2018能登地区リーグ U-10 地区大会 ▼最新情報
   ▼日程表《2:会場別》
 ▲戻る


2018能登地区リーグ U-10 地区大会 前期リーグ
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
湖北 1 22 7 0 1 39 45 6 8
ウエスト 2 21 7 1 0 51 56 5 8
高松 3 18 6 2 0 14 33 19 8
津幡 4 13 4 3 1 10 26 16 8
羽咋 5 10 3 4 1 -12 15 27 8
河北台 6 7 2 5 1 -30 5 35 8
中条 7 6 2 6 0 -15 8 23 8
内灘 8 6 2 6 0 -27 10 37 8
志賀町 9 2 0 6 2 -30 1 31 8

チーム名 順位 ウエスト 高松 志賀町 羽咋 河北台 湖北 中条 津幡 内灘
ウエスト  2 11 ○ 0 5 ○ 0 10 ○ 1 10 ○ 1 0 ● 3 9 ○ 0 3 ○ 0 8 ○ 0
高松  3 0 ● 11 8 ○ 0 9 ○ 1 7 ○ 1 1 ● 6 2 ○ 0 4 ○ 0 2 ○ 0
志賀町  9 0 ● 5 0 ● 8 0 △ 0 0 △ 0 0 ● 5 0 ● 3 0 ● 8 1 ● 2
羽咋  5 1 ● 10 1 ● 9 0 △ 0 0 ● 1 3 ● 7 1 ○ 0 5 ○ 0 4 ○ 0
河北台  6 1 ● 10 1 ● 7 0 △ 0 1 ○ 0 0 ● 10 0 ● 3 0 ● 4 2 ○ 1
湖北  1 3 ○ 0 6 ○ 1 5 ○ 0 7 ○ 3 10 ○ 0 2 ○ 1 1 △ 1 11 ○ 0
中条  7 0 ● 9 0 ● 2 3 ○ 0 0 ● 1 3 ○ 0 1 ● 2 0 ● 5 1 ● 4
津幡  4 0 ● 3 0 ● 4 8 ○ 0 0 ● 5 4 ○ 0 1 △ 1 5 ○ 0 8 ○ 3
内灘  8 0 ● 8 0 ● 2 2 ○ 1 0 ● 4 1 ● 2 0 ● 11 4 ○ 1 3 ● 8

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節104月07日(土) 09:00ウエスト 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3湖北内灘町サッカー競技場 Aコート
第1節204月07日(土) 09:00内灘 3 〔 3 - 1
0 - 7
〕 8津幡内灘町サッカー競技場 Bコート
第1節304月07日(土) 09:40中条 3 〔 2 - 0
1 - 0
〕 0志賀町内灘町サッカー競技場 Aコート
第1節404月07日(土) 09:40高松 7 〔 3 - 1
4 - 0
〕 1河北台内灘町サッカー競技場 Bコート
第1節504月07日(土) 10:20内灘 0 〔 0 - 5
0 - 3
〕 8ウエスト内灘町サッカー競技場 Aコート
第1節604月07日(土) 10:20羽咋 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0津幡内灘町サッカー競技場 Bコート
第1節704月07日(土) 11:00高松 8 〔 5 - 0
3 - 0
〕 0志賀町内灘町サッカー競技場 Aコート
第1節804月07日(土) 11:00湖北 10 〔 8 - 0
2 - 0
〕 0河北台内灘町サッカー競技場 Bコート
第1節904月07日(土) 11:40羽咋 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0中条内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節104月22日(日) 09:00河北台 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0志賀町内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節204月22日(日) 09:00高松 1 〔 0 - 2
1 - 4
〕 6湖北内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節304月22日(日) 09:40ウエスト 10 〔 6 - 0
4 - 1
〕 1羽咋内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節404月22日(日) 09:40内灘 4 〔 2 - 1
2 - 0
〕 1中条内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節504月22日(日) 10:20湖北 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0志賀町内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節604月22日(日) 10:20河北台 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4津幡内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節704月22日(日) 11:00内灘 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4羽咋内灘町サッカー競技場 Aコート
第2節804月22日(日) 11:00ウエスト 11 〔 5 - 0
6 - 0
〕 0高松内灘町サッカー競技場 Bコート
第2節904月22日(日) 11:40津幡 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0中条内灘町サッカー競技場 Aコート
第3節105月06日(日) 09:00河北台 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0羽咋かほく市サッカー場 Aコート
第3節205月06日(日) 09:00ウエスト 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0津幡かほく市サッカー場 Bコート
第3節305月06日(日) 09:40湖北 2 〔 1 - 0
1 - 1
〕 1中条かほく市サッカー場 Aコート
第3節405月06日(日) 09:40志賀町 1 〔 1 - 0
0 - 2
〕 2内灘かほく市サッカー場 Bコート
第3節505月06日(日) 10:20津幡 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4高松かほく市サッカー場 Aコート
第3節605月06日(日) 10:20ウエスト 10 〔 4 - 0
6 - 1
〕 1河北台かほく市サッカー場 Bコート
第3節705月06日(日) 11:00志賀町 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0羽咋かほく市サッカー場 Aコート
第3節805月06日(日) 11:00内灘 0 〔 0 - 4
0 - 7
〕 11湖北かほく市サッカー場 Bコート
第3節905月06日(日) 11:40高松 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0中条かほく市サッカー場 Aコート
第4節105月27日(日) 09:00ウエスト 5 〔 3 - 0
2 - 0
〕 0志賀町内灘町サッカー競技場 Aコート
第4節205月27日(日) 09:00湖北 1 〔 0 - 0
1 - 1
〕 1津幡内灘町サッカー競技場 Bコート
第4節305月27日(日) 09:40中条 3 〔 1 - 0
2 - 0
〕 0河北台内灘町サッカー競技場 Aコート
第4節405月27日(日) 09:40内灘 0 〔 0 - 2
0 - 0
〕 2高松内灘町サッカー競技場 Bコート
第4節505月27日(日) 10:20羽咋 3 〔 1 - 5
2 - 2
〕 7湖北内灘町サッカー競技場 Aコート
第4節605月27日(日) 10:20志賀町 0 〔 0 - 5
0 - 3
〕 8津幡内灘町サッカー競技場 Bコート
第4節705月27日(日) 11:00ウエスト 9 〔 8 - 0
1 - 0
〕 0中条内灘町サッカー競技場 Aコート
第4節805月27日(日) 11:00内灘 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2河北台内灘町サッカー競技場 Bコート
第4節905月27日(日) 11:40羽咋 1 〔 0 - 6
1 - 3
〕 9高松内灘町サッカー競技場 Aコート

