第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 ▼最新情報
   ▼日程表《2:会場別》
 ▲戻る


第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Aブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
和気 1 7 2 0 1 11 13 2 3
美川 2 7 2 0 1 3 6 3 3
コリナス 3 3 1 2 0 -2 3 5 3
押野 4 0 0 3 0 -12 1 13 3

チーム名 順位 美川 押野 コリナス 和気
美川  2 2 ○ 1 2 ○ 0 2 △ 2
押野  4 1 ● 2 0 ● 3 0 ● 8
コリナス  3 0 ● 2 3 ○ 0 0 ● 3
和気  1 2 △ 2 8 ○ 0 3 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[1A]08月12日(土) 08:30美川 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1押野石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[1B]08月12日(土) 08:30コリナス 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3和気石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[3A]08月12日(土) 09:50押野 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3コリナス石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[3B]08月12日(土) 09:50和気 2 〔 1 - 1
1 - 1
〕 2美川石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[5A]08月12日(土) 11:10押野 0 〔 0 - 4
0 - 4
〕 8和気石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[5B]08月12日(土) 11:10美川 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0コリナス石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Bブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
野町 1 9 3 0 0 10 10 0 3
長畝 2 6 2 1 0 0 3 3 3
三和 3 3 1 2 0 0 6 6 3
湯野 4 0 0 3 0 -10 2 12 3

チーム名 順位 野町 三和 長畝 湯野
野町  1 2 ○ 0 3 ○ 0 5 ○ 0
三和  3 0 ● 2 0 ● 2 6 ○ 2
長畝  2 0 ● 3 2 ○ 0 1 ○ 0
湯野  4 0 ● 5 2 ● 6 0 ● 1

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[2A]08月12日(土) 09:10野町 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0三和石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[2B]08月12日(土) 09:10長畝 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0湯野石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[4A]08月12日(土) 10:30三和 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2長畝石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[4B]08月12日(土) 10:30湯野 0 〔 0 - 2
0 - 3
〕 5野町石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[6A]08月12日(土) 11:50三和 6 〔 5 - 0
1 - 2
〕 2湯野石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[6B]08月12日(土) 11:50野町 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Cブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
笠間 1 9 3 0 0 25 25 0 3
川北 2 4 1 1 1 4 9 5 3
山室中部 3 4 1 1 1 1 9 8 3
苗代 4 0 0 3 0 -30 0 30 3

チーム名 順位 山室中部 笠間 苗代 川北
山室中部  3 0 ● 7 8 ○ 0 1 △ 1
笠間  1 7 ○ 0 14 ○ 0 4 ○ 0
苗代  4 0 ● 8 0 ● 14 0 ● 8
川北  2 1 △ 1 0 ● 4 8 ○ 0

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[7A]08月12日(土) 12:30山室中部 0 〔 0 - 3
0 - 4
〕 7笠間石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[7B]08月12日(土) 12:30苗代 0 〔 0 - 3
0 - 5
〕 8川北石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[9A]08月12日(土) 13:50笠間 14 〔 6 - 0
8 - 0
〕 0苗代石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[9B]08月12日(土) 13:50川北 1 〔 1 - 0
0 - 1
〕 1山室中部石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[11A]08月12日(土) 15:10笠間 4 〔 1 - 0
3 - 0
〕 0川北石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[11B]08月12日(土) 15:10苗代 0 〔 0 - 5
0 - 3
〕 8山室中部石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Dブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
伏見 1 7 2 0 1 7 8 1 3
太白台 2 7 2 0 1 2 3 1 3
 3 3 1 2 0 1 5 4 3
根上 4 0 0 3 0 -10 0 10 3

チーム名 順位 伏見 太白台 根上
伏見  1 1 △ 1 3 ○ 0 4 ○ 0
太白台  2 1 △ 1 1 ○ 0 1 ○ 0
  3 0 ● 3 0 ● 1 5 ○ 0
根上  4 0 ● 4 0 ● 1 0 ● 5

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[8A]08月12日(土) 13:10伏見 1 〔 1 - 1
0 - 0
〕 1太白台石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[8B]08月12日(土) 13:10 5 〔 1 - 0
4 - 0
〕 0根上石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[10A]08月12日(土) 14:30太白台 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[10B]08月12日(土) 14:30根上 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[12A]08月12日(土) 15:50太白台 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0根上石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[12B]08月12日(土) 15:50 0 〔 0 - 3
0 - 0
〕 3伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 根上カップ決勝トーナメント
  @:美川  A:和気  B:伏見  C:野町
      準決勝 決勝          
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
和気 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
川北 2 [@].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .和気.   .   .   .   .   
                
野町 3. .  [E].. . .0(1). . . . . . . . . . 
. . . . .2. . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
太白台 4 [<1>].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
伏見 5. . . [<10>]. [I].. 美川. . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
長畝 6 [A].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .6  .   .   .   .   .   
                
笠間 7. .  [<6>].. . .0(2). . . . . . . . . . 
. . . . .美川. . . . . . . . . . 
. .1(1).   .   .   .   .   .   .   
                
