第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 ▼最新情報
   ▼日程表《2:会場別》
 ▲戻る


第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Aグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
TON 1 9 3 0 0 9 12 3 3
押水 2 6 2 1 0 1 3 2 3
第一翼 3 1 0 2 1 -3 3 6 3
菅原 4 1 0 2 1 -7 2 9 3

チーム名 順位 押水 第一翼 TON 菅原
押水  2 1 ○ 0 0 ● 2 2 ○ 0
第一翼  3 0 ● 1 2 ● 4 1 △ 1
TON  1 2 ○ 0 4 ○ 2 6 ○ 1
菅原  4 0 ● 2 1 △ 1 1 ● 6

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[UA1]09月16日(土) 09:00押水 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0菅原内灘町サッカー競技場 Aコート
第1節[UB1]09月16日(土) 09:00第一翼 2 〔 1 - 2
1 - 2
〕 4TON内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節[UB3]09月16日(土) 10:40TON 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0押水内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節[UA4]09月16日(土) 11:30菅原 1 〔 1 - 0
0 - 1
〕 1第一翼内灘町サッカー競技場 Aコート
第3節[UA6]09月16日(土) 13:20押水 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0第一翼内灘町サッカー競技場 Aコート
第3節[UB6]09月16日(土) 13:20TON 6 〔 0 - 0
6 - 1
〕 1菅原内灘町サッカー競技場 Bコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Bグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
ビバーチェ 1 6 2 0 0 5 6 1 2
城北 2 3 1 1 0 2 4 2 2
コリナス 3 0 0 2 0 -7 0 7 2

チーム名 順位 城北 コリナス ビバーチェ
城北  2 3 ○ 0 1 ● 2
コリナス  3 0 ● 3 0 ● 4
ビバーチェ  1 2 ○ 1 4 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[UA2]09月16日(土) 09:50コリナス 0 〔 0 - 1
0 - 3
〕 4ビバーチェ内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節[UB4]09月16日(土) 11:30城北 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0コリナス内灘町サッカー競技場 Bコート
第3節[UA7]09月16日(土) 14:10ビバーチェ 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1城北内灘町サッカー競技場 Aコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Cグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
大徳A 1 6 2 0 0 14 15 1 2
輪島 2 3 1 1 0 -3 3 6 2
東和 3 0 0 2 0 -11 0 11 2

チーム名 順位 輪島 東和 大徳A
輪島  2 2 ○ 0 1 ● 6
東和  3 0 ● 2 0 ● 9
大徳A  1 6 ○ 1 9 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[UB2]09月16日(土) 09:50東和 0 〔 0 - 4
0 - 5
〕 9大徳A内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節[UA5]09月16日(土) 12:30輪島 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0東和内灘町サッカー競技場 Aコート
第3節[UB7]09月16日(土) 14:10大徳A 6 〔 3 - 1
3 - 0
〕 1輪島内灘町サッカー競技場 Bコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Dグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
金石町 1 4 1 0 1 9 9 0 2
エスペリオ 2 4 1 0 1 2 2 0 2
湯野 3 0 0 2 0 -11 0 11 2

チーム名 順位 金石町 湯野 エスペリオ
金石町  1 9 ○ 0 0 △ 0
湯野  3 0 ● 9 0 ● 2
エスペリオ  2 0 △ 0 2 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[UA3]09月16日(土) 10:40湯野 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2エスペリオ内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節[UB5]09月16日(土) 12:30金石町 9 〔 4 - 0
5 - 0
〕 0湯野内灘町サッカー競技場 Bコート
第3節[UA8]09月16日(土) 15:00エスペリオ 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0金石町内灘町サッカー競技場 Aコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Eグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
野々市 1 7 2 0 1 4 5 1 3
森本 2 4 1 1 1 1 3 2 3
フェリース 3 3 1 2 0 -2 3 5 3
 4 3 1 2 0 -3 3 6 3

チーム名 順位 森本 フェリース 野々市
森本  2 1 ● 2 2 ○ 0 0 △ 0
  4 2 ○ 1 1 ● 2 0 ● 3
フェリース  3 0 ● 2 2 ○ 1 1 ● 2
野々市  1 0 △ 0 3 ○ 0 2 ○ 1

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[MB1]09月16日(土) 09:00森本 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0野々市まめだ簡易グラウンド Bコート
第1節[MC1]09月16日(土) 09:00 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2フェリースまめだ簡易グラウンド Cコート
第2節[MB4]09月16日(土) 11:30フェリース 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2森本まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節[MC4]09月16日(土) 11:30野々市 3 〔 2 - 0
1 - 0
〕 0まめだ簡易グラウンド Cコート
第3節[MB7]09月16日(土) 14:10森本 1 〔 1 - 2
0 - 0
〕 2まめだ簡易グラウンド Bコート
第3節[MC7]09月16日(土) 14:10フェリース 1 〔 0 - 2
1 - 0
〕 2野々市まめだ簡易グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Fグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
富樫 1 6 2 0 0 6 7 1 2
中条 2 3 1 1 0 -2 6 8 2
小松北 3 0 0 2 0 -4 3 7 2