△ページTOPへ

2018能登地区リーグ U-10 地区大会 後期トップリーグ1st
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
ウエスト 1 18 6 2 0 39 49 10 8
湖北 2 17 5 1 2 11 22 11 8
高松 3 15 5 3 0 15 37 22 8
津幡 4 7 2 5 1 -17 14 31 8
羽咋 5 1 0 7 1 -48 4 52 8

チーム名 【成績順】 順位 ウエスト 湖北 高松 津幡 羽咋
ウエスト  1 1 ● 7 0 ● 1 8 ○ 0 7 ○ 0
6 ○ 0 9 ○ 0 11 ○ 1 7 ○ 1
湖北  2 7 ○ 1 5 ○ 1 1 △ 1 5 ○ 0
0 ● 6 3 ○ 2 1 ○ 0 0 △ 0
高松  3 1 ○ 0 1 ● 5 5 ○ 1 15 ○ 1
0 ● 9 2 ● 3 4 ○ 2 9 ○ 1
津幡  4 0 ● 8 1 △ 1 1 ● 5 5 ○ 1
1 ● 11 0 ● 1 2 ● 4 4 ○ 0
羽咋  5 0 ● 7 0 ● 5 1 ● 15 1 ● 5
1 ● 7 0 △ 0 1 ● 9 0 ● 4

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第5節106月09日(土) 09:00ウエスト 7 〔 4 - 0
3 - 0
〕 0羽咋内灘町サッカー競技場 Aコート
第5節206月09日(土) 09:40津幡 1 〔 0 - 1
1 - 4
〕 5高松内灘町サッカー競技場 Aコート
第5節306月09日(土) 11:00ウエスト 8 〔 2 - 0
6 - 0
〕 0津幡内灘町サッカー競技場 Aコート
第5節406月09日(土) 11:40羽咋 1 〔 1 - 6
0 - 9
〕 15高松内灘町サッカー競技場 Aコート
第6節106月23日(土) 09:00ウエスト 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1高松内灘町サッカー競技場 Aコート
第6節206月23日(土) 09:40津幡 1 〔 0 - 1
1 - 0
〕 1湖北内灘町サッカー競技場 Aコート
第6節406月23日(土) 11:00ウエスト 1 〔 1 - 4
0 - 3
〕 7湖北内灘町サッカー競技場 Aコート
第6節506月23日(土) 11:40津幡 5 〔 4 - 1
1 - 0
〕 1羽咋内灘町サッカー競技場 Aコート
第6節606月23日(土) 12:20高松 1 〔 0 - 4
1 - 1
〕 5湖北内灘町サッカー競技場 Aコート
第7節107月07日(土) 09:00湖北 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0羽咋かほく市サッカー場 Aコート