美川 8 [<2>].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .1(2). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]08月13日(日) 08:30和気 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0川北石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<1>]08月13日(日) 08:30野町 3 〔 3 - 0
0 - 1
〕 1太白台石川県根上S・ラグビー場 Bコート
1回戦[A]08月13日(日) 09:10伏見 4 〔 2 - 0
2 - 0
〕 0長畝石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<2>]08月13日(日) 09:10笠間 1 〔 0 - 0
1 - 1
1 PK 2
〕 1美川石川県根上S・ラグビー場 Bコート
準決勝[E]08月13日(日) 11:50和気 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0野町石川県根上S・ラグビー場 Aコート
準決勝[<6>]08月13日(日) 11:50伏見 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1美川石川県根上S・ラグビー場 Bコート
3位決定戦[<10>]08月13日(日) 14:30野町 2 〔 2 - 4
0 - 2
〕 6伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
根上カップ決勝[I]08月13日(日) 14:30和気 0 〔 0 - 0
0 - 0
1 PK 2
〕 0美川石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 決勝T敢闘賞
  @:笠間  A:川北  B:長畝  C:太白台
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
川北 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
太白台 2 [D].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1.0(0). . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
長畝 3. [<9>]. [H].. 笠間. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .0.0(1)  .   .   .   .   .   .   
                
笠間 4 [<5>].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .7. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[D]08月13日(日) 11:10川北 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1太白台石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<5>]08月13日(日) 11:10長畝 0 〔 0 - 5
0 - 2
〕 7笠間石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[<9>]08月13日(日) 13:50太白台 0 〔 0 - 0
0 - 0
0 PK 1
〕 0長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート
敢闘賞決勝[H]08月13日(日) 13:50川北 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2笠間石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 はまなす賞トーナメント
  @:額  A:コリナス  B:三和  C:山室中部
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
コリナス 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
山室中部 2 [B].. . .1(1). . . . . . . . . . . . 
. .1.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
三和 3. [F]. [G].. . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .1(0).2  .   .   .   .   .   .   
                
4 [<3>].. . .1(2). . . . . . . . . . . . 
. .1(1). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[B]08月13日(日) 09:50コリナス 4 〔 1 - 1
3 - 0
〕 1山室中部石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<3>]08月13日(日) 09:50三和 1 〔 0 - 1
1 - 0
0 PK 1
〕 1石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[F]08月13日(日) 12:30山室中部 1 〔 1 - 1
0 - 1
〕 2三和石川県根上S・ラグビー場 Aコート
はまなす賞決勝[G]08月13日(日) 13:10コリナス 1 〔 1 - 0
0 - 1
1 PK 2
〕 1石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第5回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 くろまつ賞トーナメント
  @:湯野  A:押野  同順B:( 苗代 , 根上 )
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
押野 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .8.   .   .   .   .   .   .   
                
苗代 2 [C].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .0.0. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
湯野 3. [<7>]. [<8>].. 湯野. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .2.0  .   .   .   .   .   .   
                
根上 4 [<4>].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2017年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[C]08月13日(日) 10:30押野 8 〔 4 - 0
4 - 0
〕 0苗代石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<4>]08月13日(日) 10:30湯野 2 〔 1 - 0
1 - 1
〕 1根上石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[<7>]08月13日(日) 12:30苗代 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0根上石川県根上S・ラグビー場 Bコート
くろまつ賞決勝[<8>]08月13日(日) 13:10押野 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2湯野石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 美川5-0-1○△○□○□根上カップ決勝トーナメント : 根上カップ決勝164846
2 笠間5-1-0○○○■○○決勝T敢闘賞 : 敢闘賞決勝15343516
3 和気4-1-1○△○○○■根上カップ決勝トーナメント : 根上カップ決勝13161826
4 伏見4-1-1△○○○●○根上カップ決勝トーナメント : 3位決定戦13141846
5 野町4-2-0○○○○●●根上カップ決勝トーナメント : 3位決定戦12515106
6 額3-2-0○●●□□はまなす賞トーナメント : はまなす賞決勝91765
7 長畝3-3-0○○●●●□決勝T敢闘賞 : フレンドリー9-113146
8 川北2-3-1○△●●○●決勝T敢闘賞 : 敢闘賞決勝7111106
9 太白台2-3-1△○○●●■決勝T敢闘賞 : フレンドリー7-1566
10 三和2-3-0●●○■○はまなす賞トーナメント : フレンドリー61985
11 コリナス2-3-0●○●○■はまなす賞トーナメント : はまなす賞決勝61875
12 湯野2-3-0●●●○○くろまつ賞トーナメント : くろまつ賞決勝6-76135
13 山室中部1-3-1●△○●●はまなす賞トーナメント : フレンドリー4-311145
14 押野1-4-0●●●○●くろまつ賞トーナメント : くろまつ賞決勝3-69155
15 根上0-4-1●●●●△くろまつ賞トーナメント : フレンドリー1-111125
16 苗代0-4-1●●●●△くろまつ賞トーナメント : フレンドリー1-380385

△ページTOPへ