チーム名 順位 中条 小松北 富樫
中条  2 5 ○ 3 1 ● 5
小松北  3 3 ● 5 0 ● 2
富樫  1 5 ○ 1 2 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[MB2]09月16日(土) 09:50小松北 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2富樫まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節[MB5]09月16日(土) 12:30中条 5 〔 1 - 1
4 - 2
〕 3小松北まめだ簡易グラウンド Bコート
第3節[MB8]09月16日(土) 15:00富樫 5 〔 2 - 0
3 - 1
〕 1中条まめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Gグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
富陽 1 9 3 0 0 15 15 0 3
野町 2 6 2 1 0 -1 4 5 3
 3 3 1 2 0 1 5 4 3
鹿西 4 0 0 3 0 -15 0 15 3

チーム名 順位 鹿西 野町 富陽
鹿西  4 0 ● 4 0 ● 2 0 ● 9
  3 4 ○ 0 1 ● 2 0 ● 2
野町  2 2 ○ 0 2 ○ 1 0 ● 4
富陽  1 9 ○ 0 2 ○ 0 4 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[MC2]09月16日(土) 09:50鹿西 0 〔 0 - 5
0 - 4
〕 9富陽まめだ簡易グラウンド Cコート
第1節[MB3]09月16日(土) 10:40 1 〔 0 - 0
1 - 2
〕 2野町まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節[MC5]09月16日(土) 12:30野町 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0鹿西まめだ簡易グラウンド Cコート
第2節[MB6]09月16日(土) 13:20富陽 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0まめだ簡易グラウンド Bコート
第3節[MC8]09月16日(土) 15:00鹿西 0 〔 0 - 0
0 - 4
〕 4まめだ簡易グラウンド Cコート
第3節[MB9]09月16日(土) 15:50野町 0 〔 0 - 1
0 - 3
〕 4富陽まめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 Hグループ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
七尾 1 6 2 0 0 5 6 1 2
大野町 2 1 0 1 1 -2 2 4 2
大徳B 3 1 0 1 1 -3 1 4 2

チーム名 順位 七尾 大野町 大徳B
七尾  1 3 ○ 1 3 ○ 0
大野町  2 1 ● 3 1 △ 1
大徳B  3 0 ● 3 1 △ 1

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[MC3]09月16日(土) 10:40大野町 1 〔 0 - 1
1 - 0
〕 1大徳Bまめだ簡易グラウンド Cコート
第2節[MC6]09月16日(土) 13:20七尾 3 〔 1 - 0
2 - 1
〕 1大野町まめだ簡易グラウンド Cコート
第3節[MC9]09月16日(土) 15:50大徳B 0 〔 0 - 0
0 - 3
〕 3七尾まめだ簡易グラウンド Cコート

△ページTOPへ

第46回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 石川県大会 決勝トーナメント
  @:TON  A:富陽  B:森本  C:富樫
      準々決勝 準決勝 決勝        
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
TON

( A1位 )
1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .5.   .   .   .   .   .   .   
                
大野町

( H2位 )
2 [@].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .0.0. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .TON.   .   .   .   .   
                
ビバーチェ

( B1位 )
3. [9]. [H].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.6  .   .   .   .   .   .   
                
野町

( G2位 )
4 [A].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .TON.   .   .   .   
                
大徳A

( C1位 )
5. . . .  [L].. . .7. . . . . . . . 
. . . . . . .5. . . . . . . . . 
. .7.   .   .   .   .   .   .   
                
中条

( F2位 )
6 [B].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1.2. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
金石町

( D1位 )
7. [10]. [I].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . .森本. . . . . . . . . . 
. .1.1  .   .   .   .   .   .   
                
森本

( E2位 )
8 [C].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .2. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
野々市

( E1位 )
9. . . . . [N]. [O].. TON. . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
エスペリオ

( D2位 )
10 [D].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .富樫.   .   .   .   .   
                
富樫

( F1位 )
11. [11]. [J].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0(3).2  .   .   .   .   .   .   
                
輪島

( C2位 )
12 [E].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .0(1). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .0  .   .   .   .   
                
富陽

( G1位 )
13. . . .  [M].. . .0. . . . . . . . 
. . . . . . .富陽. . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
城北

( B2位 )
14 [F].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .0.0. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
七尾

( H1位 )
15. [12]. [K].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . .富陽. . . . . . . . . . 
. .0(2).0  .   .   .   .   .   .   
                
