2018金沢地区リーグ U10 地区大会 ▼最新情報
   ▼日程表《2:会場別》
 ▲戻る


2018金沢地区リーグ U10 地区大会 前期 南部リーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
 1 20 6 0 2 17 19 2 8
兼六 2 18 6 2 0 14 20 6 8
菊川 3 18 6 2 0 11 17 6 8
テイヘンズB 4 15 5 3 0 14 19 5 8
テイヘンズA 5 11 3 3 2 2 14 12 8
富樫 6 10 3 4 1 2 12 10 8
 7 10 3 4 1 0 10 10 8
野町 8 3 1 7 0 -24 6 30 8
金沢南 9 0 0 8 0 -36 0 36 8

チーム名 順位 金沢南 富樫 菊川 兼六 野町 テイヘンズA テイヘンズB
金沢南  9 0 ● 5 0 ● 3 0 ● 6 0 ● 8 0 ● 2 0 ● 4 0 ● 4 0 ● 4
富樫  6 5 ○ 0 0 ● 2 0 ● 2 0 ● 3 4 ○ 1 2 ○ 0 1 △ 1 0 ● 1
  1 3 ○ 0 2 ○ 0 3 ○ 2 3 ○ 0 7 ○ 0 0 △ 0 0 △ 0 1 ○ 0
菊川  3 6 ○ 0 2 ○ 0 2 ● 3 2 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 1 0 ● 2 1 ○ 0
兼六  2 8 ○ 0 3 ○ 0 0 ● 3 0 ● 2 4 ○ 0 1 ○ 0 2 ○ 1 2 ○ 0
野町  8 2 ○ 0 1 ● 4 0 ● 7 0 ● 2 0 ● 4 1 ● 2 2 ● 5 0 ● 6
  7 4 ○ 0 0 ● 2 0 △ 0 1 ● 2 0 ● 1 2 ○ 1 2 ○ 1 1 ● 3
テイヘンズA  5 4 ○ 0 1 △ 1 0 △ 0 2 ○ 0 1 ● 2 5 ○ 2 1 ● 2 0 ● 5
テイヘンズB  4 4 ○ 0 1 ○ 0 0 ● 1 0 ● 1 0 ● 2 6 ○ 0 3 ○ 1 5 ○ 0

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節104月01日(日) 09:00金沢南 0 〔 0 - 3
0 - 2
〕 5富樫まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節204月01日(日) 09:40 3 〔 1 - 1
2 - 1
〕 2菊川まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節304月01日(日) 10:20兼六 4 〔 2 - 0
2 - 0
〕 0野町まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節404月01日(日) 11:00 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Dコート
第1節504月01日(日) 11:40金沢南 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Dコート
第1節604月01日(日) 12:20富樫 0 〔 0 - 2
0 - 0
〕 2まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節704月01日(日) 13:00菊川 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0兼六まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節804月01日(日) 13:40野町 1 〔 0 - 2
1 - 0
〕 2まめだ簡易グラウンド Dコート
第1節904月01日(日) 14:20テイヘンズA 0 〔 0 - 1
0 - 4
〕 5テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節104月15日(日) 09:00金沢南 0 〔 0 - 4
0 - 2
〕 6菊川まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節204月15日(日) 09:40 7 〔 4 - 0
3 - 0
〕 0野町まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節304月15日(日) 10:20金沢南 0 〔 0 - 1
0 - 3
〕 4まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節404月15日(日) 11:00兼六 2 〔 1 - 1
1 - 0
〕 1テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Bコート
第2節504月15日(日) 11:40菊川 2 〔 1 - 1
1 - 0
〕 1まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節604月15日(日) 12:20野町 0 〔 0 - 2
0 - 4
〕 6テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Bコート
第2節704月15日(日) 13:00富樫 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3兼六まめだ簡易グラウンド Bコート
第2節804月15日(日) 13:40 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Bコート
第2節904月15日(日) 14:20富樫 1 〔 1 - 1
0 - 0
〕 1テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Bコート
第3節104月29日(日) 09:00富樫 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節204月29日(日) 09:40 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Dコート
第3節304月29日(日) 10:20菊川 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Dコート
第3節404月29日(日) 11:00金沢南 0 〔 0 - 5
0 - 3
〕 8兼六まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節504月29日(日) 11:40富樫 4 〔 1 - 0
3 - 1
〕 1野町まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節604月29日(日) 12:20 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節704月29日(日) 13:00菊川 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Dコート
第3節804月29日(日) 13:40兼六 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Dコート
第3節904月29日(日) 14:20金沢南 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2野町まめだ簡易グラウンド Dコート
第4節105月26日(土) 09:00金沢南 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3まめだ簡易グラウンド Bコート
第4節205月26日(土) 09:40富樫 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2菊川まめだ簡易グラウンド Bコート
第4節305月26日(土) 10:20 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0兼六まめだ簡易グラウンド Bコート
第4節405月26日(土) 11:00菊川 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0野町まめだ簡易グラウンド Bコート
第4節505月26日(土) 11:40兼六 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0まめだ簡易グラウンド Bコート
第4節605月26日(土) 12:20金沢南 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Bコート
第4節705月26日(土) 13:00富樫 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Bコート
第4節805月26日(土) 13:40野町 2 〔 1 - 4
1 - 1
〕 5テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Bコート
第4節905月26日(土) 14:20 1 〔 1 - 2
0 - 1
〕 3テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Bコート

