第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 ▼最新情報
   ▼日程表《3:審判割》
 ▲戻る


第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Aブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
和気石川県1 9 3 0 0 10 11 1 3
羽咋石川県2 6 2 1 0 6 7 1 3
長畝福井県3 3 1 2 0 -4 3 7 3
根上石川県4 0 0 3 0 -12 2 14 3

チーム名 順位 長畝 和気 羽咋 根上
長畝福井県 3 0 ● 3 0 ● 3 3 ○ 1
和気石川県 1 3 ○ 0 1 ○ 0 7 ○ 1
羽咋石川県 2 3 ○ 0 0 ● 1 4 ○ 0
根上石川県 4 1 ● 3 1 ● 7 0 ● 4


試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[1A]08月10日(土) 08:30長畝 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3和気石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[1B]08月10日(土) 08:30羽咋 4 〔 2 - 0
2 - 0
〕 0根上石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[3A]08月10日(土) 09:50和気 1 〔 1 - 0
0 - 0
〕 0羽咋石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[3B]08月10日(土) 09:50根上 1 〔 1 - 1
0 - 2
〕 3長畝石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[5A]08月10日(土) 11:10和気 7 〔 5 - 0
2 - 1
〕 1根上石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[5B]08月10日(土) 11:10長畝 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3羽咋石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Bブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
星稜石川県1 7 2 0 1 6 8 2 3
苗代石川県2 7 2 0 1 5 8 3 3
湯野石川県3 1 0 2 1 -4 1 5 3
ケンセイ富山県4 1 0 2 1 -7 0 7 3

チーム名 順位 ケンセイ 星稜 苗代 湯野
ケンセイ富山県 4 0 ● 3 0 ● 4 0 △ 0
星稜石川県 1 3 ○ 0 2 △ 2 3 ○ 0
苗代石川県 2 4 ○ 0 2 △ 2 2 ○ 1
湯野石川県 3 0 △ 0 0 ● 3 1 ● 2


試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[2A]08月10日(土) 09:10ケンセイ 0 〔 0 - 2
0 - 1
〕 3星稜石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[2B]08月10日(土) 09:10苗代 2 〔 0 - 1
2 - 0
〕 1湯野石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[4A]08月10日(土) 10:30星稜 2 〔 2 - 0
0 - 2
〕 2苗代石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[4B]08月10日(土) 10:30湯野 0 〔 0 - 0
0 - 0
〕 0ケンセイ石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[6A]08月10日(土) 11:50星稜 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0湯野石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[6B]08月10日(土) 11:50ケンセイ 0 〔 0 - 2
0 - 2
〕 4苗代石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Cブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
石川県1 9 3 0 0 13 14 1 3
笠間石川県2 6 2 1 0 -3 2 5 3
川北石川県3 3 1 2 0 1 6 5 3
石川県4 0 0 3 0 -11 1 12 3

チーム名 順位 川北 笠間
石川県 1 3 ○ 1 5 ○ 0 6 ○ 0
川北石川県 3 1 ● 3 0 ● 1 5 ○ 1
笠間石川県 2 0 ● 5 1 ○ 0 1 ○ 0
石川県 4 0 ● 6 1 ● 5 0 ● 1


試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[7A]08月10日(土) 12:30 3 〔 3 - 0
0 - 1
〕 1川北石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[7B]08月10日(土) 12:30笠間 1 〔 0 - 0
1 - 0
〕 0石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[9A]08月10日(土) 13:50川北 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1笠間石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[9B]08月10日(土) 13:50 0 〔 0 - 3
0 - 3
〕 6石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[11A]08月10日(土) 15:10川北 5 〔 2 - 0
3 - 1
〕 1石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[11B]08月10日(土) 15:10 5 〔 3 - 0
2 - 0
〕 0笠間石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 Dブロック
チーム名 順位 勝点 勝数 負数 引分 得失差 総得点 総失点 試合数
野町石川県1 7 2 0 1 4 7 3 3
伏見京都府2 5 1 0 2 1 8 7 3
三和石川県3 4 1 1 1 4 8 4 3
錦城石川県4 0 0 3 0 -9 3 12 3