△ページTOPへ

2018能登地区リーグ U-10 地区大会 後期トップリーグ2nd

  ◇成績表&星取表は前期に合算しました◇

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第5節506月09日(土) 12:20津幡 1 〔 1 - 3
0 - 8
〕 11ウエスト内灘町サッカー競技場 Aコート
第6節306月23日(土) 10:20高松 9 〔 6 - 1
3 - 0
〕 1羽咋内灘町サッカー競技場 Aコート
第7節207月07日(土) 09:40ウエスト 9 〔 6 - 0
3 - 0
〕 0高松かほく市サッカー場 Aコート
第7節307月07日(土) 11:00羽咋 1 〔 0 - 3
1 - 4
〕 7ウエストかほく市サッカー場 Aコート
第7節407月07日(土) 11:40高松 2 〔 0 - 3
2 - 0
〕 3湖北かほく市サッカー場 Aコート
第8節107月14日(土) 09:00湖北 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0津幡かほく市サッカー場 Aコート
第8節307月14日(土) 10:20羽咋 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0湖北かほく市サッカー場 Aコート
第8節407月14日(土) 11:00高松 4 〔 1 - 2
3 - 0
〕 2津幡かほく市サッカー場 Aコート
第8節507月14日(土) 11:40ウエスト 6 〔 3 - 0
3 - 0
〕 0湖北かほく市サッカー場 Aコート
第8節607月14日(土) 12:20羽咋 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4津幡かほく市サッカー場 Aコート

△ページTOPへ

2018能登地区リーグ U-10 地区大会 後期セカンドリーグ1st
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
中条 1 16 5 0 1 16 18 2 6
河北台 2 9 3 3 0 2 12 10 6
内灘 3 7 2 3 1 -4 5 9 6
志賀町 4 2 0 4 2 -14 0 14 6

チーム名 【成績順】 順位 中条 河北台 内灘 志賀町
中条  1 4 ○ 1 4 ○ 0 5 ○ 0
3 ○ 1 2 ○ 0 0 △ 0
河北台  2 1 ● 4 2 ○ 1 2 ○ 0
1 ● 3 1 ● 2 5 ○ 0
内灘  3 0 ● 4 1 ● 2 0 △ 0
0 ● 2 2 ○ 1 2 ○ 0
志賀町  4 0 ● 5 0 ● 2 0 △ 0
0 △ 0 0 ● 5 0 ● 2

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第5節106月09日(土) 09:00中条 5 〔 3 - 0
2 - 0
〕 0志賀町内灘町サッカー競技場 Bコート
第6節106月23日(土) 09:00河北台 2 〔 0 - 0
2 - 1
〕 1内灘内灘町サッカー競技場 Bコート
第6節206月23日(土) 10:20志賀町 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0内灘内灘町サッカー競技場 Bコート
第6節306月23日(土) 11:00中条 4 〔 4 - 1
0 - 0
〕 1河北台内灘町サッカー競技場 Bコート
第7節107月07日(土) 09:00河北台 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0志賀町かほく市サッカー場 Bコート
第7節207月07日(土) 09:40中条 4 〔 3 - 0
1 - 0
〕 0内灘かほく市サッカー場 Bコート

△ページTOPへ

2018能登地区リーグ U-10 地区大会 後期セカンドリーグ2nd

  ◇成績表&星取表は前期に合算しました◇

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第6節406月23日(土) 12:20志賀町 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0中条内灘町サッカー競技場 Bコート
第7節307月07日(土) 11:00河北台 1 〔 1 - 1
0 - 1
〕 2内灘かほく市サッカー場 Bコート
第8節107月14日(土) 09:00河北台 1 〔 0 - 1
1 - 2
〕 3中条かほく市サッカー場 Bコート
第8節207月14日(土) 09:40志賀町 0 〔 0 - 2
0 - 0
〕 2内灘かほく市サッカー場 Bコート
第8節307月14日(土) 11:00河北台 5 〔 1 - 0
4 - 0
〕 0志賀町かほく市サッカー場 Bコート
第8節407月14日(土) 11:40内灘 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2中条かほく市サッカー場 Bコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 ウエスト13-3-0●○○○○○○○○○○●●○○○後期トップリーグ2nd : 第8節39901051516
2 湖北12-1-3○○○○○○△○△○○○○○△●後期トップリーグ2nd : 第8節3950671716
3 高松11-5-0○○●●○○○○○○○○●●●○後期トップリーグ2nd : 第8節3329704116
4 中条7-6-1○●●●●●○●○○△○○○後期セカンドリーグ2nd : 第8節221262514
5 津幡6-8-2○●○○●●△○●●●△○●●○後期トップリーグ2nd : 第8節20-7404716
6 河北台5-8-1●●△●○●●○○●○●●○後期セカンドリーグ2nd : 第8節16-28174514
7 内灘4-9-1●●○●○●●●●△●○○●後期セカンドリーグ2nd : 第8節13-31154614
8 羽咋3-11-2○○●○●△●●●●●●●●△●後期トップリーグ2nd : 第8節11-60197916
9 志賀町0-10-4●●△●●△●●●△△●●●後期セカンドリーグ2nd : 第8節4-4414514

△ページTOPへ