第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 ▼最新情報
   ▼日程表《3:審判割》
 ▲戻る


第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Aブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
笠間石川県1 9 3 0 0 11 15 4 3
長畝福井県2 4 1 1 1 -2 3 5 3
星稜石川県3 3 1 2 0 -2 7 9 3
根上石川県4 1 0 2 1 -7 5 12 3

チーム名 順位 長畝 笠間 星稜 根上
長畝福井県 2 0 ● 3 2 ○ 1 1 △ 1
笠間石川県 1 3 ○ 0 5 ○ 2 7 ○ 2
星稜石川県 3 1 ● 2 2 ● 5 4 ○ 2
根上石川県 4 1 △ 1 2 ● 7 2 ● 4


試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[1A]08月11日(土) 08:30長畝 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3笠間石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[1B]08月11日(土) 08:30星稜 4 〔 2 - 2
2 - 0
〕 2根上石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[3A]08月11日(土) 09:50笠間 5 〔 3 - 1
2 - 1
〕 2星稜石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[3B]08月11日(土) 09:50根上 1 〔 0 - 1
1 - 0
〕 1長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[5A]08月11日(土) 11:10笠間 7 〔 5 - 0
2 - 2
〕 2根上石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[5B]08月11日(土) 11:10長畝 2 〔 2 - 0
0 - 1
〕 1星稜石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Bブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
川北石川県1 9 3 0 0 11 11 0 3
ケンセイ富山県2 6 2 1 0 2 5 3 3
野町石川県3 3 1 2 0 -5 3 8 3
羽咋石川県4 0 0 3 0 -8 0 8 3

チーム名 順位 ケンセイ 野町 羽咋 川北
ケンセイ富山県 2 4 ○ 1 1 ○ 0 0 ● 2
野町石川県 3 1 ● 4 2 ○ 0 0 ● 4
羽咋石川県 4 0 ● 1 0 ● 2 0 ● 5
川北石川県 1 2 ○ 0 4 ○ 0 5 ○ 0


試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[2A]08月11日(土) 09:10ケンセイ 4 〔 2 - 0
2 - 1
〕 1野町石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[2B]08月11日(土) 09:10羽咋 0 〔 0 - 1
0 - 4
〕 5川北石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[4A]08月11日(土) 10:30野町 2 〔 2 - 0
0 - 0
〕 0羽咋石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[4B]08月11日(土) 10:30川北 2 〔 2 - 0
0 - 0
〕 0ケンセイ石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[6A]08月11日(土) 11:50野町 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4川北石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[6B]08月11日(土) 11:50ケンセイ 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0羽咋石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Cブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
伏見京都府1 7 2 0 1 9 11 2 3
和気石川県2 7 2 0 1 9 10 1 3
苗代石川県3 3 1 2 0 -6 4 10 3
美川石川県4 0 0 3 0 -12 1 13 3

チーム名 順位 伏見 美川 苗代 和気
伏見京都府 1 4 ○ 0 6 ○ 1 1 △ 1
美川石川県 4 0 ● 4 1 ● 3 0 ● 6
苗代石川県 3 1 ● 6 3 ○ 1 0 ● 3
和気石川県 2 1 △ 1 6 ○ 0 3 ○ 0


試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[7A]08月11日(土) 12:30伏見 4 〔 3 - 0
1 - 0
〕 0美川石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[7B]08月11日(土) 12:30苗代 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3和気石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[9A]08月11日(土) 13:50美川 1 〔 0 - 2
1 - 1
〕 3苗代石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[9B]08月11日(土) 13:50和気 1 〔 0 - 0
1 - 1
〕 1伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[11A]08月11日(土) 15:10美川 0 〔 0 - 4
0 - 2
〕 6和気石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[11B]08月11日(土) 15:10苗代 1 〔 1 - 2
0 - 4
〕 6伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Dブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
石川県1 9 3 0 0 24 25 1 3
湯野石川県2 6 2 1 0 -2 8 10 3
山室中部富山県3 3 1 2 0 -10 5 15 3
コリナス石川県4 0 0 3 0 -12 1 13 3

チーム名 順位 山室中部 コリナス 湯野
山室中部富山県 3 0 ● 10 3 ○ 1 2 ● 4
石川県 1 10 ○ 0 7 ○ 0 8 ○ 1
コリナス石川県 4 1 ● 3 0 ● 7 0 ● 3
湯野石川県 2 4 ○ 2 1 ● 8 3 ○ 0


試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[8A]08月11日(土) 13:10山室中部 0 〔 0 - 5
0 - 5
〕 10石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[8B]08月11日(土) 13:10コリナス 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3湯野石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[10A]08月11日(土) 14:30 7 〔 5 - 0
2 - 0
〕 0コリナス石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[10B]08月11日(土) 14:30湯野 4 〔 3 - 1
1 - 1
〕 2山室中部石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[12A]08月11日(土) 15:50 8 〔 6 - 1
2 - 0
〕 1湯野石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[12B]08月11日(土) 15:50コリナス 1 〔 0 - 0
1 - 3
〕 3山室中部石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 根上カップ決勝トーナメント
  @:額  A:和気  B:伏見  C:湯野
      準決勝 決勝          
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
笠間 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
和気 2 [@].. . .4. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .和気.   .   .   .   .   
                