チーム名 順位 伏見 三和 錦城 野町
伏見京都府 2 3 △ 3 3 ○ 2 2 △ 2
三和石川県 3 3 △ 3 5 ○ 0 0 ● 1
錦城石川県 4 2 ● 3 0 ● 5 1 ● 4
野町石川県 1 2 △ 2 1 ○ 0 4 ○ 1


試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
第1節[8A]08月10日(土) 13:10伏見 3 〔 1 - 2
2 - 1
〕 3三和石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第1節[8B]08月10日(土) 13:10錦城 1 〔 0 - 1
1 - 3
〕 4野町石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第2節[10A]08月10日(土) 14:30三和 5 〔 2 - 0
3 - 0
〕 0錦城石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第2節[10B]08月10日(土) 14:30野町 2 〔 1 - 2
1 - 0
〕 2伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
第3節[12A]08月10日(土) 15:50三和 0 〔 0 - 1
0 - 0
〕 1野町石川県根上S・ラグビー場 Aコート
第3節[12B]08月10日(土) 15:50伏見 3 〔 0 - 2
3 - 0
〕 2錦城石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 根上カップ決勝トーナメント
  @:額  A:伏見  B:苗代  C:和気
      準決勝 決勝          
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
和気 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
笠間 2 [@].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .1. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .伏見.   .   .   .   .   
                
星稜 3. .  [E].. . .0. . . . . . . . . . 
. . . . .1. . . . . . . . . . . 
. .2.   .   .   .   .   .   .   
                
伏見 4 [<1>].. . .2. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
野町 5. . . [<10>]. [I].. . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .1(0).   .   .   .   .   .   .   
                
苗代 6 [A].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .1(1). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .2  .   .   .   .   .   
                
7. .  [<6>].. . .3. . . . . . . . . . 
. . . . .. . . . . . . . . . 
. .3.   .   .   .   .   .   .   
                
羽咋 8 [<2>].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .0. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[@]08月11日(日) 08:30和気 3 〔 1 - 0
2 - 1
〕 1笠間石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<1>]08月11日(日) 08:30星稜 2 〔 2 - 2
0 - 1
〕 3伏見石川県根上S・ラグビー場 Bコート
1回戦[A]08月11日(日) 09:10野町 1 〔 0 - 0
1 - 1
0 PK 1
〕 1苗代石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<2>]08月11日(日) 09:10 3 〔 3 - 0
0 - 0
〕 0羽咋石川県根上S・ラグビー場 Bコート
準決勝[E]08月11日(日) 11:50和気 1 〔 0 - 2
1 - 0
〕 2伏見石川県根上S・ラグビー場 Aコート
準決勝[<6>]08月11日(日) 11:50苗代 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3石川県根上S・ラグビー場 Bコート
3位決定戦[<10>]08月11日(日) 14:30和気 1 〔 1 - 0
0 - 2
〕 2苗代石川県根上S・ラグビー場 Bコート
決勝[I]08月11日(日) 14:30伏見 0 〔 0 - 0
0 - 3
〕 3石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 決勝T敢闘賞
  @:星稜  A:羽咋  B:野町  C:笠間
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
笠間 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
星稜 2 [D].. . .4. . . . . . . . . . . . 
. .3.1. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
野町 3. [<9>]. [H].. 星稜. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .2(0).2  .   .   .   .   .   .   
                
羽咋 4 [<5>].. . .1. . . . . . . . . . . . 
. .2(1). . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[D]08月11日(日) 11:10笠間 1 〔 0 - 3
1 - 0
〕 3星稜石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<5>]08月11日(日) 11:10野町 2 〔 1 - 1
1 - 1
0 PK 1
〕 2羽咋石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[<9>]08月11日(日) 13:50笠間 1 〔 0 - 2
1 - 0
〕 2野町石川県根上S・ラグビー場 Bコート
敢闘賞決勝[H]08月11日(日) 13:50星稜 4 〔 3 - 0
1 - 1
〕 1羽咋石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 はまなす賞トーナメント
  @:三和  A:川北  B:湯野  C:長畝
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
長畝 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .0.   .   .   .   .   .   .   
                
