グラウンド Cコート
2回戦[DC]06月11日(日) 12:40 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0まめだ簡易グラウンド Cコート
2回戦[HC]06月24日(土) 11:50野町 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0アカシアまめだ簡易グラウンド Cコート
2回戦[HD]06月24日(土) 11:50中条 2 〔 1 - 2
1 - 0
2 PK 0
〕 2押野まめだ簡易グラウンド Dコート
2回戦[IB]06月24日(土) 12:40コリナス 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2東和まめだ簡易グラウンド Bコート
2回戦[IC]06月24日(土) 12:40城北 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1富陽まめだ簡易グラウンド Cコート
3回戦[JA]06月25日(日) 09:00太白台 1 〔 1 - 2
0 - 1
〕 3TON Aまめだ簡易グラウンド Aコート
3回戦[JB]06月25日(日) 09:00符津 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2テイヘンズまめだ簡易グラウンド Bコート
3回戦[JC]06月25日(日) 09:00金沢南 1 〔 0 - 1
1 - 0
3 PK 2
〕 1松任中央まめだ簡易グラウンド Cコート
3回戦[JD]06月25日(日) 09:00高松 0 〔 0 - 3
0 - 0
〕 3ツエーゲン金沢まめだ簡易グラウンド Dコート
3回戦[KA]06月25日(日) 09:50フェリース 1 〔 0 - 1
1 - 2
〕 3和気まめだ簡易グラウンド Aコート
3回戦[KB]06月25日(日) 09:50森本 1 〔 0 - 1
1 - 0
3 PK 2
〕 1まめだ簡易グラウンド Bコート
3回戦[KC]06月25日(日) 09:50野町 3 〔 2 - 0
1 - 0
〕 0中条まめだ簡易グラウンド Cコート
3回戦[KD]06月25日(日) 09:50東和 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2富陽まめだ簡易グラウンド Dコート
準々決勝[LA]06月25日(日) 11:00TON A 2 〔 1 - 1
1 - 1
3 PK 2
〕 2テイヘンズまめだ簡易グラウンド Aコート
準々決勝[LB]06月25日(日) 11:00金沢南 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1ツエーゲン金沢まめだ簡易グラウンド Bコート
準々決勝[MC]06月25日(日) 11:50和気 1 〔 1 - 1
0 - 4
〕 5森本まめだ簡易グラウンド Cコート
準々決勝[MD]06月25日(日) 11:50野町 2 〔 1 - 0
1 - 1
〕 1富陽まめだ簡易グラウンド Dコート
準決勝[NA]07月02日(日) 14:00TON A 0 〔 0 - 2
0 - 0
〕 2ツエーゲン金沢内灘町サッカー競技場 Aコート
準決勝[NB]07月02日(日) 14:00森本 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0野町内灘町サッカー競技場 Bコート
決勝[O]07月09日(日) 11:30ツエーゲン金沢 2 〔 0 - 0
1 - 1
0 - 0
1 - 0
〕 1森本松任運動公園陸上競技場

△ページTOPへ

第33回石川県ジュニアサッカー大会 U-11 石川県大会 フレンドリー

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[BA]06月11日(日) 11:40大徳 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1松南まめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[CA]06月11日(日) 12:30根上 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1パテオまめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[CD]06月11日(日) 11:50 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0セブン能登まめだ簡易グラウンド Dコート
1回戦[DA]06月11日(日) 13:20内灘 3 〔 2 - 1
1 - 0
〕 1TON Bまめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[GA]06月24日(土) 11:00美川 2 〔 1 - 2
1 - 1
〕 3仲良しまめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[GD]06月24日(土) 11:00小松南部 0 〔 0 - 2
0 - 7
〕 9第一翼まめだ簡易グラウンド Dコート
1回戦[HA]06月24日(土) 11:50湖北 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0白山まめだ簡易グラウンド Aコート
1回戦[IA]06月24日(土) 12:40小松北 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0羽咋まめだ簡易グラウンド Aコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 ツエーゲン金沢6-0-0○□○○○○トーナメント : 決勝1881026
2 森本4-1-0□□○○●トーナメント : 決勝125945
3 テイヘンズ3-1-0○○○■トーナメント : 準々決勝9111324
4 和気3-1-0○□○●トーナメント : 準々決勝951164
5 野町3-1-0○○○●トーナメント : 準決勝95834
6 TON A3-1-0○○□●トーナメント : 準決勝92754
7 符津2-1-0○○●トーナメント : 3回戦63633
8 泉2-1-0○○■トーナメント : 3回戦63413
9 東和2-1-0□○●トーナメント : 3回戦61433
10 富陽2-1-0○○●トーナメント : 準々決勝61433
11 金沢南2-1-0○□●トーナメント : 準々決勝60223
12 太白台2-1-0□○●トーナメント : 3回戦6-1343
13 中条2-1-0□□●トーナメント : 3回戦6-3253
14 第一翼1-1-0●○フレンドリー : 1回戦38912
15 笠間1-1-0○●トーナメント : 2回戦35612
16 松任中央1-1-0○■トーナメント : 3回戦32422
17 内灘1-1-0■○フレンドリー : 1回戦32312
18 城北1-1-0○●トーナメント : 2回戦32312
19 星稜1-1-0○●トーナメント : 2回戦32312
20 川北1-1-0○■トーナメント : 2回戦31212
21 小松北1-1-0■○フレンドリー : 1回戦31212
22 湖北1-1-0●○フレンドリー : 1回戦31212
23 大徳1-1-0■○フレンドリー : 1回戦31212
24 額1-1-0●○フレンドリー : 1回戦30222
25 仲良し1-1-0●○フレンドリー : 1回戦3-1452
26 フェリース1-1-0□●トーナメント : 3回戦3-2132
27 アカシア1-1-0○●トーナメント : 2回戦3-2132
28 高松1-1-0○●トーナメント : 3回戦3-2132
29 今江1-1-0□●トーナメント : 2回戦3-2022
30 パテオ1-1-0●○フレンドリー : 1回戦3-6172
31 押野0-1-0トーナメント : 2回戦00221
32 菊川0-1-0トーナメント : 2回戦00111
33 湯野0-1-0トーナメント : 2回戦00001
34 エスペリオ0-1-0トーナメント : 2回戦0-1121
35 松南0-2-0■●フレンドリー : 1回戦0-1122
36 兼六0-1-0トーナメント : 2回戦0-2131
37 蕪城0-1-0トーナメント : 2回戦0-2021
38 串0-1-0トーナメント : 2回戦0-2021
39 白山0-2-0■●フレンドリー : 1回戦0-2022
40 コリナス0-1-0トーナメント : 2回戦0-2021
41 TON B0-2-0●●フレンドリー : 1回戦0-3142
42 根上0-2-0●●フレンドリー : 1回戦0-4042
43 羽咋0-2-0●●フレンドリー : 1回戦0-4042
44 美川0-2-0●●フレンドリー : 1回戦0-7292
45 セブン能登0-2-0●●フレンドリー : 1回戦0-8082
46 小松南部0-2-0●●フレンドリー : 1回戦0-120122

△ページTOPへ