押水

( A2位 )
16 [G].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0(1). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]09月17日(日) 09:00TON 5 〔 3 - 0
2 - 0
〕 0大野町内灘町サッカー競技場 Aコート
1回戦[A]09月17日(日) 09:00ビバーチェ 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3野町内灘町サッカー競技場 Bコート
1回戦[B]09月17日(日) 09:40大徳A 7 〔 3 - 1
4 - 0
〕 1中条内灘町サッカー競技場 Aコート
1回戦[C]09月17日(日) 09:40金石町 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2森本内灘町サッカー競技場 Bコート
1回戦[D]09月17日(日) 10:20野々市 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0エスペリオ内灘町サッカー競技場 Aコート
1回戦[E]09月17日(日) 10:20富樫 0 〔 0 - 0
0 - 0
3 PK 1
〕 0輪島内灘町サッカー競技場 Bコート
1回戦[F]09月17日(日) 11:00富陽 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0城北内灘町サッカー競技場 Aコート
1回戦[G]09月17日(日) 11:00七尾 0 〔 0 - 0
0 - 0
2 PK 1
〕 0押水内灘町サッカー競技場 Bコート
フレンドリー[9]09月17日(日) 11:40大野町 0 〔 0 - 2
0 - 4
〕 6ビバーチェ内灘町サッカー競技場 Bコート
フレンドリー[10]09月17日(日) 12:10中条 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1金石町内灘町サッカー競技場 Bコート
フレンドリー[11]09月17日(日) 12:50エスペリオ 1 〔 1 - 2
0 - 0
〕 2輪島内灘町サッカー競技場 Bコート
フレンドリー[12]09月17日(日) 13:30城北 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0押水内灘町サッカー競技場 Bコート
準々決勝[H]09月17日(日) 11:40TON 2 〔 2 - 0
0 - 0
〕 0野町内灘町サッカー競技場 Aコート
準々決勝[I]09月17日(日) 12:10大徳A 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1森本内灘町サッカー競技場 Aコート
準々決勝[J]09月17日(日) 12:50野々市 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1富樫内灘町サッカー競技場 Aコート
準々決勝[K]09月17日(日) 13:30富陽 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0七尾内灘町サッカー競技場 Aコート
準決勝[L]09月18日(月) 12:00TON 3 〔 2 - 0
1 - 0
〕 0森本内灘町サッカー競技場 Aコート
準決勝[M]09月18日(月) 12:00富樫 0 〔 0 - 0
0 - 0
0 - 1
0 - 0
〕 1富陽内灘町サッカー競技場 Bコート
3位決定戦[N]09月18日(月) 14:00森本 5 〔 3 - 0
2 - 0
〕 0富樫内灘町サッカー競技場 Bコート
決勝[O]09月18日(月) 14:00TON 7 〔 4 - 0
3 - 0
〕 0富陽内灘町サッカー競技場 Aコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 TON7-0-0○○○○○○○決勝トーナメント : 決勝21262937
2 富陽6-1-0○○○○○○●決勝トーナメント : 決勝18111877
3 森本4-2-1△○●○○●○決勝トーナメント : 3位決定戦1351167
4 富樫4-2-0○○□○●●決勝トーナメント : 3位決定戦121876
5 野々市3-1-1△○○○●決勝トーナメント : 準々決勝105725
6 大徳A3-1-0○○○●決勝トーナメント : 準々決勝9192234
7 ビバーチェ3-1-0○○●○決勝トーナメント : フレンドリー981244
8 七尾3-1-0○○□●決勝トーナメント : 準々決勝94624
9 野町3-2-0○○●○●決勝トーナメント : 準々決勝90775
10 押水2-2-1○●○■△決勝トーナメント : フレンドリー71325
11 輪島2-2-0○●■○決勝トーナメント : フレンドリー6-2574
12 中条2-2-0○●●○決勝トーナメント : フレンドリー6-79164
13 金石町1-2-1○△●●決勝トーナメント : フレンドリー471144
14 城北1-2-1○●●△決勝トーナメント : フレンドリー41434
15 エスペリオ1-2-1○△●●決勝トーナメント : フレンドリー4-1344
16 額1-2-0●●○Gグループ : 第3節31543
17 フェリース1-2-0○●●Eグループ : 第3節3-2353
18 串1-2-0●●○Eグループ : 第3節3-3363
19 第一翼0-2-1●△●Aグループ : 第3節1-3363
20 大徳B0-1-1△●Hグループ : 第3節1-3142
21 菅原0-2-1●△●Aグループ : 第3節1-7293
22 大野町0-3-1△●●●決勝トーナメント : フレンドリー1-132154
23 小松北0-2-0●●Fグループ : 第2節0-4372
24 コリナス0-2-0●●Bグループ : 第2節0-7072
25 湯野0-2-0●●Dグループ : 第2節0-110112
26 東和0-2-0●●Cグループ : 第2節0-110112
27 鹿西0-3-0●●●Gグループ : 第3節0-150153

△ページTOPへ