△ページTOPへ

2018金沢地区リーグ U10 地区大会 前期 西部リーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
フェリース 1 21 7 0 0 30 33 3 7
仲良し 2 18 6 1 0 17 20 3 7
アカシア 3 12 4 3 0 -5 9 14 7
大徳 4 8 2 3 2 4 14 10 7
TON 5 8 2 3 2 0 7 7 7
金石町 6 6 2 5 0 -20 3 23 7
三和 7 4 1 5 1 -14 1 15 7
エスペリオ 8 3 0 4 3 -12 2 14 7

チーム名 順位 金石町 大徳 TON エスペリオ フェリース 三和 アカシア 仲良し
金石町  6 0 ● 7 0 ● 2 1 ○ 0 1 ● 6 1 ○ 0 0 ● 1 0 ● 7
大徳  4 7 ○ 0 1 △ 1 1 △ 1 0 ● 2 4 ○ 0 0 ● 3 1 ● 3
TON  5 2 ○ 0 1 △ 1 0 △ 0 2 ● 4 0 ● 1 2 ○ 0 0 ● 1
エスペリオ  8 0 ● 1 1 △ 1 0 △ 0 0 ● 7 0 △ 0 1 ● 3 0 ● 2
フェリース  1 6 ○ 1 2 ○ 0 4 ○ 2 7 ○ 0 7 ○ 0 5 ○ 0 2 ○ 0
三和  7 0 ● 1 0 ● 4 1 ○ 0 0 △ 0 0 ● 7 0 ● 2 0 ● 1
アカシア  3 1 ○ 0 3 ○ 0 0 ● 2 3 ○ 1 0 ● 5 2 ○ 0 0 ● 6
仲良し  2 7 ○ 0 3 ○ 1 1 ○ 0 2 ○ 0 0 ● 2 1 ○ 0 6 ○ 0