川北 3. .  [E].. . .1. . . . . . . . . . 
. . . . .0. . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
湯野 4 [<1>].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
5. . . [<10>]. [I].. . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .6.   .   .   .   .   .   .   
                
ケンセイ 6 [A].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .1  .   .   .   .   .   
                
伏見 7. .  [<6>].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . . .. . . . . . . . . . 
. .4.   .   .   .   .   .   .   
                
長畝 8 [<2>].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]08月12日(日) 08:30笠間 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3和気石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<1>]08月12日(日) 08:30川北 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1湯野石川県根上S・ラグビー場 Bコート
1回戦[A]08月12日(日) 09:10 6 〔 4 - 0
2 - 0
〕 0ケンセイ石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<2>]08月12日(日) 09:10伏見 4 〔 1 - 1
3 - 0
〕 1長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート
準決勝[E]08月12日(日) 11:50和気 4 〔 1 - 0
3 - 0
〕 0湯野石川県根上S・ラグビー場 Aコート
準決勝[<6>]08月12日(日) 11:50 2 〔 1 - 0
1 - 1
〕 1伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
3位決定戦[<10>]08月12日(日) 14:30湯野 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
根上カップ決勝[I]08月12日(日) 14:30和気 1 〔 1 - 2
0 - 1
〕 3石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 決勝T敢闘賞
  @:笠間  A:ケンセイ  B:長畝  C:川北
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
笠間 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
川北 2 [D].. . .5. . . . . . . . . . . . 
. .0.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
ケンセイ 3. [<9>]. [H].. 笠間. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .2.2  .   .   .   .   .   .   
                
長畝 4 [<5>].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[D]08月12日(日) 11:10笠間 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0川北石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<5>]08月12日(日) 11:10ケンセイ 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[<9>]08月12日(日) 13:50川北 1 〔 0 - 1
1 - 1
〕 2長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート
敢闘賞決勝[H]08月12日(日) 13:50笠間 5 〔 1 - 0
4 - 0
〕 0ケンセイ石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 はまなす賞トーナメント
  @:星稜  A:野町  B:苗代  C:山室中部
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
星稜 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .6.   .   .   .   .   .   .   
                
苗代 2 [B].. . .8. . . . . . . . . . . . 
. .1.2. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
野町 3. [F]. [G].. 星稜. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .4.0  .   .   .   .   .   .   
                
山室中部 4 [<3>].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[B]08月12日(日) 09:50星稜 6 〔 4 - 0
2 - 1
〕 1苗代石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<3>]08月12日(日) 09:50野町 4 〔 3 - 1
1 - 0
〕 1山室中部石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[F]08月12日(日) 12:30苗代 2 〔 0 - 0
2 - 0
〕 0山室中部石川県根上S・ラグビー場 Aコート
はまなす賞決勝[G]08月12日(日) 13:10星稜 8 〔 3 - 0
5 - 0
〕 0野町石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第6回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 くろまつ賞トーナメント
  @:コリナス  A:根上  B:羽咋  C:美川
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
根上 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
美川 2 [C].. . .1(0). . . . . . . . . . . . 
. .0.0. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
羽咋 3. [<7>]. [<8>].. コリナス. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .2.1  .   .   .   .   .   .   
                
コリナス 4 [<4>].. . .1(1). . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2018年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[C]08月12日(日) 10:30根上 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0美川石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<4>]08月12日(日) 10:30羽咋 2 〔 1 - 1
1 - 2
〕 3コリナス石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[<7>]08月12日(日) 12:30美川 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1羽咋石川県根上S・ラグビー場 Bコート
くろまつ賞決勝[<8>]08月12日(日) 13:10根上 1 〔 0 - 0
1 - 1
0 PK 1
〕 1コリナス石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 額6-0-0○○○○○○根上カップ決勝トーナメント : 根上カップ決勝18333636
2 笠間5-1-0○○○●○○決勝T敢闘賞 : 敢闘賞決勝15162376
3 和気4-1-1○△○○○●根上カップ決勝トーナメント : 根上カップ決勝13141846
4 伏見4-1-1○△○○●○根上カップ決勝トーナメント : 3位決定戦13121756
5 星稜3-2-0○●●○○はまなす賞トーナメント : はまなす賞決勝91121105
6 川北3-3-0○○○●●●決勝T敢闘賞 : フレンドリー961266
7 湯野3-3-0○○●○●●根上カップ決勝トーナメント : 3位決定戦9-69156
8 ケンセイ3-3-0○●○●○●決勝T敢闘賞 : 敢闘賞決勝9-87156
9 長畝2-3-1●△○●●○決勝T敢闘賞 : フレンドリー7-57126
10 苗代2-3-0●○●●○はまなす賞トーナメント : フレンドリー6-97165
11 野町2-3-0●○●○●はまなす賞トーナメント : はまなす賞決勝6-107175
12 コリナス2-3-0●●●○□くろまつ賞トーナメント : くろまつ賞決勝6-115165
13 根上1-3-1●△●○■くろまつ賞トーナメント : くろまつ賞決勝4-67135
14 羽咋1-4-0●●●●○くろまつ賞トーナメント : フレンドリー3-83115
15 山室中部1-4-0●●○●●はまなす賞トーナメント : フレンドリー3-156215
16 美川0-5-0●●●●●くろまつ賞トーナメント : フレンドリー0-141155

△ページTOPへ