川北 2 [B].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .3.0. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
湯野 3. [F]. [G].. 三和. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .0.2  .   .   .   .   .   .   
                
三和 4 [<3>].. . .3. . . . . . . . . . . . 
. .3. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[B]08月11日(日) 09:50長畝 0 〔 0 - 0
0 - 3
〕 3川北石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<3>]08月11日(日) 09:50湯野 0 〔 0 - 1
0 - 2
〕 3三和石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[F]08月11日(日) 12:30長畝 0 〔 0 - 0
0 - 2
〕 2湯野石川県根上S・ラグビー場 Aコート
決勝[G]08月11日(日) 13:10川北 0 〔 0 - 3
0 - 0
〕 3三和石川県根上S・ラグビー場 Aコート

△ページTOPへ

第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 招待大会 くろまつ賞トーナメント
  @:錦城  A:串  B:根上  C:ケンセイ
      決勝            
チーム名 位置 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 6回戦 7回戦 8回戦
根上 1. . . . . . . . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . . . 
. .1.   .   .   .   .   .   .   
                
2 [C].. . .0. . . . . . . . . . . . 
. .3.3. . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                
ケンセイ 3. [<7>]. [<8>].. 錦城. . . . . . . . . . 
. . . . . . . . . . . . . . 
. .0.0  .   .   .   .   .   .   
                
錦城 4 [<4>].. . .4. . . . . . . . . . . . 
. .2. . . . . . . . . . . . . . 
.   .   .   .   .   .   .   .   
                

試合 番号 2019年度 試合日 homeチーム 結果 awayチーム 試合会場
1回戦[C]08月11日(日) 10:30根上 1 〔 0 - 0
1 - 3
〕 3石川県根上S・ラグビー場 Aコート
1回戦[<4>]08月11日(日) 10:30ケンセイ 0 〔 0 - 1
0 - 1
〕 2錦城石川県根上S・ラグビー場 Bコート
フレンドリー[<7>]08月11日(日) 12:30根上 3 〔 0 - 0
3 - 0
〕 0ケンセイ石川県根上S・ラグビー場 Bコート
決勝[<8>]08月11日(日) 13:10 0 〔 0 - 3
0 - 1
〕 4錦城石川県根上S・ラグビー場 Bコート

△ページTOPへ


≪本大会のチーム成績≫
No. チーム名 勝負分 試合動向 最終試合 勝点 得失差 総得点 総失点 試合数
1 額6-0-0○○○○○○根上カップ決勝トーナメント : 決勝18222316
2 星稜4-1-1○△○●○○決勝T敢闘賞 : 敢闘賞決勝13101776
3 苗代4-1-1○△○□●○根上カップ決勝トーナメント : 3位決定戦1331186
4 和気4-2-0○○○○●●根上カップ決勝トーナメント : 3位決定戦12101666
5 伏見3-1-2△△○○○●根上カップ決勝トーナメント : 決勝11013136
6 三和3-1-1△○●○○はまなす賞トーナメント : 決勝10101445
7 野町3-2-1○△○■■○決勝T敢闘賞 : フレンドリー1051276
8 羽咋3-3-0○●○●□●決勝T敢闘賞 : 敢闘賞決勝9010106
9 川北2-3-0●●○○●はまなす賞トーナメント : 決勝61985
10 錦城2-3-0●●●○○くろまつ賞トーナメント : 決勝6-39125
11 笠間2-4-0○○●●●●決勝T敢闘賞 : フレンドリー6-85136
12 湯野1-3-1●△●●○はまなす賞トーナメント : フレンドリー4-5385
13 長畝1-4-0●○●●●はまなす賞トーナメント : フレンドリー3-93125
14 根上1-4-0●●●●○くろまつ賞トーナメント : フレンドリー3-116175
15 串1-4-0●●●○●くろまつ賞トーナメント : 決勝3-134175
16 ケンセイ0-4-1●△●●●くろまつ賞トーナメント : フレンドリー1-120125

△ページTOPへ