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節104月01日(日) 09:00アカシア 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0三和まめだ簡易グラウンド Bコート
第1節204月01日(日) 09:40エスペリオ 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0TONまめだ簡易グラウンド Bコート
第1節304月01日(日) 10:20フェリース 2 〔 1 - 0
1 - 0
〕 0大徳まめだ簡易グラウンド Bコート
第1節404月01日(日) 11:00仲良し 6 〔 4 - 0
2 - 0
〕 0アカシアまめだ簡易グラウンド Bコート
第1節504月01日(日) 11:40大徳 7 〔 0 - 0
7 - 0
〕 0金石町まめだ簡易グラウンド Bコート
第1節604月01日(日) 12:20TON 2 〔 0 - 4
2 - 0
〕 4フェリースまめだ簡易グラウンド Bコート
第1節704月01日(日) 13:00金石町 0 〔 0 - 2
0 - 5
〕 7仲良しまめだ簡易グラウンド Bコート
第2節104月15日(日) 09:00TON 1 〔 1 - 0
0 - 1
〕 1大徳まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節204月15日(日) 09:40アカシア 0 〔 0 - 4
0 - 1
〕 5フェリースまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節304月15日(日) 10:20エスペリオ 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2仲良しまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節404月15日(日) 11:00金石町 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2TONまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節504月15日(日) 11:40仲良し 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0三和まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節604月15日(日) 12:20フェリース 7 〔 3 - 0
4 - 0
〕 0エスペリオまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節704月15日(日) 13:00三和 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1金石町まめだ簡易グラウンド Dコート
第3節104月29日(日) 09:00フェリース 2 〔 2 - 0
0 - 0
〕 0仲良しまめだ簡易グラウンド Bコート
第3節204月29日(日) 09:40TON 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1三和まめだ簡易グラウンド Bコート
第3節304月29日(日) 10:20大徳 1 〔 1 - 0
0 - 1
〕 1エスペリオまめだ簡易グラウンド Bコート
第3節404月29日(日) 11:00金石町 1 〔 0 - 4
1 - 2
〕 6フェリースまめだ簡易グラウンド Bコート
第3節504月29日(日) 11:40エスペリオ 1 〔 1 - 3
0 - 0
〕 3アカシアまめだ簡易グラウンド Bコート
第3節604月29日(日) 12:20三和 0 〔 0 - 0
0 - 4
〕 4大徳まめだ簡易グラウンド Bコート
第3節704月29日(日) 13:00アカシア 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0金石町まめだ簡易グラウンド Bコート
第4節105月26日(土) 09:00エスペリオ 0 〔 0 - 0
0 - 1
〕 1金石町まめだ簡易グラウンド Dコート
第4節205月26日(土) 09:40フェリース 7 〔 1 - 0
6 - 0
〕 0三和まめだ簡易グラウンド Dコート
第4節305月26日(土) 10:20大徳 0 〔 0 - 0
0 - 3
〕 3アカシアまめだ簡易グラウンド Dコート
第4節405月26日(土) 11:00TON 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1仲良しまめだ簡易グラウンド Dコート
第4節505月26日(土) 11:40三和 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0エスペリオまめだ簡易グラウンド Dコート
第4節605月26日(土) 12:20アカシア 0 〔 0 - 2
0 - 0
〕 2TONまめだ簡易グラウンド Dコート
第4節705月26日(土) 13:00仲良し 3 〔 0 - 1
3 - 0
〕 1大徳まめだ簡易グラウンド Dコート

△ページTOPへ

2018金沢地区リーグ U10 地区大会 後期 上位リーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
フェリース 1 9 3 0 0 12 15 3 3
 2 4 1 1 1 2 8 6 3
兼六 3 3 1 1 0 0 5 5 2
菊川 4 3 1 2 0 -3 4 7 3
仲良し 5 3 1 2 0 -9 6 15 3
テイヘンズB 6 1 0 1 1 -2 3 5 2

チーム名 順位 フェリース 仲良し 兼六 菊川 テイヘンズB
フェリース  1 7 ○ 1 4 ○ 1 4 ○ 1
仲良し  5 1 ● 7 0 ● 5 5 ○ 3
  2 1 ● 4 5 ○ 0 2 △ 2
兼六  3 3 ● 5 2 ○ 0
菊川  4 1 ● 4 0 ● 2 3 ○ 1
テイヘンズB  6 2 △ 2 1 ● 3

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節106月17日(日) 09:00仲良し 1 〔 0 - 5
1 - 2
〕 7フェリース金沢城北運動公園 JSコート
第1節206月17日(日) 09:40 2 〔 0 - 1
2 - 1
〕 2テイヘンズB金沢城北運動公園 JSコート
第1節306月17日(日) 10:20菊川 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2兼六金沢城北運動公園 JSコート
第1節406月17日(日) 11:00フェリース 4 〔 1 - 1
3 - 0
〕 1金沢城北運動公園 JSコート
第1節506月17日(日) 11:40兼六 3 〔 0 - 4
3 - 1
〕 5仲良し金沢城北運動公園 JSコート
第1節606月17日(日) 12:20テイヘンズB 1 〔 1 - 1
0 - 2
〕 3菊川金沢城北運動公園 JSコート
第1節706月17日(日) 13:00仲良し 0 〔 0 - 2
0 - 3
〕 5金沢城北運動公園 JSコート
第1節806月17日(日) 13:40フェリース 4 〔 3 - 0
1 - 1
〕 1菊川金沢城北運動公園 JSコート
第2節107月15日(日) 09:00兼六テイヘンズBまめだ簡易グラウンド Aコート
第2節207月15日(日) 09:40菊川まめだ簡易グラウンド Aコート
第2節307月15日(日) 10:20兼六フェリースまめだ簡易グラウンド Aコート
第2節407月15日(日) 11:00テイヘンズB仲良しまめだ簡易グラウンド Aコート
第2節507月15日(日) 11:40兼六まめだ簡易グラウンド Aコート
第2節607月15日(日) 12:20フェリーステイヘンズBまめだ簡易グラウンド Aコート
第2節707月15日(日) 13:00仲良し菊川まめだ簡易グラウンド Aコート

△ページTOPへ

2018金沢地区リーグ U10 地区大会 後期 中位リーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
テイヘンズA 1 9 3 0 0 9 11 2 3
 2 4 1 0 1 5 8 3 2
TON 3 4 1 0 1 3 4 1 2
富樫 4 4 1 1 1 0 3 3 3
アカシア 5 1 0 2 1 -7 2 9 3
大徳 6 0 0 3 0 -10 3 13 3

チーム名 順位 アカシア テイヘンズA 富樫 大徳 TON
アカシア  5 0 ● 5 0 ● 2 2 △ 2
テイヘンズA  1 5 ○ 0 2 ○ 0 4 ○ 2
富樫  4 2 ○ 0 0 ● 2 1 △ 1
  2 2 △ 2 6 ○ 1
大徳  6 2 ● 4 1 ● 6 0 ● 3
TON  3 1 △ 1 3 ○ 0

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節106月03日(日) 09:00アカシア 0 〔 0 - 4
0 - 1
〕 5テイヘンズA金沢城北運動公園 JSコート
第1節206月03日(日) 09:40富樫 1 〔 1 - 1
0 - 0
〕 1TON金沢城北運動公園 JSコート
第1節306月03日(日) 10:20大徳 1 〔 1 - 4
0 - 2
〕 6金沢城北運動公園 JSコート
第1節406月03日(日) 11:00テイヘンズA 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0富樫金沢城北運動公園 JSコート
第1節506月03日(日) 11:40 2 〔 2 - 2
0 - 0
〕 2アカシア金沢城北運動公園 JSコート
第1節606月03日(日) 12:20TON 3 〔 0 - 0
3 - 0
〕 0大徳金沢城北運動公園 JSコート
第1節706月03日(日) 13:00アカシア 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2富樫金沢城北運動公園 JSコート
第1節806月03日(日) 13:40テイヘンズA 4 〔 4 - 0
0 - 2
〕 2大徳金沢城北運動公園 JSコート
第2節106月30日(土) 09:00TONまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節206月30日(土) 09:40大徳富樫まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節306月30日(土) 10:20テイヘンズAまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節406月30日(土) 11:00TONアカシアまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節506月30日(土) 11:40富樫まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節606月30日(土) 12:20テイヘンズATONまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節706月30日(土) 13:00アカシア大徳まめだ簡易グラウンド Dコート

△ページTOPへ

2018金沢地区リーグ U10 地区大会 後期 下位リーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
三和 1 6 2 0 0 2 4 2 2
エスペリオ 2 4 1 0 1 2 5 3 2
野町 3 3 1 1 0 0 3 3 2
金沢南 4 1 0 1 1 -1 2 3 2
金石町 5 0 0 2 0 -3 3 6 2

チーム名 順位 金石町 三和 エスペリオ 野町 金沢南
金石町  5 1 ● 2 2 ● 4 9/2 9/2
三和  1 2 ○ 1 9/2 2 ○ 1 9/2
エスペリオ  2 4 ○ 2 9/2 9/2 1 △ 1
野町  3 9/2 1 ● 2 9/2 2 ○ 1
金沢南  4 9/2 9/2 1 △ 1 1 ● 2

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節106月17日(日) 09:00金沢南 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2野町まめだ簡易グラウンド Aコート
第1節206月17日(日) 09:40三和 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1金石町まめだ簡易グラウンド Aコート
第1節306月17日(日) 10:20エスペリオ 1 〔 1 - 0
0 - 1
〕 1金沢南まめだ簡易グラウンド Aコート
第1節406月17日(日) 11:00野町 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2三和まめだ簡易グラウンド Aコート
第1節506月17日(日) 11:40金石町 2 〔 2 - 2
0 - 2
〕 4エスペリオまめだ簡易グラウンド Aコート
第2節109月02日(日) 09:00エスペリオ三和まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節209月02日(日) 09:40金石町野町まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節309月02日(日) 10:20三和金沢南まめだ簡易グラウンド Dコート
第2節409月02日(日) 11:00野町エスペリオまめだ簡易グラウンド Dコート
第2節509月02日(日) 11:40金沢南金石町まめだ簡易グラウンド Dコート

△ページTOPへ